Зимняя палатка «Снегирь»: отзывы, производитель палаток для зимней рыбалки «Снегирь»

Палатка зимняя трехслойная «Снегирь» − это не предмет роскоши или напрасная трата денег, а незаменимый аксессуар для рыбалки в холодный период. Она защитит от пронизывающего ветра, укроет от снегопада и дождя. Благодаря особенностям своей конструкции и надежности тента палатка увеличивает в разы продолжительность пребывания зимой на рыбалке, помогает чувствовать себя комфортно, невзирая на мороз, ветер или дождь.

Что выбрать − «зонт» или «куб»

У каждого, кто увлекается подледным ловом рыбы, в арсенале уже имеется зимняя палатка, или такая покупка обязательно планируется. Часами полностью отдаваться любимому занятию гораздо комфортнее под надежной защитой от холода и ветра. Ночная ловля со льда на местности с сильными морозами также делает необходимым наличие утепленной палатки в качестве укрытия. А если есть возможность установить в ней осветительное устройство и переносной обогреватель, то рыбачить станет еще более комфортно. Из всего вышеперечисленного следует, что защита от неблагоприятных условий погоды − это первоочередные функции палатки.

палатка снегирь

Модели для зимней рыбалки подразделяются на два конструктивных вида: «зонт» и «куб» (некоторые называют этот тип «призмой»). Конструкции «зонт» хороши тем, что имеют небольшой вес и недорого стоят. Домики для подводного лова типа «куб» просторнее, в них можно расположить раскладушку для сна, в некоторых даже есть возможность выпрямиться в полный рост. Их большой размер позволяет сверлить лунки непосредственно внутри установленной палатки.

Отечественный производитель палаток «Снегирь»

Около трех лет назад на рынке приспособлений для зимней рыбалки появился отечественный производитель палаток: ООО «Снегирь» г. Вишневогорск, Челябинская область. Такие изделия не уступают по качеству импортным аналогам, но стоят гораздо дешевле. Челябинский производитель использует при изготовлении своих кубических моделей трехслойную ткань, которая наделена качествами отражателя тепла, утеплителя и защиты от влаги и ветра. В продаже есть 1, 2, 3 и 4-местные модели. Палатка для зимней рыбалки «Снегирь», подобно иностранным аналогам, укомплектована каркасом, который быстро и удобно можно собирать и разбирать, не снимая рукавиц.

зимняя палатка снегирь

Конструкция для подледного лова от российского производителя надежно защитит от снега и ветра, согреет рыбака и укроет от дождя. Зимняя палатка «Снегирь» рассчитана на использование при экстремальных нагрузках ветра и низкой температуре. Она относится к разряду зимнего снаряжения. Изделия оснащены двумя просторными входными отверстиями (кроме одноместной палатки − у нее всего один вход), которые плотно закрываются с помощью молний с клапанами, предотвращающими промерзание. По периметру дна идет широкая полоса красного цвета − специальная юбка, предназначенная для защиты от сквозняка, снега и воды. Насыпав на нее лед, можно придать палатке дополнительную устойчивость. Углы оснащены петлями для фиксации на плоскости.

Уникальность каркаса

Зимняя палатка «Снегирь» имеет каркас, выполненный из инновационного стеклокомпозитного материала: прочного, долговечного, гибкого и морозостойкого. Это значит, что обладатель палатки будет избавлен от необходимости постоянного поиска ремонтных комплектов для замены сломанных спиц. Кубическая форма изделия имеет несколько преимуществ по сравнению с привычными системами типа «купол» и «зонт»:

  • увеличение пространства внутри конструкции;
  • повышение устойчивости;
  • снег на крыше не скапливается.
    палатка для зимней рыбалки снегирь

Основание изделия спроектировано так, что не имеет пружин и защелок. Соединительными элементами здесь служат крестовины, сделанные из дюралевого сплава. Они сохраняют форму и целостность при любых условиях. Каркас последовательно собирается менее чем за одну минуту, и сделать это под силу одному человеку. По периметру палатка «Снегирь» имеет ветрозащитную юбку шириной 27 см, предотвращающую задувание ветром холодного воздуха и снега.

Особенности ткани

Тент изготовлен из ткани «оксфорд», плотность которой составляет 240 D. Особенностью этого материала является специальное ткацкое переплетение, так называемая рогожка, в которой основные нити и утка формируют квадраты, расположенные в шахматном порядке. Такой вид переплетения из волокон полиэстера делает материал очень прочным. Палатка «Снегирь» устойчива к возгоранию и загрязнениям, поэтому в ней можно использовать переносные приборы для нагревания и источники открытого огня.

палатки снегирь отзывы

Ткань имеет три слоя:

  • наружный наделен водоотталкивающими свойствами (водонепроницаемость составляет 2000 мм вод. ст.) и не пропускает ветер;
  • промежуточный слой создает воздушную прослойку и удерживает тепло;
  • внутренний отражает тепло и препятствует его потере.

Материал тента с внутренней стороны обработан термической стежкой. Крупные несквозные ячейки, гарантирующие отсутствие мостиков холода, делают палатку пышной и толстой, то есть более теплой.

Комфорт использования и простота монтажа

В отличие от большинства существующих моделей, палатка для зимней рыбалки «Снегирь» имеет светлые боковые стенки. Это обеспечивает хорошую освещенность внутри конструкции. С помощью импровизированных окошек можно регулировать уровень света внутри изделия. Вентиляционные сетки помогут избежать скопления конденсата и обеспечат циркуляцию воздуха. В палатке можно стоять, не сгибаясь, так как ее высота в зависимости от модели составляет 180-195 см. Процесс установки занимает всего две-три минуты, а выполнить его можно в одиночку, без помощников, поэтому при необходимости поменять место для рыбалки будет достаточно просто.

Положительные отзывы

У любителей подледного лова сложилось положительное мнение о надежности и удобстве палатки «Снегирь». Отзывы, которые оставляют заядлые рыбаки, в совокупности подтверждают высокое качество отечественного бренда.

производитель палаток снегирь
Чаще всего покупатели отмечают, что:

  • в палатке светло, тепло и комфортно;
  • ее можно использовать круглый год;
  • отличная мобильность: конструкция действительно быстро и легко собирается;
  • свободно ставится раскладушка, места в палатке очень много, несмотря на то что снаружи она выглядит довольно компактно;
  • прекрасная система крепления пола, а сами полы нескользкие;
  • можно встать в полный рост, не приходится ходить или сидеть в согнутом положении;
  • удобный чехол для палатки на кольцах-стяжках вместо часто ломающихся молний;
  • универсальное жилище для всей семьи на природе;
  • финансовая доступность.

Минусы палатки

Палатка «Снегирь» во всем устраивает своих хозяев, поэтому найти о ней отрицательные отзывы достаточно сложно. Однако они есть. Например, пользователи отмечают, что:

  • чехол на стяжках неудобен (другие пользователи, наоборот, довольны этим);
  • всего два кармана по периметру палатки, которые настолько маленькие, что этого недостаточно;
  • карманы палатки находятся слишком низко, практически на полу, было бы удобнее, если они находились бы выше от пола на 20–25 см;
  • стропы для ввертышей гудят на ветру.

Разработка и тестирование

Палатка «Снегирь» − это не слепое копирование аналогов для зимней рыбалки иностранного производства. Над созданием моделей трудились люди, которые хорошо знакомы с подледным ловом, с особенностями погоды и трудностями, сопутствующими этому увлечению. В моделях учтены их знания и опыт.

палатка зимняя трехслойная снегирь
Пожелания и отзывы покупателей также отслеживаются и внимательно изучаются с целью выявления недочетов и улучшения качества палаток. Кроме того, группа опытных рыбаков в течение года тестировала изделия, поэтому все решения, положенные в основу создания моделей, основаны на опыте систематической эксплуатации в реальных условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.