Остров Тачай - райское место в Андаманском море

Остров Тачай известен в туристической среде благодаря девственной чистоте своих песков. Если вы попадете сюда, у вас появятся все шансы, чтобы убедиться в этом на собственном опыте.

О пункте

Остров Тачай (Таиланд) находится в некотором отдалении от островов Симиланской группы. Однако его все равно причисляют к ней по постановлению 1998 года.

Остров Тачай – это та территория, где удалось сохранить чистоту и невинность природы. Человек не успел значительно что-то здесь изменить. Есть возможность прогуляться меж тропических зарослей, от которых исходит блаженное благоухание, полюбоваться их пышностью и многоцветием. Находясь на берегу океана, вы будете видеть перед собой ярко-синюю воду, отличающуюся кристальной чистотой. Можно понежиться на белом песке без мусора. Именно таким задумала природа остров Тачай. К счастью, теперь мы можем прикоснуться к этому великолепию.

Привлекательным для дайверов местом является местный риф из кораллов. Его можно по достоинству назвать одним из самых великолепных во всем мире. В большом многообразии в здешних водах живут рыбы, свойственные тропикам. Кроме них, эту среду для себя избрали черепахи, подводные скаты и разные виды акул.

остров тачай

Особая зона

Остров Тачай включили в наследие парка национального значения под названием Mu Ko Similan. Благодаря этому, доступ к нему стал более ограниченным. Туристов без преград пускают сюда в период с ноября по апрель. Чтобы восстановить природу этого прекрасного места, в остальное время ей дают отдых и прекращают контакты с туристами. Что ни говори, а человеческие прикосновения оставляют свой след.

Андаманское море, где находится данный пункт, является прекрасной средой для развития живой природы. До архипелага пролегает расстояние в 20 километров. Такое развлечение, способ отдыха, как экскурсия на остров Тачай, стало доступно лишь около двух лет тому назад. Так что природу еще не успели опорочить, и администрация прилагает все усилия, чтобы так было и впредь. Попав сюда, вы забываете начисто о существовании мира вовне. Разум погружается в тишину, а душа испытывает истинную благодать.

андаманское море где находится

Что ждет туриста

Туры сюда включают времяпровождение на прекрасных пляжах, длина которых свыше 700 метров. Благодаря опытному гиду, можно попасть в самую глубину острова, где живут колонии так называемых куриных крабов, на чью жизнедеятельность можно будет взглянуть.

Вместе с группой вы подниметесь на гору, где есть обзорная площадка. Придется потратить на восхождение всего 7 минут. Есть тут и качели для фотографий влюбленных пар. Вода здесь очень чистая. Через нее можно хорошо увидеть разные тона синего цвета.

Проводят здесь и такую интересую процедуру, как сноркелинг, что подразумевает плавание под водной поверхностью. Вам выдадут трубку и маску. Таким образом, вы рассмотрите черепашек, обитающих на дне, а также потрясающий ландшафт этой местности. Здесь есть все прекрасные детали, которые можно увидеть в курортных пунктах типа Красного моря.

остров тачай таиланд

О водной среде

Вас ласково примет в свои воды Андаманское море, где находится самый красивый массив из коралловых рифов. Данный водный пункт наполовину замкнут и входит в Индийский океан. Рядом находятся полуострова Малакка с восточной части и Индокитай.

С юга можно разглядеть Суматру. Благодаря еще ряду островов водоем отделяется от находящегося рядом залива. Площадь его более 600 тыс. кв. км, а глубина в среднем составляет 1043 метра. Максимально же можно погрузиться ко дну на 4500 м. Характерны приливы, которые увеличивают уровень воды на 7,2 метра. Море назвали так в честь божественной сущности Андумана, который пользовался большим почтением в Малайзии. Зимой 2004 года в здешних водах было землетрясение, по вине которого поднялось разрушительное цунами.

экскурсия на остров тачай

Где и за сколько купить путевку?

Если у вас имеется достаточный энтузиазм для того, чтобы посетить Тачай (остров), как добраться, становится одним из главных вопросов, которые интересуют множество туристов, которые еще не были там. А побывать в этом раю успел действительно мало кто из-за небольшой долговременности его существования. Ничего сложного в посещении нет.

Многие турагентства Као Лаки и Пхукета занимаются реализацией путевок туда. Для этого нужно прилететь непосредственно в один из этих городов, где вас включат в экскурсионную группу. Такая поездка может стоить около 2000 бат (минимум на одну особу). В данную цену включен прекрасный отдых на морском побережье, занятие сноркелингом, прогулка в лес, полный тропических растений. Туры, включающие также и дайвинг, несложно раздобыть. Они могут стоить 4500 бат на одно лицо.

Передышка

Если вы полны решимости во что бы то ни стало приехать сюда, помните об одной немаловажной детали: попасть сюда можно лишь в период с ноября по середину мая. В остальных случаях нужно будет ждать, пока природу подготовят к вашему заезду. Должна восстановиться флора, а также растительный мир острова. Все-таки отдыхающие немного вредят ей и пугают животных своим присутствием. Каждый год даты начала и конца функционирования курорта разные. В 2016-м передышку планируют устроить с середины мая до конца октября.

тачай остров как добраться

Здешние кораллы расположены очень глубоко со всех сторон суши. Нужно спуститься на пару метров. Ведь так интересно увидеть все подробности жизни незнакомой и несвойственной для нашей страны тропической природы. Этот новый мир под водой поражает своей красотой, захватывает воображение, и воспоминания о нем еще долго живут в душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.