Трансгендерность - что такое? Трансгендерный ребенок Анджелины Джоли

Сейчас в лексику вошло слово «трансгендерность», и мало кто знает, что оно обозначает. Одни сплошные догадки, отсюда и идёт множество недостоверных слухов. Что такое трансгендерный ребенок? Является ли это проблемой? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Что такое трансгендерность?

Трансгендерный ребенок - что это значит? Давайте для начала разберемся, с самим термином. Это расхождение внутреннего самоощущения личности с зафиксированным врачами при появлении на свет полом. Некоторые трансгендерные люди сопоставляют себя с представителями противоположного пола, а отдельные вообще выходят за границы двух полов. Трансгендерных людей еще называют транссексуалами. Очень часто при несовпадении внутреннего мира такого человека с внешними качествами его тела возникает депрессия или желание смерти. Но трансгендерность никак не влияет на сексуальную ориентацию человека.

что такое трансгендерный ребенок

Трансгендерный ребенок

Что такое трансгендерный ребенок? Он такой же, как и все остальные, только с другим, нестандартным мышлением и восприятием окружающего мира. Таким детям намного тяжелее реализовать себя в какой-либо деятельности. Им необходима помощь и поддержка близких и родных, а особенно родителей. Ни в коем случае нельзя насмехаться, издеваться и говорить гадости ребенку. Психика в раннем возрасте настолько уязвима, что нужно обязательно учитывать этот момент в общении с таким маленьким человечком. Ему нужно помочь в самоопределении, и какой бы путь ни выбрал ребенок, нужно поддержать его. Ведь мир и так настроен не очень дружелюбно к таким детям, и осуждение со стороны родителей и близких людей может подтолкнуть его к суициду или уходу из дома. Полное осознание собственно трансгендерности приходит примерно к 25 годам. Тогда уже человек самостоятелен и знает, чего хочет от жизни, чего хочет добиться, у него уже выработана модель поведения в соответствии с его мироощущениями.

трансгендерный ребенок что это значит

Реакция родителей на проблему транссексуальности

Что означает "трансгендерный ребенок"? Какой смысл у этого определения, мы выяснили. Но какой должна быть реакция родителей? В детском возрасте мальчика посещает вопрос, почему же он не появился на свет девчонкой, а девочки, в свою очередь, становятся гиперактивными, шаловливыми, всем своим видом показывая, что они относятся к противоположному полу, хотя и выглядят очень изящно и элегантно. Многие родители поначалу не обращают внимания на такое поведение ребёнка и не спешат его контролировать и корректировать, дав ему полную свободу действий.

Излишнюю чувствительность и женственность у мальчиков родители порой воспринимают неверно, приписывая своему ребенку гомосексуальные наклонности, и начинают давить на психику, показывая, по их мнению, правильную модель поведения. Как уже говорилось выше, ни в коем случае нельзя этого делать. Нужно дать ребенку время самому разобраться во всем. Давя на не совсем сформировавшуюся психику своего чада, родители тем самым формируют негативное или полностью отрицательное отношение к самым близким и родным людям. Пройдет время, и ребенок сам выберет путь, по которому он хочет дальше прожить свою жизнь. И уже ему решать, правильно он поступает или нет.

что такое трансгендерный ребенок фото

Внутренний мир ребенка-трансгендера

Разберемся пробнее, что значит "трансгендерный ребенок". Какой у него внутренний мир? Бывали случаи, что такие дети очень часто подвергались насилию, разного рода увечьям и травмам. Старшее поколение порой никак не может смириться с тем, что их сын надевает женственную одежду, и с помощью насилия пытаются изменить ситуацию в другую сторону, правильную, по их мнению. Они не осознают проблему в полной мере, тем самым отдаляя ребенка от себя и делая из семьи врагов вместо друзей. Трансгендерные дети в таком возрасте чаще всего тянутся к ровесникам противоположного пола, им легче воспринимать такую дружбу. Практически все дети с обозначенной проблемой делаются белыми воронами в мире и продолжают жить в окружении постоянного давления и насмешек со стороны сверстников и близких людей.

что означает трансгендерный ребенок

Какой же путь выбрать?

Что такое трансгендерный ребенок? Фото таких детей представлены вашему вниманию в статье. К моменту полового созревания подростки становятся ещё более уязвимыми. Если для данного возраста вообще характерен протест, то у таких детей наступает период полного отказа от окружающего мира. Они оказываются на распутье, не зная, какую дорогу выбрать. Ещё одним немаловажным фактором в таком возрасте выступает появление вторичных половых признаков. Из-за такой внутренней борьбы и противоречия подросток очень часто не может выпустить свою сексуальную энергию и удовлетворить самые естественные потребности в близких отношениях с противоположным полом. И все это происходит потому, что ребенок стоит перед выбором и лишен поддержки со стороны взрослого поколения. Значительная часть транссексуальных подростков приходит к одиночеству. У них нарастает чувство отчужденности, и они начинают чувствовать себя изгоями в этом мире. Возникает ненависть к собственному телу и нежелание соответствовать общепринятым стандартам общества. Они скрывают свою страшную тайну ото всех, но растет и душевная боль, которая становится с каждым днем все невыносимей.

что значит трансгендерный ребенок

Препятствия на пути к желаемому результату

Что такое трансгендерный ребенок? Чем еще чревата такая проблема? Далее может последовать смена пола и всех необходимых документов. Ставший взрослым подросток сталкивается с бумажной волокитой, с юридическим и медицинским аспектом этого непростого вопроса. Для смены всего необходимого проходит немаленький промежуток времени. Квалифицированная медицинская гормонотерапия доступна лишь в больших областных пунктах и практически отсутствует в региональных. Здесь встает еще и вопрос финансового плана. Были зафиксированы попытки приема гормональных препаратов самостоятельно, без наблюдения и рекомендаций врачей, что привело к пагубным последствиям. Очень часто трансгендерные люди сталкиваются с проблемой признания их транссексуалами на юридическом уровне. Многие не готовы к огласке и оставляют все по-прежнему, тем самым продолжая нагнетать внутренний психологический дискомфорт. И самое, пожалуй, главное, о чем стоит задуматься, - это отношение окружающих к людям, решившим, а порой и поменявшим пол.

Трансгендерный ребенок у Анджелины Джоли

Говоря о финансовой проблеме по решению и смене пола, стоит поговорить о знаменитостях, которые столкнулись с такой ситуацией. Поговорим о ребенке Анджелины Джоли. Пресса в Америке стала замечать несколько лет назад, что дочь знаменитости проявляет всё большее расположение к поведению и вкусам противоположного пола и становится похожей на девочку все меньше и меньше. Она как-то заявила, что хочет сменить женское имя на мужское. Трансгендерный ребенок Джоли все чаще стал появляться на публике в одеянии мальчика. Родители полностью поддерживают такой имидж, не оказывая на девочку никакого влияния. Журналисты были, мягко говоря, в шоке. Многие до сих пор осуждают и ребенка, и звездную мать.

трансгендерный ребенок джоли

Реакция звездной семьи на проблему

Многие критики позволяли себе резкие высказывания по этому поводу, но звездная семья не обращает на критику никакого внимания и продолжает жить своей размеренной жизнью. Уже несколько лет подряд дочь Анджелины Джоли носит только короткие мальчишеские стрижки, одевается исключительно в мужскую одежду, отрицая тем самым свою принадлежность к женскому полу. И так как это происходит на протяжении нескольких лет, сразу отпадает вариант с детской шалостью и звездной болезнью. Пресса стала серьезно поговаривать о том, что дочь Анджелины Джоли является транссексуалом. Отец ребенка, знаменитый Брэд Питт, заявил, что если кто-то из его детей окажется обладателем нетрадиционной ориентации, то он не будет оспаривать данное решение и только поддержит выбранный путь. Есть сведения, что он сам состоит в обществе людей с нетрадиционной ориентацией.

трансгендерный ребенок у анджелины джоли

Смириться или противостоять?

Что такое трансгендерный ребенок? Как этому противостоять? И стоит ли? В наше время нестабильных отношений на смену всему привычному приходит много нетрадиционных новшеств. Люди пытаются выделиться из серой массы, и многие прибегают к методам, которые зачастую окружающие не воспринимают и очень часто высмеивают. На Западе такое явление более распространено, чем в России. Там такое поведение считается нормой, а у нас - событием, выходящим за рамки привычного и правильного. Хотя никто не знает, где правильное решение проблемы. И очень часто человек-трансгендер находится в постоянном выборе правильного для себя и для окружающих. Порой эти понятия расходятся. Возможно, современному обществу нужно смириться и принять этих людей такими, какие они есть на самом деле. Ведь это их выбор и их решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с самого рождения надо правильно относиться к ребенку с учетом пола в этом и заключается воспитание мальчика и девочки, а не он сам потом выберет! Полный бред!
Копировать ссылку
0
давайте примем за норму все извращения, а что!!? Почему нет? Педофилию давайте за норму считать. Давайте все отклонения считать за норму. Принимать таких людей. Что в итоге мы получим? Не задумывались?
Копировать ссылку
0
Ирен предлагает ГЛУПЫЙ подход. Возьми и пойми, что природа имеет разновидности не только ОН и ОНА, но и промежуток между ними оказывается тоже заполнен. И это естественный процесс в природе. Его можно только понять и не оставлять себя тупым отрицателем самой природы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.