Санаторий МВД в Сочи. "Искра", "Хоста", "Салют" - фото и отзывы

МВД России своим сотрудникам и их семьям дало возможность улучшать своё здоровье по всей России. Здравницы у Чёрного моря особенно желанны среди служащих, потому что морской воздух оказывает благотворное влияние не только на дыхательную систему, но и на весь организм в целом.

К черноморским санаториям МВД принадлежат три сочинских здравницы: «Хоста», «Искра» и «Салют». Сотрудники внутренних дел, подвергаясь постоянному напряжению на своей работе, могут поправить здесь здоровье нервной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем.

Достопримечательности города Сочи

Санаторий МВД в Сочи
Каждый посетитель города сможет найти для себя увлечение по собственному предпочтению. Здесь можно организовать как самостоятельную, так и в сопровождении гида пешую экскурсию. Если вы - любитель более активного передвижения, то городской квест будет отличным развлечением, который к тому же поможет узнать город со стороны, недоступной всякому туристу. Дети порадуются огромному океанариуму, весёлому аквапарку, дельфинарию и так до бесконечности. Есть в городе и парк развлечений, только не с каруселями, а с подвесными мостиками.

Учитывая, что Сочи — древний город, в нем можно найти много античных сооружений и других древних построек. В связи с этим существует здесь очень много музеев.

Для тех, кто приехал в город впервые, лучше всего посетить одну из самых высоких точек Сочи — Ахунскую сторожевую башню высотой 663 метра, откуда виден весь город, как на ладони.

В Сочи находится одна из восемнадцати резиденций Сталина. Несмотря на то что резиденций у него было очень много, сочинская считается его излюбленной. Теперь это краеведческий музей!

Кто может стать гостем санатория?

Санаторий МВД в Сочи «Искра», как и «Салют», а также «Хоста», несмотря на видимую ограниченность доступа (хотя на самом деле лечебницы доступны не только сотрудникам МВД), открыт для гостей со всего мира в любой сезон. Недостатком может оказаться невозможность уточнить стоимость проживания через интернет-ресурсы. А огромным плюсом является трёхразовое питание и организация быта для полноценной семьи. Детей рекомендуют брать с собой в лечебницу с 4 лет. Этому соответствуют размеры номеров и наличие спальных мест.

Санаторий "Хоста"
«Хоста» (санаторий МВД) и подобные ему «Искра» и «Салют» предназначены для семейного отдыха. Безусловно, молодёжь тоже может приехать и прекрасно отдохнуть. Но, зная предпочтения молодости (а это кутёж до утра и поздний завтрак), можно предположить, что условия чёткого распорядка им не подойдут.

Место расположения лечебниц

По отзывам многих отдыхающих, каждый санаторий МВД в Сочи находится в неудобном расположении, не имеющим прямого соединения с вокзалами. Но это с лихвой компенсируется непосредственной близостью к морю. А поселение в номер с выходом на море заставляет забыть всё и обо всём.

Почему так сложно найти этот санаторий? Хоста — курортный посёлок в городе Сочи. По некоторым данным, это уже микрорайон самого города, но он всё равно остаётся отдалённым от всех вокзалов. Многие посетители для личного удобства заказывают такси, которое обойдётся сравнительно недорого (примерно 350 рублей).

"Хоста" (Санаторий МВД)
Следует также отметить, что для поиска контактов, чтобы узнать о наличии номеров, лучше всего непосредственно обратиться на сайт: hosta-mvd.ru.

Номера, удобства

2014 год стал для всего города очень значащим, потому что благодаря Олимпиаде все места преобразились до неузнаваемости, а старые и тусклые помолодели, обновились и стали более привлекательными для туристов. Вся территория Сочи принадлежит заповедной зоне, поэтому леса, окружающие Гагры, со всей своей флорой и фауной сохранили красоту и первобытность. В Сочи санаторий «Искра» (МВД) предлагает номера только с видом на море. Поэтому, выбрав наобум, вы ничего не теряете. Разницу составляют только метражи!

Все номера оснащены санузлом, душевой кабиной, холодильником и стандартным набором мебели. К примеру, санаторий МВД «Салют» (Сочи) отзывы за последние полтора года имеет только положительные по причине отличного ремонта. Если ранее с внешним видом самой лечебницы и её номеров были проблемы, то на сегодня они уже устранены.

В здании своя столовая, где дополнительно для детей производится четыре приёма пищи, а не три (как для взрослых).

Санаторий МВД "Салют" (Сочи) отзывы
Также в стоимость входит посещение частного пляжа с лежаками и зонтиками. Всё, что к этому прилагается — за деньги отдыхающих. А именно: морские прогулки и прокат лодок.

Интернет, к сожалению, доступен не всюду, но подключение всё-таки возможно. Это предоставит прекрасную возможность отдохнуть от всех благ цивилизации. Но все же на территории есть своя парикмахерская, кафе и ресторан, летний кинотеатр, библиотека и туристическое бюро. В последнем можно приобрести билеты на пешие экскурсии. Такие походы предусматривают сбор на территории пансионата, поездку в точку исследования и возвращение обратно на автобусе.

Лечение и процедуры

Санатории предназначены для восстановления здоровья заболеваний нервной, мочеполовой, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем. Отдельно предусмотрены процедуры против гинекологических и кожных заболеваний. Например, душ Шарко, йодобромные, хвойные или солевые ванны, внутримышечная электростимуляция (проблемы гинекологии), циркулярный душ, подводный массаж и так далее.

Сочи, санаторий "Искра" (МВД)
На территории находятся врачи всех профилей: косметологи, мануальные терапевты и стоматологи, что позволяет провести не только полное оздоровление, но и частное лечение.

Развлечения на территории здравниц

Кроме проката морских транспортных средств и развлечений на воде, в самой лечебнице предусмотрены аниматоры и няни для маленьких детей, которые могут занять ребёнка, для того чтобы родители спокойно посетили процедуры или просто побыли в спокойствии и тишине.

Для взрослых регулярно устраиваются дискотеки и вечеринки. Многие обожают встречать здесь Новый год.

Санаторий «Хоста» будет наиболее удобным для юных представителей. Всё это благодаря тому, что санаторий — не одно большое здание, а много небольших, что позволит организовывать местные «пати» и не беспокоить семьи с детьми.

Выбираем

Санатории МВД (Сочи) цены предлагают очень лояльные, причем за качественные услуги. Стоимость недели проживания обойдётся не дороже суточной стоимости Radisson. В эту стоимость входит и питание, и стандартный набор лечебных процедур, а также чистый и аккуратный пляж.

Санатории МВД (Сочи), цены
Расстояние между лечебницами не слишком большое, но к каждой добираться одинаково далеко и от аэропорта Адлер, и от ж/д вокзала в Сочи. На первый взгляд это недостаток, но опытному туристу это только поддаст азарта, и каждый санаторий МВД в Сочи будет оценён по достоинству.

Что касается отзывов об учреждениях, стоит отметить, что в последнее время отрицательных крайне мало, поэтому говорить о них подробно нет смысла.

Таким образом, «Хоста» (санаторий МВД) — особенное место отдыха. Практически каждый метр напоминает джунгли Амазонки, отчего отдых будет действительно фантастическим, а номер в небольшой вилле станет спасением для людей с напряжённым графиком работы. Только здесь, вдалеке от цивилизации, отдых станет вообще возможным.

Если взять во внимание все туристические объекты этого города, то, возможно, санаторий МВД в Сочи не будет на первом месте. Но учитывая стоимость и процедуры, можно смириться с отсутствием шампанского в номере. А чистота и приветливость персонала будут приятным дополнением к отдыху!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.