Лучшая профилактика гриппа и простуды - масло «Дыши». Инструкция и советы по применению

Целебные свойства ароматических масел во все времена успешно использовались для профилактики и лечения самых распространенных заболеваний – простуды и гриппа. И сегодня в период эпидемий они помогают людям укрепить иммунитет, справиться с сотнями разновидностей вирусов.

Масло Дыши инструкция
С наступлением сезона простуд особую популярность приобретает многокомпонентное и очень эффективное масло «Дыши». Инструкция к данному препарату сообщает о натуральном происхождении всех его ароматических составляющих, что говорит о его безопасном применении не только для взрослых, но даже для малышей (с 3 месяцев). Отзывы пациентов рассказывают, что коктейль природных эфирных масел, тщательно подобранный учеными, надежно защищает от инфекций в холодное время года, помогает каждому человеку повысить иммунную защиту организма.

Состав и форма выпуска

Уникальные характеристики препарата «Дыши» обусловлены присутствием в его составе 6 эфирных масел: мятного (без ментола) – 34,45 %; такого же количества эвкалиптового экстракта; масла каепутового – 18,5 %; винтергринового – 3,7 %; можжевелового – 2,7 %; гвоздичного – 0,1 % и комбинированного антисептика - левоментола – 4,1 %. Растительные компоненты, которыми богато масло «Дыши», инструкция рекомендует к использованию при первых признаках заболевания, когда необходимо остановить простуду, а также защитить на начальном этапе от ее симптомов всю семью.

Эфирные масла Дыши инструкция цена
Выпускается препарат во флаконах темного стекла в виде капельницы с композицией эфирных масел объемом 10 мл и спрея (с памп-насадкой) вместимостью 30 мл. Преимуществами таких упаковок масла «Дыши» являются: удобство их использования, так как не требуют закапывания препарата в нос (можно просто вдыхать его пары), и возможность комфортно применить его в любой обстановке - на работе или учебе, на отдыхе или в путешествии.

Фармакологические свойства препарата, его преимущества

Принцип действия натуральных эфирных продуктов, которыми богато масло «Дыши» (инструкция рекомендует вдыхать их пары), основан на способности обонятельных рецепторов влиять на мозговой центр человека и тем самым регулировать физиологические процессы в организме после контакта с пахучими веществами. Быстрый терапевтический эффект от вдыхания паров эфирных масел происходит благодаря антисептическим, противовоспалительным и тонизирующим свойствам всех компонентов препарата «Дыши».

Масло Дыши спрей инструкция
Бесконтактный метод применения помогает продезинфицировать воздух в любом помещении и тем самым значительно снизить риск заражения гриппом или простудой в различных условиях. Кроме того, обработка окружающего воздуха маслом «Дыши» или точечный массаж с капелькой мультисредства на коже помогает облегчить симптомы даже у заболевших людей. Результаты многочисленных исследований показывают, что применение масла «Дыши» способствует значительному сокращению продолжительности ОРВИ и быстрейшему исчезновению симптомов заложенности носа. При этом масляные пары не вредят его слизистой оболочке, так как не сушат нежный эпителий.

Элементы универсального масла «Дыши», их свойства

  • Сложный состав данного многокомпонентного препарата позволяет максимально защитить человека от заражения болезнетворными вирусами и оказывать ослабляющее действие на все возможные симптомы простуды и гриппа.
    Масло Дыши для детей инструкция
    К ингредиентам, из которых было создано масло «Дыши», инструкция относит:
  • масло можжевельника (оно помогает защититься от простудного заболевания и повысить сопротивляемость организма);
  • мятное масло, которое обладает болеутоляющим и бодрящим эффектом (оно также способствует облегчению дыхания при насморке и избавлению от головной боли);
  • гвоздику (эфирный экстракт) – отличный антисептик и обезболивающее средство (кроме того, он обладает противовоспалительным действием на организм человека и обеззараживающим – на окружающее пространство);
  • эфирное масло эвкалипта - оказывает жаропонижающий эффект, повышает устойчивость организма к инфекции (оно также способно угнетать жизнедеятельность бактерий, вызывающих различные заболевания);
  • каепутовое масло, или эфирный экстракт вечнозеленого «белого чайного дерева», - хороший антисептик, оказывающий противовоспалительное действие и тонизирующий эффект;
  • винтергриновое масло – вытяжку из листьев растения семейства вересковых – гаультерии (оно помогает уменьшить воспалительные процессы, происходящие в органах дыхания);
  • левоментол – природный антисептик, который обладает умеренным спазмолитическим действием, а также снижает выраженность простудных симптомов при остром рините или фарингите, ларингите и бронхите.

Способы применения комплексного масла «Дыши», противопоказания и меры предосторожности

В ситуациях, когда окружающие могут заразить человека гриппом или ему грозит обычная простуда, обезопасить свое здоровье помогает масло «Дыши» (спрей). Инструкция по применению предлагает с помощью данного препарата ароматизировать воздух, производя не более одного-двух вспрысков в помещении или увлажнить 1 вспрыском кожу в точках пульсации для массажа.

Масло Дыши для малышей
Пары эфирных масел «Дыши» из флакона с капельницей можно получить, капнув от 2-3 до 5-7 капелек на салфетку, шарф, другую тканевую или бумажную поверхность, которая будет большую часть дня находиться рядом с человеком. Для точечного массажа достаточно одной-двух капель комбинированного масла на коже в местах ее обработки. Нельзя наносить эфирное масло «Дыши» на лицо и область головы, капать на слизистые (носа или горла), на поврежденные участки кожи.

Если комплексное масло случайно попало на слизистую глаза, необходимо тщательно промыть его проточной водой. Необычные реакции при применении масла «Дыши» - повод прекратить его использование и получить консультацию врача. Упаковки с этим комбинированным маслом, срок годности которого истек, использовать нельзя.

Малышам с трехмесячного возраста можно в профилактических и лечебных целях капать на воротник или шарфик (там, где ткань не соприкасается с нежной кожей ребенка) 2 или 3 капельки комплексного препарата под названием «Масло «Дыши». Для детей инструкция советует также наносить 2-4 капли средства на носовой платочек, который можно поместить в нагрудный кармашек или на мягкую игрушку, которую ребенок предпочитает брать с собой в сад.

Для взрослых спреем «Дыши» можно обрызгать 5 каплями шторы или мягкую мебель в комнатах, где собираются все члены семьи. Эфирные масла «Дыши» не вызывают привыкания.

Применение комбинированного аромамасла для беременных необходимо согласовывать с врачом, так как можжевеловый экстракт повышает тонус матки, что может спровоцировать угрозу выкидыша, а каепутовое масло может вызвать кровотечение. Запрещено масло «Дыши» беременным: в первом триместре, при наличии сильного напряжения или спазмов матки на любом сроке, а также при аллергической реакции на компоненты препарата.

Эфирные масла «Дыши»: инструкция, цена

ООО «Биосфера» - отечественный производитель многокомпонентного аромасредства «Дыши» (по заказу ЗАО «Аквион») гарантирует его срок годности около 3 лет с даты изготовления. Спрей (фл. 30 мл) и капельницу (фл. 10 мл) с маслом необходимо хранить при комнатной температуре (не выше плюс 25 градусов). Пользователи очень хвалят эфирные масла «Дыши». Инструкция, цена препарата в которой не указывается, так как зависит от месторасположения медучреждений, сообщает об адресах справочных сайтов, телефоне горячей линии 8 (800) 200-86-86, а также интернет-аптеках. Рекомендуемая стоимость аромамасел «Дыши» сегодня варьируется от 250 до 300 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.