"ПБК-20". Отзывы врачей и худеющих о продукте, инструкция по применению, цена

Каждая женщина мечтает обладать стройной красивой фигурой. И если природа не наделила таким достоинством, то девушки прибегают к самым различным методам похудения. Некоторые борются с лишними килограммами при помощи строгих диет, другие занимаются фитнесом. Но к сожалению, не всем женщинам удается выдержать ограничения в питании или найти время для визита в тренажерный зал. Революционным и уникальным средством для таких барышень стал "ПБК-20". Отзывы о нем достаточно двоякие. Давайте же рассмотрим, что скрывается за этим названием.

пбк 20 отзывы

Что такое "ПБК-20"?

Профессиональный блокатор калорий – это инновационный продукт, который обеспечивает быстрое надежное похудение. Средство позволяет бороться с лишним жиром, целлюлитом и защищает организм от дальнейших отложений.

"ПБК-20", отзывы о котором сулят достаточно оптимистические результаты, создан из клетчатки тыквенных семян. Они, как известно, обладают выраженным очищающим и абсорбирующим свойством.

Производитель утверждает, что, принимая блокатор, можно:

  1. Совершенно не изменяя свой рацион питания, отлично худеть.
  2. Очистить организм от всех вредных веществ, токсинов и жидкости, которые мешают процессу избавления от лишнего веса.
  3. Улучшить обменные процессы.

Конечно, такие перспективы кажутся заманчивыми. Однако, чтобы определить, насколько действенное это средство, необходимо проанализировать о "ПБК-20" отзывы худеющих. Но о них - позже.

пбк 20 отзывы врачей

Свойства продукта

Средство появилось совсем недавно. Поэтому неудивительно, что оно вызывает большой интерес. Женщины задают множество вопросов, касающихся "ПБК-20". Инструкция по применению, цена, отзывы худеющих и врачей, результативность продукта - все это их интересует.

Изначально рассмотрим, какими свойствами обладает средство и в чем его польза для организма.

Волокно клетчатки, которое является основным веществом блокатора, способно активно воздействовать на жировые клетки. Оно ускоряет обмен веществ, нормализует функционирование ЖКТ. В ходе медицинских исследований было установлено, что именно дефицит волокон чаще всего становится причиной скопления подкожного жира.

Именно благодаря клетчатке "ПБК-20" способен оказывать следующие воздействия:

  1. Снижать уровень холестерина.
  2. Стимулировать работу почек.
  3. Уменьшать сахар в крови.
  4. Бороться с глистами. Кроме того, он может выступать как профилактическое средство, защищающее организм от их появления.
  5. Нормализовывать обмен веществ.
  6. Поддерживать организм во время гормональной, противовирусной или антибактериальной терапии.
  7. Стабилизировать работу желчевыводящих путей.
  8. Очищать организм от скопившихся вредных веществ.
  9. Восстанавливать функционирование ЖКТ и улучшать перистальтику.

пбк 20 отрицательные отзывы врачей

Так характеризует средство производитель. Анализируя о "ПБК-20" отзывы врачей, можно сказать, что в некоторой мере положительные воздействия наблюдаются.

Прием средства

Употребление продукта больших сложностей не вызывает. В каждую упаковку вложена инструкция, указывающая правила приема добавки.

Препарат готовят и употребляют так:

  1. Необходимо 1 ст. л. (15 г) порошка (обязательно без горки) развести в 0,5 стакана воды.
  2. За полчаса до еды напиток следует выпить.
  3. Процедуру повторяют трижды в течение суток.

Противопоказания к применению

В аннотации к добавке производитель указывает, что прежде, чем употреблять данный продукт, следует обязательно посоветоваться с врачом. Большинство женщин, к сожалению, совершенно забывают об этом. В результате некоторые из них сталкиваются с негативными последствиями приема "ПБК-20". Отзывы таких людей свидетельствуют, что добавка достаточно вредна для организма.

пбк 20 инструкция по применению цена отзывы

Чтобы избежать подобной участи, давайте рассмотрим основные противопоказания к ее приему:

  • беременность;
  • язвенные заболевания;
  • лактационный период;
  • дети до 18 лет;
  • обострение гастрита;
  • патологии ЖКТ с пониженной кислотностью.

Стоимость продукта

Приобрести "ПБК-20" невозможно в аптеках. Там он не продается. Единственный путь приобретения продукта – это официальный сайт производителя. Только в этом случае можно быть уверенным, что вы покупаете оригинальное средство, а не подделку.

Стоимость упаковки "ПБК-20" (100 г) в среднем составляет 1000-1300 руб.

Мнение врачей о блокаторе

Что думают доктора о "ПБК-20"? Отзывы врачей встречаются как положительные, так и отрицательные. Некоторые медики утверждают, что средство совершенно безопасно для организма. Ведь оно создано на натуральной основе.

Однако нередко можно натолкнуться и на негативные высказывания о "ПБК-20". Отрицательные отзывы врачей свидетельствуют, что эффективность средства сильно преувеличена производителем. Женщины, употребляющие продукт согласно инструкции, отмечают, что процесс устранения лишних килограммов протекает очень медленно. Таким образом, доктора утверждают, что "ПБК-20" – это скорее БАД. И он не способен ускорять метаболизм, сжигать жиры.

Что еще говорят о "ПБК-20"? Отрицательные отзывы врачей характеризуют средство как малоэффективное, а порой даже опасное. Ведь его применение способно спровоцировать развитие некоторых побочных эффектов.

реальные отзывы о пбк 20

Но следует честно сказать, что доктора подтверждают: "ПБК-20" может заглушать голод, как утверждает производитель. Кроме того, средство действительно улучшает перистальтику. Но ожидать прекрасных результатов без коррекции питания не стоит.

Мнение худеющих

К сожалению, найти реальные отзывы о "ПБК-20" достаточно сложно. Большинство высказываний повествуют о прекрасном и молниеносном похудении. А это совершенно противоречит высказываниям докторов.

Есть отзывы, свидетельствующие об ухудшении самочувствия во время приема продукта. Чаще всего люди указывают на проблемы с кишечником.

Однако встречаются и положительные отзывы. Но они свидетельствуют, что благоприятный результат получили при сочетании диетического питания, занятий спортом и применения "ПБК-20".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!!!!!!сПЛОШНОЙ РАЗВОД !! ЗАКАЗАЛА СЕБЕ НА САЙТЕ 1ШТ МЕНЯ УГОВОРИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ НА 2Ю Т К ОДНА НЕ ДАСТ ЭФЕКТА.Я ПОВЕЛАСЬ И СОГЛАСИЛАСЬ.ИТОГ-ПРИСЛАЛИ 2 БАНОЧКИ.ДАЖЕ НЕ ПАКЕТЫ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.А БАНКИ С ПОРОШКОМ КОКАО .ДЕВОЧКИ ЗА 809 ГРИВ.Я ПОЛУЧИЛА КОКАО. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОД!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.