Илья Легостаев: биография, личная жизнь, фото

Помимо звезд, в отечественном шоу-бизнесе есть много людей, от которых и зависит имидж артистов. Именно они решают, как и в каком виде преподнести ту или иную информацию о музыкальных исполнителях, актерах и прочих знаменитостях. Илья Легостаев - один из таких специалистов, который знает о музыке и критике все. Кто он такой? Чем занимается? И где вы могли его видеть?

илья легостаев

Кто такой Легостаев Илья?

Илья Станиславович Легостаев – популярный российский журналист, телеведущий и справедливый музыкальный критик. На данный момент именно он находится на должности главного редактора в известном отечественном издании «МК-Бульвар».

Краткая биографическая справка об Илье: школа и институт

Родился Илья Легостаев 30 мая 1970 года в Московской области. Его родной город – Реутов, с происхождением которого было связано много легенд и преданий. Одни считали, что название произошло от слова "реветь", так как именно здесь останавливались родственники декабристов, которые проливали слезы, отправляя своих близких в Сибирь. Другие говорили о наличии здесь медведей-ревунов и т. д.

В Реутове Илья окончил среднюю школу №4, а после поехал поступать в Московский инженерно-строительный институт им. В. Куйбышева. Именно сюда будущий журналист и подал документы, удачно сдал экзамены, а позднее и окончил вуз, получив диплом инженера.

илья легостаев личная жизнь

Служба в армии и резкая смена курса в профессии

Несмотря на наличие высшего инженерного образования, Илья Легостаев так и не стал работать по профессии. После окончания вуза молодой человек отправился в армию, где проходил военную службу в течение года. Именно там будущий телеведущий и увлекся журналистикой. По его словам, ему приходилось долго колдовать над местной стенгазетой и с блокнотом в руках отправляться на поиски новых армейских новостей.

Вернувшись со службы, в начале 1992 года, Илья подал резюме в издание «Московский комсомолец» на должность репортера. По его словам, он и не надеялся на успех, но «в этот день звезды сошлись удачно» и он получил работу. Вот только взяли его в качестве обозревателя для рубрики под названием «Звуковая дорожка». К слову сказать, в «МК» Легостаев трудится свыше 20 лет. Несмотря на свою нынешнюю должность, он продолжает публиковать свои заметки и статьи.

илья легостаев с женой

Дебют Легостаева на телевидении

Кто бы мог подумать, что резкая смена курса в профессии приведет к отличным результатам. Не успел Илья Легостаев привыкнуть к своей новой должности, как судьба свела его с новыми людьми, открывшими для него дорогу к телевидению.

По рассказам самого журналиста, в начале 1993 года в поисках дополнительного заработка он пошел на кастинг к Демидову и получил работу корреспондента в проекте «Музобоз». Там он трудился больше года, а после его пригласили в телекомпанию «ВИД». Как говорит с улыбкой журналист, у компании были проблемы с финансированием, поэтому и «взяли, кого попало». Так Легостаев стал вести ежедневные «ПОСТ-музыкальные новости».

«Акулы пера» в жизни Легостаева

Примерно через год Илья Легостаев (биография этого журналиста, как видите, наполнена яркими событиями и неожиданными поворотами в карьере) был приглашен представительством телеканала ТВ-6. Именно здесь ему предложили роль не просто журналиста, а ведущего современного скандального ток-шоу под многообещающим названием «Акулы пера». И понеслось…

С этого момента передача стала занимать огромное место в жизни ведущего. Она принесла ему популярность, позволила знакомиться с новыми интересными людьми, а также расти как личность. К слову, именно этот проект позволил Илье получить награду в номинации «Овация».

За все время существования шоу в разное время сюда приезжали такие звезды, как Ванесса Мэй, Pet Shop Boys и Ace of Base. Из отечественных знаменитостей на вопросы журналиста отвечали: Валерий Леонтьев, участники группы «Иванушки», «Чайф» и другие.

илья легостаев с женой

«Пациент скорее мертв, чем жив»

Примерно в 1998 году проект «Акулы пера» закрыли из-за недостатка финансирования и назревающего кризиса жанра. В итоге Илья вынужден был вернуться к старому доброму «МК». Однако его спокойствие было недолгим, так как в середине 2009 года программу решили реанимировать. На этот раз возрождение легендарного шоу состоялось на телеканале TV Jam, куда опять-таки пригласили на роль ведущего Легостаева.

Вот только восстановить былой имидж и рейтинг телешоу организаторам так и не удалось. И проект снова закрыли. В 2012 году вышеупомянутый телеканал вновь предпринял попытку вернуть известность. Однако недаром говорят, что войти в одну реку дважды, а тем более трижды еще никому не удавалось. Поэтому реанимация проекта «Акулы пера» с треском провалилась.

Дальнейшая карьера Легостаева

Позднее в копилку Легостаева были добавлены следующие работы:

  • в ток-шоу канала ТВ-6 Le-Go-Go;
  • в программе канала ТВЦ «Серебряный диск»;
  • в проекте РТР «Доброе утро, Россия!»;
  • в телепрограмме «Утро» от НТВ;
  • в проекте «Про кино» от ТВ-3;
  • в проекте «Афиша» и других.

илья легостаев семья

Илья Легостаев: личная жизнь

Несмотря на все таланты журналиста, многих поклонников его творчества интересовала лишь интимная жизнь ведущего. По этой же причине Илья старался сильно и не афишировать свой статус.

А поскольку он почти не показывался на камеры со своей семьей и мало о ней говорил, в прессе поползли слухи о том, что Илья Легостаев – гей. Недоброжелатели, от которых, собственно, и пошла такая информация, ссылались на его женственную фигуру, миловидные очертания лица и отсутствие каких-либо фотографий с супругой.

Однако внешность бывает обманчивой. Об этом же говорят и некоторые звезды, уставшие доказывать свою правильную сексуальную ориентацию.

Вот только слухи оказались лишь слухами. И в одном из интервью Илья Легостаев, семья которого не появляется на публике, лишь вкратце рассказал о самом сокровенном.

Из интервью видно, что у журналиста есть жена и дочь. По его словам, он просыпается, отводит на учебу дочь, провожает супругу на работу и сам отправляется «зарабатывать на хлеб насущный».

И хотя Илья Легостаев с женой почти нигде не появляется, о чем, собственно, и говорит отсутствие фото в широком доступе, из подобных интервью мы можем получить короткие сведения о личной жизни легендарного журналиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.