Приволжский окружной медицинский центр: фото и отзывы

Приволжский окружной медицинский центр (далее по тексту – ПОМЦ) был открыт в 2001 году. Сегодня это многопрофильное учреждение здравоохранения, являющееся одним из самых высокотехнологических и современных комплексов в Нижнем Новгороде. Сегодня узнаем, какова структура этого учреждения, какую помощью здесь оказывают, а также что люди думают об этом медицинском заведении.

приволжский окружной медицинский центр

Структура ПОМЦ

Приволжский окружной медицинский центр, фото которого представлены в этой статье, состоит из таких подразделений:

- Больница № 1. Расположена она по адресу: ул. Ильинская, 14.

- Больница № 2. Адрес: ул. Гончарова, 1д.

- Больница № 3. Местоположение: ул. Маршала Воронова, 20а.

- Больница № 4. Адрес: ул. Тропинина, 41а.

- Поликлиника № 1 расположена на Нижневолжской набережной, 2.

- Поликлиники № 2 (стоматологическая) и № 3. Местоположение: ул. Маршала Воронова, 20а.

- Поликлиника № 4. Адрес: ул. Тропинина, 41а.

- Поликлиника № 5. Адрес: Окский съезд, 2а.

приволжский окружной медицинский центр отзывы

Стационарная помощь хирургического профиля

Каждая больница Приволжского окружного медицинского центра оказывает помощь людям в стенах своего учреждения по таким направлениям:

- Хирургия, онкология. Проводится трансплантация печени, почек; выполняется хирургическое лечение желчных протоков, опухолевых и воспалительных заболеваний поджелудочной железы. Проводятся лечебные пункции и дренирование желчных протоков. Выполняются операции на брюшной полости и др.

- Урология. В стационарных условиях проводится лечение различных проблем с почками, мочеточниками, мочевым пузырем, простатой. Делаются лапароскопические операции. Удаляются злокачественные опухоли на мужских половых органах.

- Трансплантология. Проводится консультативный прием, стационарное обследование перед постановкой в лист ожиданий на операцию по пересадке почки или печени.

- Рентгенхирургия. Производится удаление инородных тел из полости сердца, сосудов и др.

- Колонопроктология. Делается резекция прямой или ободочной кишки. Проводятся операции на толстой кишке и в промежности, удаляют опухоли и полипы. Специалисты ликвидируют свищи, трещины в прямой кишке и др.

- Гинекология. Проводятся такие мероприятия: хирургическое лечение опухоли матки или ее придатков; лечение проблем с маточными трубами и яичниками. Делаются операции в связи с аномалиями развития гениталий. Осуществляются пластические операции на наружных половых органах и влагалище. Специалисты лечат проблему невынашивания плода.

- Репродуктология. Проводятся программы ЭКО и ИКСИ для пар, желающих завести ребенка.

- Оториноларингология. Осуществляется хирургическое вмешательство для лечения пациентов с гнойным средним отитом, риносинуситами, различными формами тугоухости.

- Офтальмология. Хирургическая помощь для избавления от катаракты, глаукомы; лазерное лечение близорукости.

- Нейрохирургия. Направления работы: ликвидация грыж межпозвоночных дисков на поясничном, шейном отделе, протезирование дисков, телозамещающие операции на позвонке и др.

- Пластическая хирургия. Проводятся операции по коррекции ушей (лопоухость, уменьшение ушной раковины), пластика носа, груди, формы живота, бедер и ягодиц. Различные виды липосакции. Осуществляются операции на лице: подтяжка, ликвидация морщин, коррекция губ, бровей и др.

помц приволжский окружной медицинский центр

Отзывы людей о хирургическом профиле учреждения

Все специалисты, проводящие оперативные вмешательства на различных органах человека, получают только положительные оценки людей. Нижегородский приволжский окружной медицинский центр, судя по отзывам больных, является лучшей клиникой в Нижнем Новгороде. Женщины и мужчины только лестно отзываются о хирургах, проводящих операции, об успешном выполнении оперативных вмешательств. Доктора больниц – люди, которые со всей заботой и вниманием относятся к пациентам. Они болеют душой за каждого своего больного. А операции проводятся на европейском уровне: качественно, быстро и без побочных эффектов. Одним словом, хирурги во всех четырех больницах – отличные специалисты.

нижегородский приволжский окружной медицинский центр

Терапевтический профиль

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения (ФБУЗ) «Приволжский окружной медицинский центр» включает в себя не только стационарную хирургическую помощь, но и терапевтическую по таким направлениям:

- Кардиология. Проводится диагностика и лечение нарушений сердечного ритма, свертываемости крови. Назначается медикаментозная терапия и подбираются программы физической реабилитации при ишемической болезни сердца, гипертонии.

- Психотерапия. В стационарных условиях доктора помогают человеку избавиться от стрессов, повышенной раздражительности, агрессивности, бессонницы, депрессии, рассеянности, тревоги, фобий и др. В больнице широко используются групповые формы работы, создаются методы релаксационной психотерапии.

- Нефрология. Проводятся исследования почек. Лечатся различные инфекции мочевыводящих путей, в том числе пиелонефриты. Также в отделении нефрологии больных готовят к гемодиализу.

- Неврология. Здесь лечатся сосудистые заболевания нервной системы, неврологические осложнения позвоночника (сколиоз, остеохондроз, кифоз и др.). Также доктора помогают справиться с последствиями черепно-мозговых травм, избавиться от рассеянного склероза, болезни Паркинсона, тремора и др. Методы лечения неврологического отделения: массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, скелетное вытяжение позвоночника, использование специальных медикаментозных блокад и др.

фбуз приволжский окружной медицинский центр

Положительные отзывы людей о работе медиков терапевтического профиля

В интернете можно найти различные отклики пациентов, которые проходили стационарное лечение в стенах больниц этого медцентра. Пациенты, которые остались довольными работой сотрудников этого учреждения, отмечают такие положительные моменты:

- Профессионализм. Люди пишут, что доктора все замечательные, они опытные, вежливые, внимательные. Таким специалистам не страшно доверять свое здоровье и жизнь.

- Качество предоставляемых услуг. Люди пишут, что доктора этого центра помогают навсегда избавиться от различных заболеваний. И часто именно этот окружной центр остается последним местом, где проходят лечение пациенты.

- Отличная информированность. Пациенты пишут о том, что еще не встречали таких докторов, которые так досконально консультируют, информируют больных о проведении различных манипуляций. Специалисты оповещают о пользе и возможном риске после проведения определенной терапии.

- Комфорт и уют в палатах. И в кардиологическом, и в неврологическом и других отделениях больниц ежедневно убирают, моют. Отношение к больным отличное.

поликлиника приволжского окружного медицинского центра

Отрицательные отклики о работе медиков терапевтического профиля

К сожалению, Приволжский окружной медицинский центр отзывы имеет не только лестные, но и неодобрительные. Некоторые люди пишут, что врачи порой забывают заходить к ним в палату, а работа и отношение медсестер оставляет желать лучшего. Больные отмечают, что питание в этом центре происходит с задержкой, а белье никогда не меняют, мусор не выбрасывают.

больница приволжского окружного медицинского центра

Поликлиники центра

Их насчитывается всего 5 штук. Каждая поликлиника Приволжского окружного медицинского центра имеет такой штат сотрудников:

- терапевт;

- кардиолог;

- хирург;

- ЛОР;

- офтальмолог;

- невролог;

- физиотерапевт;

- дерматовенеролог;

- гинеколог;

- эндокринолог.

В этих амбулаторных учреждениях проводятся различные виды обследований:

- Рентгенологические: флюорография, рентгенография.

- УЗИ сердца, щитовидной железы, органов брюшной полости, молочных желез, мочевого пузыря, простаты, мошонки и др.

- Функциональная диагностика: суточная проверка артериального давления, электрокардиограмма и др.

Отзывы о работе поликлиник

Как и в других подобных медицинских учреждениях, есть как положительные, так и отрицательные оценки. Одни люди пишут, что очереди в поликлиниках большие, другие отмечают, что это не так. Одни больные твердят, что докторам нужно повышать свою квалификацию, другие, напротив, считают, что Приволжский окружной медицинский центр – лучшее заведение в городе, где работают настоящие профессионалы. Сколько людей, столько и мнений. Но важно, что в каждой поликлинике этого центра есть новейшее оборудование для диагностики различных заболеваний, а также приятная домашняя атмосфера, которую создает коллектив заведения.

Заключение

Приволжский окружной медицинский центр – большое учреждение здравоохранения, включающее в себя 5 поликлиник и 4 больницы. Сюда ежедневно обращаются тысячи людей из Нижнего Новгорода и других городов России. Работой врачей в основном люди остаются удовлетворены. Хотя есть и небольшой процент пациентов, которые считают, что есть другие, более надежные и проверенные медцентры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.