Смартфон VKWorld VK700X: отзывы владельцев

Рынок мобильных устройств полон разнообразных новинок, которые удивляют нас теми или иными своими особенностями и характеристиками. Очередной сенсацией в индустрии стал самый дешевый смартфон, выпущенный с защитным стеклом Gorilla Glass 3. Называется он VKWorld VK700X. Отзывы об устройстве, информация о его характеристиках, а также наши выводы будут рассмотрены в этой статье. А начнем мы ее с описания концепции данной модели, с обозначения того, чем она характерна и отличается от других.

VKWorld VK700X отзывы

Позиционирование

Как уже было отмечено, смартфон VKWorld VK700X (отзывы о котором мы подготовили в следующих разделах статьи) позиционируется в бюджетной нише. По крайней мере, об этом свидетельствует звание “самый дешевый” в той или иной категории. О доступности модели также могут свидетельствовать ее технические характеристики. В частности, это оперативная память объемом 1Гб и процессор MTK6580.

Впрочем, не стоит сразу же зачислять устройство к разряду “дешевых китайцев”, обладающих завышенными техническими характеристиками и не способных при этом выполнять стабильно самые простые действия. Мы проведем более детальный обзор всех систем девайса и попробуем составить единую картину о нем.

VKWorld VK700X MTK6580A отзывы

Внешний вид

Начнем характеристику аппарата с описания его дизайна - того, как выглядит модель и из каких составных комплектующих она собирается. Итак, внешне модель напоминает то ли технику от Apple, то ли какого-нибудь “флагмана” от Samsung: об этом свидетельствует хромированный ободок на боковых гранях, который виден даже издалека. Он определенно придает модели дороговизны.

Отдельно можно отметить вид лицевой стороны смартфона. Она имеет классические кнопки навигации, представленные огоньками-иконками. Кроме этого, никакого другого выражения этих кнопок больше нет. Зато очень красиво смотрится соединение закрашенной черным лицевой части и блестящего “металлика”, которым покрыты боковые и тыльная стороны. Получается довольно эффектное сочетание металла и стекла, из которых сделан телефон VKWorld VK700X. Отзывы также пишут о том, что дизайн - одна из сильных сторон устройства.

Отдельно хотелось бы отметить привлекательные овальные кнопки регулирования громкости и кнопку снятия блокировки экрана (также выполнены из металла).

Задняя сторона аппарата пластиковая, на ней помещен круглый глазок камеры со вспышкой, а также имеется надпись vkworld. Ниже размещено отверстие для динамика.

телефон VKWorld VK700X отзывы

Экран

Телефон, который мы характеризуем в данной статье, оснащен 5-дюймовым дисплеем, поэтому по размеру его можно назвать классическим. Что касается внешнего покрытия, то здесь установлено защитное стекло Gorilla Glass 3, о котором мы уже упоминали в самом начале статьи. В доказательство того, что оно имеет повышенную прочность, в рекламном видеоролике смартфона показан его “краш-тест”. Описывающие модель VKWorld VK700X отзывы подтверждают устойчивость стекла смартфона.

Что касается технических характеристик экрана, то он имеет разрешение 1280 х 720 пикселей. Также следует отметить, что дисплей функционирует на базе технологии IPS, что может характеризовать его как такого, что имеет высокую яркость, хорошее качество картинки (плотность изображения 294 пикселя на дюйм является тому подтверждением) и отличную цветопередачу.

смартфон VKWorld VK700X отзывы

Процессор

Конечно же, отдельного внимания в каждом мобильном устройстве заслуживает его “сердце” - процессор, который определяет производительность модели. В случае с VKWorld VK700X отзывы отмечают, что применяется Mediatek MT6580A. Это решение для бюджетных устройств, которое показывает, скажем прямо, не самую высокую стабильность. Зато с частотой обновлений изображения 4-ядерного процессора все хорошо - каждое ядро имеет частоту 1,5 ГГц.

Что касается графического процессора, то в данном случае применяется ARM Mali-400 MP1.

Оперативная память, установленная на телефон, имеет объем 1 Гб.

оригинальный VKWorld VK700X отзывы

Камера

Характеризуя любой смартфон, важно указать параметры его камеры. В случае с VKWorld VK700X отзывы отмечают наличие двух камер - основной и фронтальной (разрешением 8 и 5 мегапикселей соответственно). Дополнительно с камерой в комплекте устройства также идет мощная LED-вспышка, позволяющая делать качественные снимки даже в условиях плохого освещения.

Основная камера поддерживает возможность делать съемки видеороликов в качестве 1080p.

Связь

Устройство, по официальным сведениям, не имеет поддержки работы с сетями 4G-формата, вместо этого здесь есть 2G/3G-модули. Аппарат работает на всех поддерживаемых стандартными устройствами частотах. При этом стоит отметить наличие двух слотов для СИМ-карт, что делает модель несколько более универсальной: пользователь может существенно экономить на оплате услуг мобильной связи, выбирая разных операторов для приобретения услуг того или иного характера (например, звонить с одного оператора, а пользоваться интернетом у другого). Говоря о модулях связи, важно отметить Wi-Fi-адаптер, Bluetooth, GPS, USB-поддержку.

Функция NFC для бесконтактной оплаты счетов при помощи смартфона здесь отсутствует.

VKWorld drill VK700X отзывы

Автономность

Почти у любого Android-устройства есть такая проблема, как недостаток оптимизации в работе. Как результат, можно наблюдать постепенное сокращение длительности работы устройства, его быструю потерю заряда. Избежать разрядки вашего гаджета в неподходящий момент поможет разве что замена батареи или дополнительная покупка так называемых Power bank’ов. С ними можно продлить срок службы устройства.

Описывающие модель VKWorld VK700X MTK6580A отзывы также подтверждают наличие этой проблемы. Каким бы ни было устройство, размер его батареи ограничен физическими параметрами аппарата. За счет этого говорить о длительной его работе, да еще и при эксплуатации красочного экрана, активно расходующего заряд, не приходится. Поэтому можно сказать, что батарею емкостью 2200 мАч, которая установлена на оригинальный VKWorld VK700X, отзывы называют не самой “выносливой”. По крайней мере, в режиме просмотра видео через Wi-Fi-соединение за один час у аккумулятора исчезает 15-17% батареи. Не последнюю роль в этом играет и операционная система Android, также расходующая энергию батареи достаточно активно.

Программное обеспечение

Кстати, говоря о прошивке устройства и его платформе, следует отметить Anroid Lollipop 5.1, которая, возможно, будет обновлена до следующей, шестой версии в будущем. На самом деле, если в основе ПО смартфона лежит классический “Андроид”, то графический интерфейс здесь “неродной”. То, что он видоизменен, выдают несколько измененные иконки - они кажутся меньше и имеют более закруглённые углы.

Также есть некоторые “неродные” дополнительные функции. Например, левой кнопкой можно вызвать меню, отвечающее за визуальное оформление системы (эффекты, плавность переходов, стиль открытия окон). Также есть пункт “Умное движение”. Смысл его заключается в том, чтобы иметь возможность вызывать любую функцию в то время, как телефон находится в режиме сна.

VKWorld VK700X отзывы владельцев

Отзывы

Итак, мы сделали краткую техническую характеристику устройства VKWorld VK700X. Отзывы владельцев, которые мы использовали при написании данной статьи, исходили преимущественно, от тех кто проводил обзоры данного устройства, а также от тех, кто лишь недавно начал использовать смартфон. Причина тому - его недавний выпуск (модель вышла лишь в 2015 году). На момент написания статьи он лишь как несколько недель присутствует в официальной продаже (и далеко не во всех магазинах). Сейчас, по крайней мере, найти девайс можно на китайских онлайн-площадках.

Те рекомендации, что нам удалось найти, носят положительный характер. Как для устройства, стоимость которого составляет всего 60 долларов, телефон держится достойно. Описывающие VKWorld drill VK700X отзывы отмечают его стабильную работу, довольно высокое качество сборки и приятный глазу дизайн. Относительно технических параметров мы уже писали выше - по ним устройство можно охарактеризовать достаточно позитивно.

Поэтому и в целом мы можем сказать, что телефон заслуживает внимания. Он прост в работе, доступный по стоимости, имеет достаточно сильные технические характеристики и поддерживает работу двух СИМ-карт. Те пользователи, которые пишут о его получении из интернет-магазинов, оценивают его высокой отметкой, рекомендуя его другим. Мы также присоединяемся к такому мнению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
GPS в этом аппарате никакой! Можно сказать - его нет!
Копировать ссылку
0
о прочности стекла - это просто рекламный ход , никакой сверх прочности у экрана vk world700x нет , а вот найти экран для замены - невозможно.
Копировать ссылку
0
Как нет?!)))
Оно разбивается??!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.