Как нарисовать Анну и Эльзу - отличных персонажей из "Холодного Сердца"

Многие из вас смотрели прекрасный мультик «Холодное сердце». Эльза – «холодная» принцесса, красивая девушка, старшая сестра. Анна – ее полная противоположность. Но вместе они способны на многое. Только вместе они составляют единое целое.

Как нарисовать Эльзу и Анну из мультфильма «Холодное сердце» поэтапно?

Видя каждую из красавиц, хочется непременно взяться за карандаш и нарисовать их. А в этой статье мы разберемся, как нарисовать Анну и Эльзу – главных героинь этого мультика. Данные персонажи мультфильма вышли действительно запоминающимися. Разбирая поэтапно, как рисовать "Холодное сердце" - Эльзу, Анну, мы будем пользоваться простой техникой. Итак, начнем.

как нарисовать анну и эльзу

Как нарисовать Анну?

Перед нами стоит большой вопрос «Как нарисовать Анну и Эльзу?». Сейчас мы найдем ответ на первую часть этого вопроса – как нарисовать Анну.

Для начала нарисуем круг, который в дальнейшем поможет прорисовать голову. На этом круге нарисуем две направляющие – горизонтальную линию и вертикальную, которые помогут определить линию носа и линию глаз.

Затем одной вертикальной линией под кругом определим шею и нарисуем небольшую арку – плечи.

Следующим шагом набросаем лицо Анны: оно должно выходить за рамки круга, определять щеки и линию подбородка. Нарисуем одно ухо и начнем рисовать волосы, чтобы потом обозначить прическу.

Вернемся к линиям-помощникам на нашем круге. На горизонтальной линии набросаем глаза, а на вертикальной – красивый и аккуратный носик Анны. Также не забудем нарисовать линию губ.

Теперь обведем поярче глаза, нарисуем зрачки внутри них. Прорисуем ротик, внутреннюю линию уха, брови и реснички.

Осталось совсем немного! Поработаем теперь над прической. Нарисуем Анне две косички и добавим в них несколько линий направления волос.

Для того, чтобы рисунок выглядел завершенным, нарисуем плечи, воротник и центральную часть одежды.

Таким образом, мы ответили на первую часть нашего вопроса («Как нарисовать Анну и Эльзу?»), касающуюся первой сестры. Теперь осталось убрать лишние линии и ошибки, раскрасить нашу красавицу Анну - и можно смело показывать работу своим близким и друзьям! Ваша фантазия сделает этот рисунок еще прекраснее и порадует окружающих.

Как нарисовать Эльзу?

Теперь перейдем ко второй части нашего вопроса. Мы уже знаем, как нарисовать Анну. И Эльзу рисуем в аналогичной технике, но в полный рост!

как нарисовать эльзу и анну

Для того чтобы нарисовать Эльзу, мы будем использовать похожую технику и поэтапность.

Для начала нарисуем круг и линии глаз и носа.

Затем поточнее прорисуем лицо: щеки, подбородок, глаза, брови, носик и ротик.

Теперь приступим к волосам. Обозначим границы челки и добавим нашей холодной красавице косу. Для обозначения ее текстуры прорисуем линии направления волос.

Определим рост Эльзы. Затем нарисуем плечи, схематически набросав руки и контур платья.

как рисовать холодное сердце эльзу анну

Теперь прорисуем весь наряд принцессы, руки, уберем лишние линии и ошибки.

Теперь мы с вами научились рисовать двух прекрасных героинь замечательного мультика «Холодное сердце», Анну и Эльзу. На первый взгляд кажется, что их очень трудно нарисовать. Но немного подумав, можно убедиться, что все не так тяжело. Ваша фантазия и творческий подход помогут преобразить ваш рисунок и удивить окружающих. Творите, рисуйте, удивляйте! Все в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.