Актер Масленников Олег: биография, фильмография, личная жизнь

Масленников Олег – замечательный актер, о существовании которого зрители узнали благодаря сериалу «Маргоша», в котором он сыграл главного героя. В юности он планировал пойти по стопам отца и стать военным, однако тяга к творчеству победила. К своим 38 годам этот обаятельный мужчина успел украсить своим присутствием свыше 60 кинопроектов и сериалов. Что же известно о его прошлом и настоящем, какие сыгранные роли достойны внимания?

Масленников Олег: биография звезды. Детство и юность

Родным городом актера является Душанбе, где он родился в октябре 1977 года. Масленников Олег – сын военнослужащего и домохозяйки, первые годы его жизни прошли в разъездах. В столице РФ семья осела, когда ребенку исполнилось 11 лет. Мальчику сразу посчастливилось стать учеником театрального лицея. Посещая его, он начал мечтать о сцене. Тем не менее, тогда Олег не отказался от намерения продолжить дело отца – стать военнослужащим.

масленников олег

Окончив лицей, Масленников Олег, выполняя данное себе обещание, присоединяется к числу курсантов танково-инженерного училища, расположенного в Омске. Однако стремление к творческой жизни у него по-прежнему сохраняется. Юноша становится организатором вокально-инструментального ансамбля, концерты которого быстро начинают пользоваться популярностью и в соседних военных гарнизонах. Примерно полтора года требуется парню для того, чтобы осознать, что он ошибся с выбором профессии.

Первые шаги к успеху

Отчислившись из училища, молодой человек делает попытку стать студентом Школы-студии МХАТ, однако она проваливается. Олег не сдается, усиленно занимаясь в качестве слушателя подготовительных курсов. Его мечта о поступлении осуществляется в 1996 году, диплом Масленников-Войтов получает в 2000 году.

олег масленников актер

Еще в студенческие годы Масленников Олег присоединяется к труппе театра «На Покровке». Неопытный, но талантливый актер быстро начинает получать главные роли, успевает принять участие в таких постановках, как «Гамлет», «Ревизор». Не видя для себя перспектив в этом театре, он меняет его на «Модернъ», которому остается верен и по сей день. В качестве награды ему достается сложная роль Распутина в спектакле «Петля». Актерская игра обладателя двойной фамилии (Масленников-Войтов) удостаивается почетной премии «Признание». Растущая популярность помогает молодому человеку привлечь к себе интерес режиссеров.

Дебют в кино

Олег Масленников – актер, первым кинопроектом которого стала драма «Зойкина квартира» (2001 год), сюжет которой позаимствован из одноименного рассказа Булгакова. Далее последовала небольшая роль в ленте «Поздний ужин». К несчастью, оба фильма с его участием так и не достигли широкого проката.

олег масленников войтов жена

Постепенно неизвестному актеру режиссеры начали доверять и роли второго плана. Поклонники сериала «Аэропорт» запомнили его как Бориса, распоряжающегося медпунктом, в телепроекте «Сыщики» он сыграл Вадима. Наконец, наступает время и для главных ролей, это происходит благодаря телепроекту «Трюкачи», в котором Олег примеряет на себя образ отважного каскадера по прозвищу Боец. Его персонаж подозревается в убийстве богатого предпринимателя, вынужден скрываться от правоохранительных органов и киллеров.

Запомнился зрителям и другой персонаж Масленникова – Вадим Стрельцов из сериала «Я сыщик». Также ему воистину удался образ Густава Корфа, героя исторической драмы «Тайны дворцовых переворотов», равно как и образ участкового Степана из мыльной оперы под названием «Синие ночи». Очевидно, что четко выраженного амплуа у актера нет.

Сериал «Маргоша»

Олег Масленников – актер, который по-настоящему смог ощутить себя звездой лишь после выхода телесериала «Маргоша», в котором он воплотил один из центральных образов. На участие в съемках он согласился, увлекшись небанальным сюжетом. Проснувшись однажды утром, Гоша Ребров обнаруживает, что превратился в женщину. Он вынужден принять произошедшее изменение и смириться с жизнью в женском теле.

олег масленников войтов с сыном

Страсти накаляются, когда Гоша-Марго влюбляется в обаятельного фотографа Андрея, персонажа Масленникова. Его герой – не только сотрудник модного глянца, но и отец-одиночка, вынужденный заботиться о дочери. Этот факт также понравился актеру, он счел, что роль поможет ему морально подготовиться к обзаведению наследниками.

Судьбоносная встреча

Картина «Цыганки» - один из фильмов, в которых снялся актер Олег Масленников-Войтов. Личная жизнь в то время занимала мужчину гораздо меньше, чем любимая работа. Однако съемки подарили ему не только опыт, но и знакомство с женщиной мечты, в которую он тут же влюбился. Избранницей звезды стала Алина Бородина, успешный продюсер. Любопытно, что на пробах Олег оказался именно после того, как получил ее приглашение. Бурный роман закончился женитьбой, для Масленникова брак стал первым.

актер олег масленников войтов личная жизнь

Из своей свадьбы не стал устраивать представление Олег Масленников-Войтов, жена поддержала его желание сохранить бракосочетание в тайне. О событии пресса узнала лишь месяцы спустя.

Отношения с сыном

Для Алины Бородиной брак с известным актером стал не первым опытом семейной жизни, у нее есть ребенок от первого мужа, с которым она рассталась по неизвестным причинам. Олег Масленников-Войтов с сыном жены поладил быстро, стал относиться к нему как к родному. Он проводит много времени с мальчиком, даже сумел заразить его своей любовью к экстремальным видам спорта.

В настоящий момент Масленников и Бородина подумывают об увеличении своей семьи, оба потенциальных родителя мечтают о дочери, так как замечательный сын у них уже есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.