Как провести отдых в Европе без ущерба для бюджета

Ежегодно перед большинством людей стоит вопрос: куда отправиться отдыхать? Приветливые арабские страны с сервисом «все включено» уже наскучили, а русский сервис еще не дотягивает до мировых стандартов. Вывод один: выбирать нужно отдых в Европе! Она будет интересна и сторонникам активного отдыха, и любителям ночной жизни, и людям, предпочитающим зимние отпуска, и, конечно же, всем любителям истории, архитектурных памятников и достопримечательностей.

Перед туристом стоит не простая задача по организации собственной поездки. Ему необходимо определиться: отдых в Европе будет проходить в одной стране или же это будет обзорная экскурсия. Для тех, кто хочет за 10 дней посмотреть несколько стран и познакомиться с их основными достопримечательностями подойдет автобусный тур, который проходит через такие города, как Париж, Берлин, Прага и др. О том какие именно города войдут в тур подробнее нужно уточнить у туристического оператора. Для остальных же туристов необходимо определиться с целью их поездки и выбрать соответствующее направление. Если путешественник увлекается историей, средневековьем, замками, то ему просто необходимо посетить Францию с ее незабываемыми замками Луары, постройками, которым уже больше 500 лет, провинциями, где сохранилась средневековая культура. Любителям пляжного отдыха подойдет юг Италии, Сицилия с ее чистейшими песчаными пляжами на берегу Средиземного моря. Многие предпочитают отдых в Европе другим арабским странам и Африке из-за быстрого перелета и незначительной смены часовых поясов, что позволяет проходить акклиматизации организма практически незаметно.

Всех тех, кто живет ночной жизнью и не представляет качественного отпуска без диджейских сэтов и танцевального настроения, ждет с нетерпением испанская Ибица, где проходит ежегодный фестиваль электронной музыки. Про этот остров говорят, что он никогда не спит. На Ибице смешалось все: день, ночь, люди, заведения. Клубы работают круглосуточно, а для тех, кто не хочет проводить время в душном помещении, постоянно проводятся пляжные вечеринки. Ибица – это остров непрекращающегося праздника!

Для многих отдых в Европе может оказаться слишком дорогим удовольствием, потому что цены на него значительно выше привычных направлений. Для решения этой проблемы можно воспользоваться возможностью провести отпуск, купив горящий тур. В этом случае время на раздумья у путешественника совершенно не остается, и он вылетает в течение нескольких дней с момента оплаты тура. Так откуда же берутся горящие путевки в Европу и что нужно знать, чтобы отдых не превратился в испытание? Для начала нужно выбрать надежного тур оператора, который давно зарекомендовал себя на рынке туристических услуг, как ответственный исполнитель. Это сможет обезопасить путешественника от махинаций мошенников.

По сути, горящие туры в Европу – это путевки, от которых отказались в последний момент или места в группе, которая так и не была укомплектована до конца. В связи с тем, что места пустуют, туристическое агентство терпит убытки. Поэтому оно решается продать такие туры по цене без агентской накрутки, чтобы хотя бы оправдать свои затраты. Горящие предложения появляются примерно за пару дней до даты отправления. Здесь клиенту нельзя выбрать какие-то определенные услуги или номер в отеле, потому что он платит за полностью сформированный комплект туристических услуг, который по каким-либо причинам остался невостребованным. Для того чтобы отпуск по горящей путевке прошел успешно нужно заранее к нему подготовиться, то есть определиться с датой вылета, иметь все необходимые документы и просто подбирать варианты, соответствующие запросу. Познакомиться с Европой не имея при этом больших финансовых средств реально, просто для этого нужно проявить максимум внимания к деталям поездки и действовать оперативно. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.