Дрель аккумуляторная Makita 6261DWPE: описание, технические характеристики, отзывы

Аккумуляторная дрель марки Makita 6261DWPE представляет собой инструмент для закручивания крепежных элементов и сверления отверстий.

makita 6261dwpe

Почему стоит приобрести

Оборудование имеет увеличенную выходную мощность, которая удачно сочетается с компактностью корпуса. Все эти особенности обеспечивают высокую эффективность работы. Заменить оснастку можно без особых усилий с помощью быстрозажимного патрона. В зависимости от интенсивности работы вы сможете установить крутящий момент.

дрель makita 6261dwpe

Технические характеристики

Makita 6261DWPE обладает аккумулятором, напряжение которого составляет 9,6В, его емкость равна 1,3 А*ч. С помощью данного инструмента можно будет просверлить в металле отверстия, диаметр которых составит 10 миллиметров. Если же понадобится осуществить такие манипуляции с древесиной, то диаметр проделываемых отверстий может быть равен 21 миллиметру. Устройство работает за счет щеточного двигателя, который обеспечивает максимальный крутящий момент в 24 ньютон-метра. Устройство оснащено 10-миллиметровым патроном, а работать допустимо на одной из двух возможных скоростей.

Модель Makita 6261DWPE не имеет функции удара, однако вы можете воспользоваться реверсом. Работать с устройством очень удобно, так как оно обладает достаточно компактными размерами: 192 x 239 миллиметров. В комплекте поставляются два аккумулятора. Эта дрель превосходно подходит для решения бытовых задач. Она идеально ложится в руку, а уставать вы не будете, так как вес устройства составляет 1,4 килограмма. Произвести зарядку при необходимости можно будет всего за полчаса.

дрель шуруповерт makita 6261dwpe

Описание модели

Дрель-шуруповерт работает на аккумуляторе и отлично справляется со сверлением отверстий в самых разных материалах, с помощью нее можно вынуть и установить крепеж по типу винтов и шурупов. Конструкция отличается прорезиненной рукояткой, которая характеризуется эргономичностью. Дополнительное удобство состоит в электронной регулировке скорости вращения. Перед приобретением необходимо обратить внимание на то, что модель не имеет блокировки выключателя, что не всегда удобно при работе. Подсветки рабочей зоны тоже нет. В комплекте поставляются: зарядное устройство, двухсторонняя бита, длина которой равна 50 миллиметрам. Рассматривая модель Makita 6261DWPE, вы заметите, что она обладает удобным и большим переключателем скоростей.

дрель аккумуляторная makita 6261dwpe

Отзывы об основных характеристиках

Многие потребители приобретают описываемый инструмент для проведения строительных работ. Как показывают практика и отзывы, оборудование способно прослужить в течение нескольких лет, а мощности будет достаточно для проведения любых работ. Домашние мастера отмечают, что с помощью данного агрегата можно вкрутить любые саморезы, просверлить дерево с помощью сверла небольшого диаметра. Если же есть необходимость в проделывании более внушительных по диаметру отверстий, то следует использовать профессиональную дрель.

Работать на высоте с помощью такого инструмента очень удобно, так как он обладает малым весом. Опытные покупатели утверждают, что после падения корпус остается в сохранности, на нем не появляются трещины. Это указывает на высокую износоустойчивость. Следует рассчитывать на то, что дрель Makita 6261DWPE после нескольких лет эксплуатации может потерять в мощности и емкости аккумуляторов. Если вы столкнетесь с такой проблемой, то будет необходимо решить: приобрести два новых аккумулятора, стоимость которых составляет 2500 руб., или добавить, чтобы купить новый шуруповерт за 3700 руб. Для бытового использования подобная модель подходит как нельзя лучше.

Отзывы о безопасности

Опытные мастера советуют поддерживать порядок на рабочем месте, а также обеспечивать хорошую освещенность стола. Причинами несчастных случаев могут стать темные места и загроможденные участки. Следует отказаться от работы с электроинструментом в тех местах, где атмосфера считается взрывоопасной. Сюда можно отнести близкое нахождение огнеопасных жидкостей и газов, а также большое скопление пыли.

Как утверждают пользователи, дрель-шуруповерт Makita 6261DWPE выступает в качестве источника искр, они могут стать причиной возгорания паров или пыли. Поэтому к организации рабочего места необходимо отнестись очень серьезно. Проследите за тем, чтобы вилка инструмента соответствовала розетке. Специалисты не советуют модифицировать вилку самостоятельно. Как утверждают пользователи, если использовать оригинальные вилки, а также соответствующие им розетки, то вы сможете значительно снизить риск поражения оператора электрическим током.

дрель шуруповерт аккумуляторная makita 6261dwpe

Отзывы об эксплуатации

При работе с электроинструментом необходимо удерживать его за изолированные поверхности. Важно исключить вероятность соприкосновения режущих элементов со скрытой проводкой или собственным шнуром. Если контакт с проводом, который находится под напряжением, произойдет, то это может стать причиной поражения мастера электрическим током.

Те люди, которыми уже не один год используется дрель аккумуляторная Makita 6261DWPE, особенно подчеркивают, что необходимо обеспечить во время работы качественную опору для ног. Если манипуляции производятся на высоте, необходимо убедиться, что внизу никого нет. Руки следует удерживать как можно дальше от вращающихся частей. Не следует оставлять оборудование работающим, когда вы не держите его в руках. Сразу же после завершения работ специалисты не рекомендуют касаться обрабатываемой детали или сверла, так как поверхности могут оказаться слишком горячими, что приведет к ожогам кожи.

Отзывы о безопасности эксплуатации электроинструмента с блоком аккумуляторов

Блок аккумуляторов ни в коем случае не должен подвергаться разборке. Если в глаза попал электролит, то необходимо промыть их чистой водой, а после обратиться за медицинской помощью. Если этого не сделать, то последствием может стать потеря зрения. Если блок аккумуляторов не будет использоваться, то клеммы необходимо закрывать чехлом. Мастера, использующие Makita 6261DWPE, отзывы о которой помогут вам сделать правильный выбор, отмечают, что необходимо исключить соприкосновение аккумуляторов с другими проводящими материалами.

Блок аккумуляторов ни в коем случае нельзя хранить в контейнере с другими металлическими объектами по типу монет или гвоздей. Важно исключить взаимодействие блока аккумуляторов с влагой. Если произойдет короткое замыкание батареи, то это может стать причиной сильной подачи тока, возгорания и перегрева, в некоторых случаях батарея выходит из строя.

makita 6261dwpe отзывы

Отзывы о снятии и установке блока аккумуляторов

Перед тем как произвести упомянутые манипуляции, инструмент следует отключить. Для того чтобы изъять блок аккумуляторов, его нужно вынять из инструмента, предварительно нажав на кнопки, расположенные с обеих сторон блока аккумуляторов. Когда эксплуатируется дрель-шуруповерт аккумуляторная Makita 6261DWPE, довольно часто возникает необходимость установки блока аккумуляторов. Для этого надо совместить язычок названного элемента с канавкой в корпусе. После этого элемент устанавливается на место. Вы должны услышать характерный щелчок, а если этого не сделать, то блок может выпасть из электроинструмента в процессе использования. Такие неприятные моменты могут стать причиной повреждения не только самого блока, но и ног оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.