Уход за грудью

Во все времена женщины стремились к красивой груди, ведь это не только красота, но и девичье достоинство. Поэтому сегодня поговорим о том, как правильно осуществлять уход за грудью. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить красоту и здоровье женского достоинства.

Правило 1. Правильно подбирайте для себя бюстгальтер. Слишком тесный стесняет движения и препятствует притоку крови. Чересчур свободный - неизбежно придет к растяжкам и обвислой форме. Так что уход за грудью – это, в первую очередь, правильно подобранный бюстгальтер.

Правило 2. Следите за своей осанкой. Если вы постоянно горбитесь, красоты груди это не прибавит. Расправьте плечи, так грудь будет казаться визуально больше. Плюс ко всему красивая походка обеспечена.

Правило 3. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на кожу груди. Они ускоряют процесс старения кожи и могут вызвать рак. Поэтому лучше загорать в бюстгальтере, чем просиживать в очереди к врачу.

Правило 4. Резкие перепады веса неблагоприятно действуют на грудь. Если организм начинает худеть, в первую очередь сходит жировая ткань с области груди, затем появляются растяжки. Так что правильно подобранная диета - это не только бережное отношение к пищеварительной системе, но и уход за грудью.

Правило 5. Горячие ванны вредят красоте. Если вы не можете без них, принимайте такую ванну, но не дольше чем 15 минут.

Соблюдая эти простые правила, можно сохранить свою грудь красивой и упругой.

Следует отметить, что есть еще один значительный нюанс в жизни женщины – это кормление младенца грудью. Как только мама перестает кормить малыша, грудь становится дряблой, теряет свою форму и растяжки становятся заметными. Поэтому восстановление груди – важный этап. Существует огромное количество способов восстановления, рассмотрим основные из них.

• Подтянуть грудь можно при помощи холодного душа. Хоть это и неприятно, но, однако, кровообращение улучшается, кожа становится упругой и эластичной, плюс ко всему укрепляются сосуды. Если вам все же сложно сходить в холодный душ, можно использовать кусочки пищевого льда – просто протирайте ими грудь и область декольте. Это своего рода лифтинг (подтяжка).

• Кожа в этой интимной области тоже нуждается в питании. Поэтому полезно делать маски. Например, маска сметанная. Потребуется 40 граммов сметаны, чайная ложка масла сливочного, по 5 мл яблочного сока и сока красной смородины. Все это тщательно перемешиваем и втираем в кожу груди массирующими движениями. Оставляем маску на полчаса, затем смываем теплой водой. Эффект проявляется сразу – кожа становится нежной, исчезает ощущение сухости. Уход за грудью так же требует времени, как и кожа лица.

Еще один рецепт простой маски. Для приготовления потребуется 1 банан и столовая ложка меда. Эти продукты оказывается полезны не только в виде пищи, но и в качестве маски. Ингредиенты растираем при помощи вилки в кашицу и наносим на кожу груди. Через 20 минут смываем маску теплой водой. Достаточно втирать такую маску раз в неделю, через некоторое время вы заметите положительный результат.

С использованием меда есть еще одна маска, способная восстанавливать грудь после кормления. Это кефир + мед (2 к 1). Точно так же втираем массирующими движениями пальцев и оставляем на 10 минут, после смываем.

Массаж также способен вернуть прежние формы, но здесь следует быть осторожными, поскольку неправильный массаж может повредить молочные железы, а это довольно опасно, особенно после прекращения кормления грудью. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, а еще лучше записаться на курс к опытному массажисту, который уж точно знает, как лучше и эффективнее.

Так что милые женщины, не важно, мамы или еще только потенциальные мамы, берегите свое здоровье и красоту своей груди, не ленитесь и уделите ей внимание!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.