Заработок на комментариях и отзывах. Подработки в интернете

Сегодня нас будет интересовать заработок на комментариях и отзывах. Ведь об интернет-подработке ходит очень много слухов. И нельзя точно сказать, действительно ли можно доверять данным возможностям. Может быть, это очередной обман? Или реальный способ подработки? Например, для мам в декрете, а также для школьников и пенсионеров, которые хорошо в чем-то разбираются, да еще и компьютером пользоваться умеют? Какие бывают типы заработка на комментариях и отзывах? И, если мы имеем дело с реальными возможностями, сколько можно заработать в том или ином случае?

заработок на комментариях и отзывах

Не сказка

Интернет-сеть - это вечная загадка. А заработок здесь - простор для деятельности мошенников. Нередко встречаются подозрительные предложения и просто невероятные способы развода пользователей. Поэтому к любой виртуальной подработке принято относиться скептически.

Заработок на комментариях и отзывах действительно ли есть? Да, это так. Правда, он не гарантирует вам золотые горы, быструю прибыль и "халяву". Вместо этого у вас просто будет возможность получения небольших денежных средств за написание полезной информации. Получается, что работа с комментариями, а также отзывами за деньги - это не лохотрон. Как же можно начать процесс? Какие варианты есть и считаются самыми прибыльными?

Отзовики

Первый вариант, который предлагается всем новичкам - это использование специальных сайтов-отзовиков. Таких ресурсов в интернете полно. Они помогают пользователям найти полезную информацию о том или ином товаре, а также увидеть реальные мнения. Без подкупа, лести и прочих нестыковок.

А для кого-то это самый настоящий заработок в интернете на отзывах. Вас никто ни к чему не обязывает. Достаточно пройти небольшую регистрацию на том или ином хостинге, потом просто выбирать товар и писать о нем. Правда, не забудьте прочесть правила - там указан минимальный объем вашего поста в символах. За отзыв или комментарий после просмотра оного каждый раз вам будут начисляться деньги. Не слишком большие, но лучше, чем совсем ничего. Работа с сайтами-отзовиками - это пассивный доход. Но помните, вы регулярно должны пополнять посты, проявлять активность. Иначе ваш заработок в интернете на отзывах не принесет ни копейки. Аккаунт будет заморожен до проявления активности. О самых популярных сервисах для работы мы поговорим чуть позже.

образец отзыва

Биржи

Следующий вариант работы - это не такой уж и простой заработок. Точнее, сам алгоритм работы с отзывами и комментариями понятен. А вот поиск возможных предложений - нет. Дело все в том, что особо продвинутые и успешные пользователи используют подработку рассматриваемого типа при помощи специальных бирж.

Они также называются биржами копирайтинга. Здесь фрилансеры могут отыскать себе клиентов, которые дают те или иные заказы. Очень часто встречаются предложения заработать на комментариях. Заказы на написание отзывов попадаются реже, но имеют место.

Принцип работы прост до безумия - регистрируетесь на бирже, находите заказчика, читаете его требования, обговариваете условия, сроки и порядок оплаты вашего труда, а затем выполняете договоренность. Недостаток у подобной работы есть. Оплата происходит только один раз. Фактически вы просто продаете текст. При работе на сайтах-отзовиках вы получаете пассивный доход от прочтения вашего мнения, зато постоянный. А биржи копирайтинга просто однократно производят выплату средств. Зато стоимость подобных постов радует исполнителей.

Программы

Заработок на комментариях и отзывах может касаться социальных сетей и сайтов. При этом чаще всего для осуществления поставленной задачи, а точнее для поиска клиентов, используются разнообразные приложения. Они, например, носят название "Заработок на социальных сетях".

Каков алгоритм ваших действий? Нужно найти соответствующее приложение, скачать и установить его себе на компьютер. Далее или заводите отдельный аккаунт, или авторизовываетесь при помощи той или иной социальной сети (в зависимости от выбранного контента). Теперь остается просто зайти в раздел "Задания" - "Отзывы/комментарии".

простой заработок

Готовы? Выбираете заказ, читаете его условия, принимаете, выполняете. После отправляете доказательства заказчику (опять же при помощи программы), получаете оплату. В принципе, схема похожа на работу с биржей копирайтинга. Только заказчики в приложениях позволяют принимать задания всем желающим. Никто не сможет отклонить вашу заявку на выполнение.

Суммы

Заработок на комментариях в интернете - это не такая уж и редкость. Обычно им интересуются начинающие пользователи, которым хочется начать получать какой-то доход от написания постов в сети. На какие суммы можно надеяться в том или ином случае?

Честно признаться, конкретики тут нет. Все зависит от того, как именно вы работаете. И конечно же, от вашей инициативности и успеха. Например, на сайтах-отзовиках можно получать за одно прочтение вашего поста около 10 копеек. В среднем за месяц выходит около 200-300 рублей на первых порах. Да, особо успешные пользователи могут зарабатывать и по 10 тысяч, но для этого нужно очень сильно постараться. Слишком редкое это явление.

При работе посредством приложений наблюдается аналогичная картина. Один отзыв/комментарий обойдется заказчику в 10-15 копеек. Правда, здесь уже можно получить около 1-1,5 тысячи рублей в месяц при огромном энтузиазме. Ведь заказов много, они стабильны. Зато они будут однократными выплатами начисляться. Никакого пассивного дохода. На сколько написали, столько и получили.

А вот биржи копирайтинга - это, пожалуй, самое прибыльное дело. Здесь, если у вас есть постоянные заказчики, можно легко получать 5-10 тысяч рублей в месяц. Если говорить о минимуме, то заработок на комментариях и отзывах приносит порядка 3000 рублей. Ведь фактически вы просто продаете текст, который написали с условиями заказчика.

Покупка отзывов

Положительные отзывы в сети, особенно на сомнительных ресурсах, как правило, оплачиваются хорошо. Неважно, как именно вы отыщете заказчика. Факт останется фактом - такая перспектива для подработки в интернете имеется.

положительные отзывы

Причем заказчик будет требовать от вас только положительные отзывы о своем товаре/сайте/ресурсе. Чаще всего будет предложен конкретный шаблон, который поможет в написании. Подобного рода подработка оплачивается достойно. Но ее стараются не афишировать. Особенно когда речь идет о мошеннических сайтах.

В среднем, как говорят некоторые пользователи, покупка положительных отзывов о сайтах и ресурсах оплачивается по 100-200 рублей за штуку. И неважно, какой будет объем: 500 символов или вы будете писать текст на несколько листов. Если учесть, что можно просто опираться на готовый шаблон, то такая подработка кажется очень привлекательной. Главное - отыскать заказчика. Положительные отзывы нужны всем и всегда. Независимо от того, мошенник это или нормальная компания. Средний заработок у начинающего составит в данном случае около 2-3 тысяч рублей, если он сможет написать несколько подобных постов.

Книги и фильмы

Также можно писать комментарии к фильмам. Или даже к книгам. Очень распространенное явление, которое чаще всего встречается на биржах копирайтинга. При этом текст оплачивается приблизительно в 5-10 рублей за пост. Зато требования гуманные. Но иногда бывают сложные.

Комментарии к книгам и фильмам не должны являться пересказами. Кроме того, никакого спойлерства, или раскрытия тайн сюжета. Здесь обычно заказчики требуют или личного мнения (даже если на самом деле оно будет выдуманным), или нейтрального отзыва. Только положительные или отрицательные мнения, как правило, встречаются редко. Комментарии к фильмам и книгам пользуются огромной популярностью. И с каждым днем она становится все больше и больше.

Сайты и посты

Помимо всего прочего, подработка может иметь отношение, как мы уже выяснили, к социальным сетям, а также к сайтам. Это - очередной тип комментариев. В сети оплачивается средне. Причем обычно никаких ограничений по содержанию текста вам не выдвигают - нужно просто проявить себя, хоть как-то прокомментировать посты в сети или содержание сайта.

добавить комментарий

За одно подобное задание можно получить около 50 копеек, если повезет - 2-3 рубля. В принципе, для школьника или начинающего пользователя в качестве тренировки этот метод подойдет. Чаще всего необходимы комментарии к "ВК"-постам. При этом желательно завести отдельный заполненный аккаунт для работы. Это лишняя подстраховка, да и просто удобства ради, чтобы не "захламлять" личный профиль и не связывать его никак с работой.

Товары и услуги

Тем не менее самый популярный заработок на комментариях и отзывах все же относится к товарам и услугам. Именно такой подход к подработке считается самым эффективным. Правда, найти где-то конкретного заказчика трудно - конкуренция у вас будет огромной. Куда обратиться, если вы решились на подобный шаг? Лучше на сайты-отзовики.

Как уже было сказано, вы будете получать пассивный заработок. Достаточно добавить комментарий или отзыв к тому или иному товару/услуге, опираясь на установленные хостингом правила, чтобы начать получать прибыль. За каждый просмотр вы получите около 10 копеек, за 1000 - определенный бонус. Не всегда, правда, так как все зависит от выбранного отзовика. Но на многих ресурсах именно такое поощрение имеет место быть.

Как быть успешным

Любой человек, который занимает подработкой в интернете, хочет быть успешным. Имеются некоторые правила написания отзывов. Они обязательно помогут вам достичь успеха. Конечно, у всех заказчиков должны быть свои требования, но это не отменяет некоторых негласных условий.

Прежде чем добавить комментарий (или свое мнение) к чему-то, проверьте орфографию и грамматику. Текст должен быть написан без ошибок. Они раздражают. Более того, неграмотные тексты никто читать не будет. А значит, на хороший заработок рассчитывать не придется.

Далее - информативность. Помните, что любое мнение должно быть четким, содержать полезную пользователям информацию. Чем больше пользы от вашего комментария, тем выше будет заработок.

Краткость - сестра таланта. Еще одно святое правило при составлении отзывов. Всего должно быть в меру. Передаваемая информация должна подаваться без "воды".

заработок в интернете на отзывах

Примеры

Многим интересно увидеть образец отзыва, который считается правильным. И соответственно, узнать, как не нужно работать с комментариями. Разумеется, все зависит и от заказчика, и от выбранной вами тематики (направления). Тем не менее примеры написания все равно можно привести. Предположим, что отзыв пишет женщина о детской коляске (мамы в декрете очень часто занимаются подработками в интернете).

Образец отзыва, который будет полезен: "Купили коляску-трансформер, потому что сочли ее удобной. Нам приглянулась (название), пользуемся ею второй год. Коляска большая для ребенка. Комплектация полная - и москитка есть, и накидка на ножки, и дождевик. Даже переноска для малыша в комплекте. Ухода особого коляска не требует - части моются губкой. В машинке, правда, постирать их нельзя. Ребенку в ней удобно, колеса предназначены для разных дорог - вездеход, который поискать надо. Ручка регулируется, можно настроить ее и для мамы, и для папы. Подходит как для летних, так и для зимних прогулок. Но вот колеса иногда надо подкачивать - могут спускать. Тяжеловата и в лифт не проходит. Если высоко живете и нет помощников, которые смогут вам ее поднимать и спускать, лучше от покупки отказаться. Порадовала цена - за такие деньги это просто прекрасная коляска-трансформер. При прогулках иногда может скрипеть достаточно громко".

Именно такой образец отзыва в интернете окажется действительно полезным. А как не нужно писать тексты? Опять же возьмем пример с коляской:

  1. Купили коляску (название), нам понравилась. Классная.
  2. Коляска - фуфло, не покупайте.
  3. Тяжелый драндулет, неповоротливый. Не понравилось.
  4. За эти деньги - сойдет.

И все в подобном роде. Такие отзывы мало того, что не пользуются успехом, они еще и не будут нормально оплачиваться. Учтите этот факт. Подобные примеры встречаются в интернете очень часто. Это - самый настоящий позор, а не работа.

Лучшие ресурсы

Так куда можно податься, чтобы можно было оставить комментарии к сайту или товару в интернете за деньги? Какие ресурсы пользуются самым большим спросом у пользователей в том или ином случае?

заработок на комментариях в интернете

Например, говоря о сайтах-отзовиках, можно выделить IRecommend и "Отзовик". Здесь много товаров и услуг, аудитория тоже в достатке. Главное - знать, какие категории будут интересны пользователям. Комментарии к ним и писать.

Если вы предпочитаете работать при помощи приложений, подойдет что-нибудь из разряда VKtarget, VKserfing, Cashbox. Здесь можно писать отзывы и комментарии для социальных сетей и постов. В некоторых случаях даже к определенным сайтам. Проверенные временем и зарекомендовавшие себя сервисы без вирусов и обмана.

Биржи копирайтинга - это вообще отдельный разговор. Здесь однозначно ответить нельзя, куда лучше обращаться. Все зависит от вашей успешности. Например, обратите внимание на "Адвего" и Etxt. Это наиболее популярные биржи копирайтинга, где полно заказов, заказчиков и возможностей. Простой заработок в виде отзывов - только начало. Если постараться, можно построить самый настоящий бизнес на этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Я Вам не верю .Сам работаю на этом проекте и не о каких тысячас там речь не идет.И денег там таких не платят .Вранье все это
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.