Самый маленький квадрокоптер с камерой. Самый маленький квадрокоптер в мире

Квадрокоптер – это подобие вертолёта квадратной формы, который управляется радиопультом. Любая модель неустойчива в воздухе, почему и требует механического контроля. Он осуществляется при помощи огромного количества радиосхем, запрятанных в компьютерном центре радиоуправляемого предмета. Итого, имеем небольшое приспособление, летающее, способное порадовать многих любителей радиотехники. Сегодня подробнее о беспилотниках.

Маленькие квадрокоптеры: для чего они нужны

А что, если квадрокоптер уменьшить в размерах, чтобы перед нами была не огромная махина, а скромный и небольшой квадратик? Да, возможно и такое! А производители квадрокоптеров пришли к этому выводу еще в январе 2015 года.

Самый маленький квадрокоптер

Таким образом, мы имеем маленький предмет, выполняющий те же функции, что и крупный квадрокоптер, но менее габаритный, что приносит огромную пользу. Вот только что это дает, помимо наслаждения управления настоящим вертолётом?

Детям и даже взрослым, имеющим такую тягу, будет в радость получить даже самый маленький квадрокоптер в мире. Область их применения различна, но самая распространённая практика – это крепить к летающему устройству камеру.

Квадрокоптеры и камера

Единственное, о чем мечтали люди с давних пор (по крайней мере, это одно из их самых заветных мечтаний) – это посмотреть на мир с высоты птичьего полёта или просто создать забавный и интересный эффект для какого-либо видеоклипа.

Раньше беспилотники были недоступны простым людям, но теперь квадрокоптеры может приобрести практически каждый. При этом большие модели стоят очень дорого (порядка ста тысяч российских рублей). То ли дело их меньшие братья, средняя цена которых колеблется в районе от двух до пяти тысяч рублей!

Квадрокоптер (самый маленький)
Чтобы иметь лучшее представление о том, что такое маленькие квадрокоптеры, давайте разберем несколько конкретных моделей, чей функционал уже проверен временем и испытателями.

Элементы маленьких беспилотников

Самый маленький квадрокоптер с камерой обязательно должен обладать рядом элементов, по которым покупатель будет осуществлять свой выбор. Поэтому, когда вы выбираете устройство, обратите внимание на следующие признаки:

  • наличие крепления для камеры;
  • способ ретрансляции;
  • если это квадрокоптер, непредназначенный для съёмки, не забудьте узнать о способах управления;
  • наличие «развлекательных» элементов (вроде способности делать трюки и светиться).

Если быть внимательным при выборе летательного аппарата, то можно приобрести себе устройство, которое прослужит не один год и будет радовать и вас, и ваших близких.

Квадрокоптер Helix S1102

Одной из самых успешно реализуемых на современном радиорынке моделей является самый маленький в мире квадрокоптер Helix S1102. Он прост в управлении, инструкция по применению прилагается прямо в коробке с самим прибором.

Самый маленький квадрокоптер с камерой
Кроме того, существуют запасные запчасти, такие как, например, лопасти винтов. В целом эксплуатация такого устройства не требует больших знаний в сфере авиамоделирования. Helix подойдёт даже маленьким детям, которым просто хочется поиграть с летающей игрушкой.

Самый маленький квадрокоптер в мире, помимо прочих достоинств, умеет выполнять трюки (как, кстати говоря, и модель SKEYE) и светиться, при этом его цена практически не превышает 2000 рублей. Как видите, не каждый беспилотник предназначен именно для съемки, ведь бывают и простые радиомодели, управление которыми уже приносит удовольствие. Кстати, Helix S1102 как раз один из таких!

Квадрокоптер Mini Nano

Самый маленький квадрокоптер Mini Nano не обладает возможностью записи и, что логично, не имеет в своем устройстве крепления для камеры. Но это не значит, что его функционал на этом может закончиться. Вовсе нет, ведь в таком случае беспилотник можно использовать в качестве обычной игрушки.

Самый маленький квадрокоптер производства компании SKEYE весит всего лишь 12 грамм и не обладает большими габаритами. Из-за этого могут возникнуть проблемы с восприятием устройства ветром. Проще говоря, попадая в сильную бурю, такой маленький прибор рискует быть попросту унесённым.

Самый маленький квадрокоптер в мире
Преимущества маленькой версии квадрокоптера еще и в том, что при падении его небольшие размеры защищают устройства от поломок, а прочный корпус спасает компьютерные схемы, помогающие беспилотнику правильно функционировать.

Помимо этого, квадрокоптер (самый маленький в мире) способен проделывать различные трюки, к примеру, крутиться на месте. К сожалению, заряда такого аппарата хватает не надолго, всего на 8 минут, но зарядка не занимает много времени. Кроме этого, существует возможность заранее приобрести несколько комплектов батареек. Главное – следить за тем, чтобы квадрокоптер не улетел от вас и не потерялся!

Осуществление управления с помощью iPhone

Самый маленький квадрокоптер иногда может восприниматься в качестве аксессуара для iPhone. Для того чтобы осуществлять радиоуправление со своего устройства, необходимо в магазине приложений Apple скачать и установить программу Flight, после чего вы сможете контролировать полёт, просто нажимая кнопки на экране.

Самый маленький в мире квадрокоптер Helix S1102

Самый маленький квадрокоптер, управляемый с "Айфона", ничем не отличается от устройств, управление которых осуществляется через пульт.

Можно ли собрать беспилотник самостоятельно?

Когда возникает проблема с продолжительностью действия аккумулятора (вероятно, вы не слишком довольны временем действия батарейки), или вас не устраивает объем карты памяти, на которую производится запись, тогда есть резон поработать над усовершенствованием устройства. К счастью, для этого достаточно обладать только небольшими знаниями в области радиотехники, чтобы ничего не сломать. Впрочем, если вы таковыми навыками не владеете, можно обратиться в сервисный центр, где вам помогут специалисты.

В общем, самый маленький квадрокоптер не имеет сложного устройства, и, конечно, его корпус можно развинтить при помощи обычной отвёртки, если возникнет желание узнать, как всё устроено. Уже после этого нужно обратить внимание на детали, отвечающие непосредственно за ту или иную часть девайса и, если будет возможность, заменить их на более функциональные аналоги.

Самый маленький квадрокоптер, управляемый с Айфона

Однако даже если вы успешно проведете замену какой-нибудь детали квадрокоптера, всё равно сохраняется риск, что устройство больше не полетит из-за несовместимости установленных элементов!

Рекомендации при покупке маленького беспилотника

Разумеется, если прийти в магазин радиотехники и сказать, что хотите купить квадрокоптер, вас могут обмануть, подсунув обычный вертолёт на радиоуправлении. Бывает и так, что специалисты-консультанты работают в этой сфере не так давно, поэтому еще не успели до конца разобраться в такой технике и, конечно же, не совсем понимают то, что вы у них спрашиваете.

Именно поэтому при выборе квадрокоптера существуют определенные рекомендации, соблюдать которые необходимо, чтобы не оказаться в неловкой ситуации и лишний раз не создавать проблем ни себе, ни нерадивому консультанту. Никто не запретит вам указать ему на ошибку, но при этом делать из этого скандал не стоит.

Самый маленький квадрокоптер Mini Nano

Итак, на что нужно обратить внимание, чтобы купить самый маленький квадрокоптер с камерой и не упасть в грязь лицом?

  • Как уже было указано выше, не следует вестись на маленькую цену. Очень вероятно, что вам предлагают обычный радиоуправляемый вертолёт, а не самый маленький квадрокоптер. Необходимо проверить, есть ли на летающем средстве крепление для камеры.
  • По возможности протестируйте квадрокоптер. Самый маленький беспилотник, например, можно запустить прямо на месте. Собираясь в магазин, возьмите с собой камеру и прочтите инструкцию, чтобы точно знать, как осуществляется крепление.

Подытожим

Если хорошо ознакомиться с функционалом продукта и тем, какое он имеет устройство, находясь в магазине, можно определить, тот ли девайс вы собираетесь приобрести. Так или иначе, необходимо оставаться осторожным и не выбрасывать деньги на ветер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.