Как накачать грудные мышцы в домашних условиях

Многие думают, что это достаточно просто, но всё же, было бы неплохо подкрепить рвение к спорту некоторыми полезными правилами. Эти правила дадут вам ответ на вопрос: «Как эффективно накачать грудь?»

Первое правило. Хват. При прокачке груди вы можете располагать руки на разной ширине. Стоит помнить, что при узком хвате в основном работают мышцы рук, а не грудные. Этот вид подойдёт новичкам. Если вы занимаетесь достаточно давно, и вы хотите работать конкретно на грудь, то для вас будет более приемлем широкий хват. Оптимальное расположение рук немного шире плеч. В этом случае нагрузка равномерно распределяется на верхний пояс.

Правило второе. Не стоит забывать о том, что чем выше вы будете поднимать руки в упражнениях типа жим штанги - тем больше вы будете задействовать те группы грудных мышц, которые в повседневной жизни у вас попросту не работают.

Правило третье. Стоит помнить, что максимальную пользу вы получите от отжиманий в том случае, если ваши ноги будут выше уровня тела.

Четвёртое правило. Дело касается техники. Разжимание рук должно быть резким. Сжимание должно быть наоборот плавным и медленным.

Не стоит забывать и о дыхании. Выдыхайте, когда вы на пределе нагрузки. Вдох делайте при расслаблении. Не забываете о сбалансированном питании и отдыхе.

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях - виды отжиманий.

1. Обычное отжимание от пола. Самый простой вид отжиманий. Именно с него стоит начинать тренировку. Основная его цель - разогреть мышцы. Сделайте упор лёжа. В зависимости от выбранного вами хвата, поставьте руки на нужную ширину. Ноги на носках. Приступайте. Желательно выполнить от 3 до 5 подходов по 25-30 отжиманий.

2. Для правильной прокачки грудных мышц было бы неплохо выполнять отжимания на растяжение. Это очень просто сделать в домашних условиях. Возьмите 2 стула. Расположите их так, чтобы расстояние между ними оказалось немного шире ваших плеч. Ногам желательно придать приподнятое положение. Постарайтесь выполнить отжимания, прогибаясь ниже уровня стульев. Желательно до лёгкой боли в груди. Упражнение требует выполнения не менее 3 подходов.

Как накачать верхнюю часть груди?

Очень эффективным упражнением для прокачки верхней части груди является отжимание, когда уровень тела находится выше головы. Возьмите стул. Примите положение упор лёжа, расположив ноги на стульях. Хват желательно делать как можно уже. Продолжительность выполнения 15-20 отжиманий по 3 подхода.

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях, если обычные отжимания не ведут к прибавке массы?

Если вы давно занимаетесь спортом, и обычные отжимания уже не приносят вам желаемых результатов, то стоит прибегнуть к хитрой технике отжиманий с утяжелением. Утяжелителем может быть всё! Например: старый рюкзак, в котором лежит ваши любимые гантели. Остается просто надеть на плечи и приступить к отжиманиям. Даже небольшое утяжеление в 5-10 кг будет вами хорошо ощутимо. Отжаться вы сможете гораздо меньше, но эти разы через силу будут самыми эффективными и продуктивными. Помните! Большая масса меньшее количество раз даст лучший результат, нежели продолжительная и лёгкая нагрузка.

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях – отдых и питание.

Не стоит приуменьшать роль питания и отдыха в прокачке мышц груди. Есть нужно больше белковой легкоусвояемой пищи. Особенно хорошо усваивается белок птицы и рыбы. Употребляйте достаточное количество углеводов, так как именно они являются «топливом», на котором работает наш организм. Старайтесь отдыхать после тренировок, ведь вашим мышцам тоже нужно восстанавливаться.

Надеемся, что мы смогли ответить на вопрос: «Как накачать грудные мышцы в домашних условиях?», и наши советы помогут вам, милые дамы, сделать ваши формы более красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.