Актеры "Следствие по телу". Сюжет и критика сериала

За последние 10-15 лет зрители увидели огромное количество детективных сериалов. Истории о загадочных преступлениях и процесс их раскрытия стали невероятно популярными, поэтому канал ABC, в числе других, в 2011 году объявил о выходе нового сериала “Следствие по телу”. Актеры и роли, написанные сценаристом Кристофером Мёрфи, пришлись по душе поклонникам жанра во всем мире.

Во время показа пилотного эпизода у экранов собралось 14 миллионов зрителей, что стало одним из самых успешных стартов на канале ABC за последние шесть лет. Интересно, что в России “Следствие по телу” начали показывать на два месяца раньше премьеры в США.

Сюжет

После аварии нейрохирургу Меган Хант не удалось полностью восстановиться, поэтому во время сложнейшей операции по ее вине умер один из пациентов. Трагическое событие повлияло не только на ее карьеру, но и на личную жизнь. Супруг Хант подал на развод и добился опеки над дочерью-подростком Лейси.

Своим уникальным способностям Меган нашла иное применение. Она устроилась на должность судмедэксперта. С мертвыми людьми доктору оказалось работать гораздо легче, но иногда все же приходилось общаться с коллегами, которые считали Хант невероятным специалистом с невыносимым характером.

Дана Дилейни

Актеры “Следствие по телу” должны были неплохо разбираться в анатомии человека. Сложнее всего пришлось Дане Дилейни, которая исполнила роль доктора Меган Хант.

актеры следствие по телу

Талантливая актриса стала известна благодаря сериалу “Чайна-Бич”. Ее героиня – лейтенант Колин Мак-Мерфи - принесла не только признание зрителей и критиков, но и две премии “Эмми”.

После завершения проекта Дилейни активно снималась в кино и появлялась в качестве приглашенной звезды в нескольких сериалах. В 2007 году Кэтрин Мейфеир и “Отчаянные домохозяйки” вновь напомнили о способностях актрисы, но ради главной роли в медицинской драме “Следствие по телу” она покинула популярный сериал.

Джери Райан

Сериал “Следствие по телу”, актеры и роли которого представлены в нашем обзоре, привлек внимание зрителей благодаря двум сильным женщинам. Доктор Кейт Мерфи является главным судмедэкспертом и начальницей Меган Хант.

Мерфи удалось добиться больших успехов в профессии, но в личной жизни все гораздо сложнее. Отношения с новой подчиненной остаются настоящей загадкой для зрителя. Двум умным и привлекательным женщинам нелегко сотрудничать друг с другом, а конфликт из-за мужчины только обостряет ситуацию. С ролью несравненной Кейт прекрасно справилась Джери Райан.

сериал следствие по телу актеры и роли

Поклонники фантастических сериалов, скорее всего, узнали американскую актрису благодаря проекту “Звездный путь: Вояджер” и персонажу “Седьмая из девяти” (Седьмая). Кроме того, Джери Райан снималась в сериалах “Акула”, “Воздействие”, “Закон и порядок: Специальный корпус”.

На заднем плане

Сколько бы ни старались другие актеры “Следствие по телу”, но все внимание на себя “перетягивают” очаровательные дамы. Впрочем, о мужской половине сериала мы тоже расскажем.

На новом месте работы партнером Меган Хант стал бывший полицейский Питер Данлоп. После огнестрельного ранения и реабилитации Данлоп решил попробовать себя в медицине, где встретил человека с такой же непростой судьбой. Питер прекрасно понимает, что доктор Хант до сих пор мучается чувством вины, но не жалеет ее и не стесняется говорить правду о методах ее работы. Поклонники сериала надеялись на роман между Меган и Питером, но актеру Николасу Бишопу пришлось покинуть проект из-за творческих разногласий.

Надежда на счастье в личной жизни героини Даны Дилейни появилась в третьем сезоне, когда на горизонте возник детектив Томми Салливан.

следствие по телу актеры и роли
С этим мужчиной двадцать лет назад встречалась доктор Хант, а сейчас он переехал из Нью-Йорка в Филадельфию и пытается разбудить прежние чувства. Кстати, Марк Вэлли, исполнивший роль мужественного Салливана, уже не раз работал с Дилейни на съемочной площадке. Актеры (“Следствие по телу” - это третий совместный проект) вместе снимались в лентах “Пасадена” и “Юристы Бостона”.

Критика

Главными персонажами в детективных историях чаще всего становятся мужчины - Ричард Касл (“Касл”), доктор Лайтман (“Обмани меня”), Патрик Джейн (“Менталист”). Неудивительно, что интерес зрителей вызвала именно драма с Даной Дилейни.

Интересные расследования и сложные взаимоотношения героев – на первый взгляд, актеры сериала "Следствие по телу" не показали нам ничего оригинального. Однако в центре сюжета сценарист решил поставить Меган Хант – женщину с незаурядными способностями и сложным характером.

актеры сериала следствие по телу

Итак, по сравнению с типичными детективами у “Следствия по телу” обнаружилось весомое преимущество, но придирчивые критики на этом не успокоились. Из-за медицинской тематики проект отчаянно напоминал знаменитого “Доктора Хауса”, который большинство зрителей признало лучшим благодаря необычной команде Грегори Хауса.

К сожалению, актеры “Следствие по телу” и их персонажи были незаметны на фоне Меган Хант. Каст постоянно менялся, а истории второстепенных героев не вызывали особого интереса. Развитие сюжета остановилось, и проект пришлось закрыть после трех сезонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.