Лаки с магнитами: маникюрный салон на дому

Вы наверняка слышали о таком новомодном тренде для дизайна ногтей как лаки с магнитами. Появились они еще в 2007 году, но основным массам модниц стали известны всего лишь в 2011 году, и настоящий бум произвели именно в нынешнем, 2012 году. С помощью такого лака можно составить красивые затейливые узоры самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к помощи дорогостоящих услуг мастера. Большинство известных компаний предлагают свои коллекции магнитного лака, в их арсенале лаки-магниты разных оттенков и форм, с разными узорами. Это либо волны, либо звездочки, либо полосы. В зависимости от вашего достатка и предпочтений, вы можете практически в каждом модном магазине приобрести лак- магнит от компаний Golden Rose, Dance Legend, Nogtika, Lancome, Chanel, Dona Mirelle, OPI, Dior, и т.д. и т.п.

Секрет этого лака – в составе, инновацией которого является частички металла, или так называемый металлический порошок. При процедуре маникюра нужно использовать магнит, который собирает эти частички метала из лака в причудливые узоры. Впечатляет то, что края полученных рисунков размыты, и придают эффект 3D, то есть маникюр выглядит объемным, что практически невозможно выполнить в домашних условиях. Кстати, нередко можно купить такие лаки с магнитами для моделирования в комплекте. Чаще всего магнит находится прямо в крышечке флакона лака, что довольно удобно. Но при отсутствии магнита в комплекте можно купить магнит с узором, который вам ближе, отдельно. Они выпускаются в виде плоских пластин либо удобных специальных установок, которые имеют подложку для пальца

Процедура моделирования, при которой используются лаки с магнитами, очень проста. Прежде всего, как и в случае с выполнением маникюра традиционным способом, необходимо руки приготовить соответствующим образом – удаляем кутикулу, придаем желаемую форму ногтям. Наносим базовую основу. Далее наступает очередь магнитного лака. Он наносится равномерно, в один – два слоя, на каждый из десяти ногтей. Слой должен быть массивным. Далее – очередь магнита. Не медля, пока лак не высохнет, необходимо поднести примерно на 15 секунд магнит к каждому ноготку. Время, на которое вы подносите магнит, должно зависеть от того, какого эффекта вы хотите добиться: если хочется получить более размытый рисунок – хватит и пяти секунд, а для получения более четких границ надо подержать магниты подольше – до пятнадцати секунд. Можно также выбирать и направление узора. Оно может быть поперечным или продольным, все зависит от того, какой стороной вы будете держать магнит. Учтите, магнит не должен касаться ногтевых пластин. Вы можете таким образом выполнить не только маникюр, но и педикюр – ведь в женщине должно быть все прекрасно – от кончиков ногтей на изящных руках, до кончиков ногтей на стройных ножках. Некоторые производители советуют закрепить эффект последним штрихом – нанести последним слоем закрепитель, другие же утверждают, что не стоит, потому что он может смазать рисунок. Остается только в каждом конкретном случае опытным путем искать свой оптимальный вариант использованием такого ноу-хау как лаки с магнитами.

Хочется также посоветовать магнит хранить отдельно от лака, дабы он не потерял свои свойства. В том случае, если вы замарали магнит лаком, его ни в коем случае нельзя стирать жидкостью для снятия лака с ацетоном.

Даже в случае, если вы не будете наносить узор магнитом, и просто нанесете его на ногтевую пластину как обычный, магнитный лак выглядит довольно привлекательно, заманчиво переливаясь на свету. Кроме того, в пользу выбора этого лака, помимо его эстетических и практических качеств, выступают утверждения производителей о полезности лака – некоторые компоненты, из которых он состоит, имеют лечебные свойства, поэтому лак укрепляет ногти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.