Рейтинг холодильников по качеству и надежности: отзывы и советы экспертов

Рано или поздно возникает необходимость в покупке холодильника. Поскольку это обычно дорогой предмет, то и приобретается он не на 1 год. Поэтому перед покупкой желательно ознакомиться с рекомендациями производителей и покупателей. Полезно будет изучить и рейтинг холодильников по качеству и надежности, чтобы знать, какой марке отдать предпочтение и потом не бояться, что через пару лет аппарат вдруг перестанет работать.

Liebherr

Немецкая фирма начинает рейтинг холодильников по качеству и надежности (лидер рейтингрейтинг холодильников по качеству и надежности лидер рейтинг). Первую позицию этот производитель возглавляет совершенно справедливо. Техника данной фирмы отличается продуманностью и удобством использования. Любая модель обладает низким уровнем шума, отличной изоляцией, широким функционалом. Аппараты оснащены системой двойного охлаждения и отдельными компрессорами для холодильного и морозильного отделений, что позволяет размораживать их по отдельности, а не все сразу.

рейтинг холодильников по качеству и надежности

Кроме того, разработчики позаботились и о минимальном уровне энергопотребления. Благодаря высоким техническим характеристикам, любая модель данной фирмы не скоро морально устареет. Компания уверена в качестве своей продукции, поэтому предлагает длительную гарантию – на 3 года. На деле холодильники Liebherr могут прослужить не одно десятилетие, так как производитель использует материалы отличного качества: специальный ударопрочный пластик и полки из закаленного стекла.

Bosch

Еще одна немецкая компания продолжает рейтинг холодильников по качеству и надежности. Положительные качества: приборы работают тихо, есть совершенно бесшумные модели, низкий уровень энергопотребления, широкий функционал и разнообразие. Bosch производит надежную бытовую технику, способную работать практически в любых условиях, имеются линейки холодильников для всех климатических зон. Система Low Frost защитит продукты от заветривания и засыхания. Аппараты способны поддерживать заданную температуру независимо от внешних условий, что гарантирует отличное качество заморозки.

рейтинг холодильников по качеству и надежности отзывы

Фирма производит различные модели холодильников: встраиваемые, переносные, одно- и двухкамерные и т. д. Это позволит любому покупателю найти подходящий для себя вариант. К тому же цены на технику довольно демократичны. Также Bosch гарантирует одинаково хорошее качество сборки, независимо от того, где находится завод. Гарантия на 2 года добавляет уверенности в качестве приобретаемого товара.

Electrolux

Холодильники данной фирмы расположились на 3 строчке. Они немного сдали свои позиции, что связано с участившимися обращениями в сервисные центры. Однако если сравнивать с другими производителями, количество жалоб остается очень низким. Основная особенность шведской техники – очень низкий уровень энергопотребления. Здесь присутствует только А+ и А++ класс.

рейтинг холодильников по качеству и надежности от отечественного производителя

Холодильники можно размораживать, не отключая от розетки. Техника легко переносит жару (до +39 °С), не повышая энергопотребления. Гарантия на холодильники Electrolux составляет 1 год.

Samsung

Рейтинг холодильников по качеству и надежности немыслим без этой фирмы. Дело тут не только в большом наборе функций, низком уровне шума и продуманном дизайне. Samsung использует систему сухой заморозки, что позволяет сохранить все полезные свойства продуктов. Также в холодильниках предусмотрена зона свежести для фруктов и овощей.

рейтинг холодильников по качеству и надежности какой выбрать
Панель управления легко блокируется, что позволит исключить случайные нажатия. Также эта мера предосторожности убережет аппарат от детских игр. Холодильник хорошо поддерживает заданную температуру, она равномерна по всему объему камеры. Производитель также заботится о низком уровне энергопотребления.

«Атлант» (Atlant)

Холодильники данной фирмы замыкают рейтинг холодильников по качеству и надежности. Хорошо знакомая всем жителям постсоветского пространства марка пользуется заслуженным доверием покупателей. Это связано с тем, что она давно известна, и с тем, что производитель не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать свою продукцию. В итоге получаются качественные холодильники, которые обладают современным дизайном.

рейтинг холодильников по качеству и надежности лидер рейтингрейтинг холодильников по качеству и надежности лидер рейтинг

Именно «Атлант» возглавляет рейтинг холодильников по качеству и надежности от отечественного производителя. Минская техника неприхотлива к условиям эксплуатации, имеет двухкомпрессорную систему и хорошо справляется со всеми задачами по заморозке продуктов. Холодильники дешевы в обслуживании и просты в ремонте. Во многих домах и хозяйствах используется именно эта бытовая техника, так как она надежна, доступна по цене и служит своим владельцам десятилетиями. Еще один плюс данной фирмы в том, что для производства используются высококачественные материалы и экологически безопасные хладагенты. Доверие вызывает и продолжительный срок гарантии – 3 года, как и у лидера рейтинга.

Какие еще фирмы пользуются доверием

Можно добавить и другие фирмы в рейтинг холодильников по качеству и надежности. Отзывы о многих из них положительные. Например, BEKO и LG стремительно набирают популярность. Первые благодаря оптимальному соотношению цена/качество, а вторые благодаря расширяющемуся функционалу. Однако при покупке нужно обращать внимание, где был произведен аппарат. Предпочтение следует отдавать южнокорейским, а не китайским холодильникам. Некогда лидировавший на мировом рынке среди бюджетных моделей Indesit несколько сдал свои позиции, что связано с ухудшившимся качеством сборки и увеличившимся количеством возвратов.

рейтинг холодильников по качеству и надежности

Обратить внимание можно и на менее известные в нашей стране Whirpool, Gorenje или Ariston. Стоит отметить, что для сельскохозяйственных нужд россияне чаще приобретают отечественную технику или произведенную на постсоветском пространстве. Весьма популярны «Бирюса», «Атлант» и Nord.

Конечно, не все фирмы попали в рейтинг холодильников по качеству и надежности. Какой выбрать – каждый решает сам. Фирмы, даже не попавшие в сегодняшний список, запросто могут оказаться там через год или два, подвинув менее удачливых предшественников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.