Acana - корм для кошек: достоинства, недостатки и отзывы

Acana – корм для кошек, пользующийся популярностью среди любителей этих домашних питомцев. В линейке фирмы-производителя из Канады есть продукция и для собак. Корма этой марки принадлежат к классу холистик. Высочайшие стандарты качества северной страны и строжайший контроль – причина того, что продукция фирмы смогла получить множество наград.

В Канаде отношения к проверке иные, чем в Российской Федерации. Там не позволят написать на пачке «сделано из мяса», если его внутри нет. Нет ничего странного в том, что производство использует сырье высочайшего качества.

Описание корма

Acana – корм для кошек, который приобретают хозяева, серьезно относящиеся к здоровью питомцев. Такое отношение к указанной продукции для животных сложилось во многом благодаря политике фирмы Champion Petfoods. Главное правило довольно простое: кошки – это хищники, поэтому их меню должно на 80 % состоять из мяса. Растительный белок имеет низкие показатели усвояемости, поэтому этот корм их почти не содержит. В составе нет огромного количества углеводов, способных привести к проблемам с ЖКТ.

Мясо – не единственный источник питательных и полезных веществ для кошки. Животным не обойтись без витаминов и растительных компонентов. Для восполнения этого пробела в состав сухого корма включены фрукты и овощи. Стандарты качества не позволяют для этих целей использовать продукцию, выращенную с применением пестицидов и химикатов. Для того чтобы корм был еще полезнее, в его состав включены молочные бактерии, нормализующие пищеварительный процесс в организме кошек.

acana корм для кошек

Достоинства и недостатки

Acana (корм для кошек) обладает следующими плюсами:

  • Состав сбалансирован, несет много пользы.
  • Нет необходимости отдельно давать коту витамины.
  • Не содержит злаков, красителей и других химических добавок.
  • Натуральный состав, который является максимально естественным для животных.

Минусы данных кормов:

  • Скромный ассортимент.
  • Нет лечебных видов кормов.

Корма, относящиеся к классу холистик, обычно лишены существенных недостатков.

acana корм для кошек отзывы

Acana (корм для кошек): отзывы

Вот одна из историй, которую поведала владелица кошки. Пока она была домохозяйкой, с кормлением питомца проблем не возникало. После устройства на работу животное нужно было чем-то кормить, причем так: утром насыпать и уйти.

Первая мысль была - поверить рекламе и приобрести "Вискас". Одуматься помогла статья, рассказывающая о классах кормов для животных. Согласно ей, покупать для кошки "Вискас" – настоящее издевательство. Выбор происходил из тех, что относятся к холистикам. Acana – корм для кошек, который был куплен первым. Животное питается им несколько месяцев. За это время у кошки не проявились проблемы с перевариванием пищи. Осталось констатировать, что это качественный корм для домашних питомцев.

сухой корм acana для кошек

Выводы о корме

Большинство отзывов владельцев домашних животных говорят о том, что кошки, потребляя этот корм, чувствуют себя отлично и не имеют проблем со здоровьем. Встречаются и негативные мнения касательно корма "Акана". Это закономерный процесс, потому что нет такого продукта, который подошел бы всем без исключения. Подбирать корм вашему домашнему питомцу должен специалист исходя из множества факторов. Какой бы дорогой и качественный корм ни был, найдутся те, которым он не подходит.

Сухой корм Acana для кошек продается в магазинах по цене от 350 рублей за упаковку 340 г до 4,5 тыс. рублей за пачку 6,8 кг. Это ориентировочные значения, которые могут варьироваться в зависимости от конкретного варианта, точки продажи и множества других факторов. Качественные корма, изготовленные исключительно из натуральных компонентов, - залог крепкого здоровья и хорошего настроения вашей кошки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.