Рисование акриловыми красками. Картины и их особенности

Сегодня мы расскажем, как рисовать акриловыми красками. Картины, созданные таким образом, получаются невероятно живыми. Далее мы рассмотрим несколько примеров применения такой техники.

Сказка

Итак, сегодня мы рисуем акриловыми красками. Картины со сказочным сюжетом опишем прежде всего. Нам понадобятся: синтетические кисти, вода, пульверизатор, палитра, тряпочка. Чтобы научиться рисовать картины акриловыми красками на холсте, сперва необходимо разработать эскиз будущего произведения, в котором учесть все детали. Можно взять за основу готовую идею или создать оригинальный сюжет.

акриловыми красками картины

Делаем на бумаге несколько эскизов. Наиболее удачный вариант переносим простым карандашом на холст. Продумываем цветовую гамму и композицию. Сначала используем основной оттенок на всех объектах. На данном этапе не следует зацикливаться на деталях, достаточно задать цвет нашим сказочным персонажам.

Сейчас мы рассмотрим, как создавать картины акрилом на холсте черного цвета. Его преимущество в том, что все объекты отлично выделяются на таком фоне. Сразу же можно увидеть, насколько удачно продумана композиция. При необходимости отдельные ее элементы можно изменить. Все раскрашиваем. Приступаем к прорисовке отдельных деталей. Сначала задаем свет и тени. Потом добавляем узоры и мелкие элементы. Чтобы дольше моделировать цвет и создавать наиболее плавные переходы между оттенками, опрыскиваем холст водой. Важно не позволить краскам высохнуть. Кисти следует тщательно промывать. Делаем акценты и подчеркиваем мелкие элементы. Вот и все.

Магнолия

Более подробно рассмотрим пример рисования акриловыми красками. Картины с изображением цветущей магнолии подойдут для этого идеально. Одну из них мы сейчас постараемся создать. Ветку магнолии располагаем горизонтально. Важно помнить, что один цветок нужно выбрать главным. Смачиваем холст водой и синим цветом создаем фон для магнолии. Приступаем к изображению цветков. Их делаем из смеси красного и небольшого процента коричневого. Прорисовываем лепестки. Добиваемся максимальной выразительности цвета. В данном случае магнолию можно изобразить схематично, слегка отходя от природного их вида.

картины акриловыми красками на холсте

Натюрморт

Рассмотрим еще один пример. Пишем натюрморт. Создаем фон светло-бежевого оттенка. Используем густую краску. По краям нашего холста оставляем рамку, ничем не закрашенную. Создаем текстуру. Работаем с рамкой. Ее делаем максимально объемной.

картины акрилом на холсте

Рисуем травы, также груши. Создаем основной горшок для цветов. Ему подойдет яркий синий оттенок. Сперва наносим фон. Отмечаем большую часть предмета темным оттенком. Добавляем свет. Далее отмечаем яркие блики, а также узоры. Переходим к созданию цветов в горшках. Между вазонами разбрасываем груши. Придаем им разные оттенки. Уточняем форму нашего подоконника, на котором разместились цветы. Расставляем акценты. Добавляем тени и блики к каждому объекту. Вот и все.

Мы рассмотрели, как рисовать акриловыми красками. Картины, описанные выше, вы сможете написать самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.