Самойлова Юлия: биография, карьера, личная жизнь

Прикованная к инвалидному креслу певица сумела выразить себя через голос. Талантливая исполнительница пробилась через заслон определенной критики и неприятия, заявив о себе и получив миллионы преданных поклонников. Юлия известна своим участием в третьем сезоне шоу «Фактор А», а также открытием параолимпийских игр в Сочи. Выступления на всевозможных конкурсах, фестивалях, а также поддержка близких позволили ей продемонстрировать свой голос, чувства и стремление к жизни, несмотря на ограниченные возможности. Самойлова Юлия для многих стала символом таланта, стремящегося к победе над собой и над ситуацией.

Биография

Певица родилась 7 апреля 1989 года. Случилось это в республике Коми, в городе Ухта. Юлия родилась здоровым ребенком, однако волею злого рока стала инвалидом после неудачной прививки от полиомиелита. Не было никаких болевых симптомов – девочка просто перестала вставать на ноги. Изначально причина была непонятна, и Юлию лечили от всего подряд, нанизывая диагнозы один на другой. Терапия не давала ожидаемых результатов, становилось только хуже. В 5 лет были даже разговоры о возможной смерти. Мама малышки очень нервничала и с трудом пережила этот тяжелый период неопределенности.

Самойлова Юлия

Юлия Самойлова, биография которой началась с такой сложной ситуации, повидала в детстве многое. Были походы по врачам, затем обращение к целителям и знахарям. В результате родители приняли ситуацию и поддерживали состояние девочки мануальной терапией и сеансами массажа.

Юлия с детства чрезвычайно увлекалась пением. Они с мамой постоянно разучивали новые песни, развивая ее талант. Первое выступление, о котором с увлечением рассказывает певица, состоялось в четырехлетнем возрасте на новогоднем утреннике. Была выбрана песня Булановой Татьяны «Не плачь», которая потрясла и ребят, и Деда Мороза. Вдохновляющим призом стала самая большая кукла из имеющихся подарков. Второе значимое выступление было на благотворительном концерте, где Юлия исполнила «Маленькую страну» Наташи Королевой в самом финале.

Образование

О ней написали в газете. Случилось это после участия в благотворительном концерте. Были предложения заниматься вокалом в местном Дворце Пионеров и Дворце Культуры. Девочка выбрала первый вариант. Преподавателем была Широкова Светлана Валерьевна, которая мотивировала Юлию к участию в различных конкурсах и с подачи которой состоялись четыре сольных концерта. В 15 лет начался следующий этап. Преподаватель уехала в другой город, и Самойлова Юлия перешла в местный ДК. Приглашения выступать прекратились из-за привязанности к инвалидной коляске, хотя раньше девушка не сталкивалась с подобными препятствиями. Она приняла решение заниматься самостоятельно, участвовала в нескольких конкурсах и занимала призовые места.

фактор а Юлия Самойлова

Весной 2008 года Юлия организовала собственную группу, которая просуществовала 2 года и распалась. У девушки опустились руки, она долго не пела. Училась в это время на психолога, однако бросила обучение еще на втором курсе.

Участие в «Факторе А»

В ноябре 2012 года состоялся третий сезон шоу «Фактор А». Юлия Самойлова стала для всех настоящим открытием. А началось всё с позднего звонка отца, который посоветовал девушке принять участие в известном на всю Россию шоу. Юлия решила сначала почитать отзывы и поспрашивать у знакомых. Услышанное не очень её вдохновило, однако в самый последний момент какой-то внутренний голос заставил её отправиться на конкурс. Она прошла предварительное прослушивание и великолепно выступала далее.

Знакомство со многими известными людьми стало переломным моментом в её жизни. Наиболее ценным оказалось общение с Аллой Пугачевой. Примадонна высоко оценила талант исполнительницы. Подтверждением тому стало получение награды «Звезда Аллы». Юлия Самойлова, биография которой отмечена призовыми местами и достижениями, считает эту награду самой значительной в своей жизни. По форме она напоминает звезду с вписанной по периметру буквой «А».

Конкурсы и достижения

Самойлова Юлия принимала участие во многих конкурсах и фестивалях. Самыми известными были «Фактор А» и открытие зимних параолимпийских игр в Сочи. Девушка неизменно занимала ведущие или призовые места, упорно двигаясь к своей мечте – признанию и развитию таланта.

Юлия Самойлова биография

Сейчас у Юлии насыщенный гастрольный график, приглашения петь как на концертах, так и на других закрытых и неофициальных мероприятиях. Поклонники любят и ценят исполнительницу за открытое сердце и свободу духа, которыми она делится с приглашенными.

Личная жизнь

С Алексеем, своим молодым человеком, Юлия познакомилась в одной из социальных сетей. Он младше её на два года. Девушка не симпатизировала ему как мужчине и воспринимала, скорее, как друга. Изначально было желание встретиться и просто пообщаться. Самойлова Юлия считает себя обладательницей трудного, капризного характера. Молодому человеку пришлось перенести ряд испытаний, прежде чем завоевать сердце девушки.

Алексей поддерживает и во всем помогает Юлии. Увлекается религией и историей. Он музыкант, но девушка не является поклонницей его творчества. В их тандеме Алексей выступает администратором и тур-менеджером исполнительницы.

Кроме песенного творчества, какое-то время они совместно занимались рекламой, писали сценарии к роликам и даже пробовали Юлию в роли диктора.

Юлия Самойлова песни

Путь творческого человека зачастую сложен и тернист, и только самые стойкие и упорные достигают финишной прямой, ведущей к успеху. Юлия Самойлова, песни которой проникают в душу и задевают за живое каждого слушателя, является достойным примером для всех идущих к своей мечте, несмотря ни на какие трудности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо думать, прежде чем ехать....
Копировать ссылку
0
Она подумала и прошла отбор.
В этом году поехала, ибо в том году не пустили.
Если бы хохлы дали ей спеть на Евровидении 2017, то у неё точно было место в финале. Ту песню она поёт лучше (чётче и громче). А тут ещё за год такой шквал критики и нытья. Она просто перегорела.
Копировать ссылку
0
Может на международых конкурсах лучше петь на родном языке и не смешить англоязычных акцентом ? Всегда вспоминаются иностранцы,те же китайцы поющие русские песни )))
Копировать ссылку
0
Советую посмотреть её прошлогоднее выступление, которое так и не состоялось. Мне очень понравилось. В том году у неё точно получилось пройти в финал.
Копировать ссылку
0
знай свое место-пригодится
Копировать ссылку
0
Для Юли текст новой песни от Валерия Михайловского
Предлагаю слова для песни Юлии Самойловой.
Валерий Михайловский. Нижневартовск

Песня для Самойловой на 2018 год.

Я вижу свет в небесной сини -
То свет любви, то солнца нити…
Я всех люблю, я из России,
И обращаюсь к вам – любите!

Я вас люблю, Я из России!
Я заклинаю вас – любите!
Во имя матушки Марии
Проклятья сыпать не спешите.

Я всех люблю, я всех простила.
Нет для любви периферии…
Всех обниму, я всё осилю…
Я приг
Копировать ссылку
0
Конечно! Прививка скорее всего не при чем! Но Юлечка такая умница, настоящая звезда! Герой! Красавица
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.