Массажер для стоп и лодыжек

Трудный рабочий день сказывается на состояние здоровья? Всё тело ломит и хрустит, а бедные натруженные стопы почти плачут от усталости? Что же делать? Ни в коем случае не допускать появления систематических болезненных ощущений, а приобрести компактный и удобный массажёр для стоп, при помощи которого можно совместить приятное с полезным: релакс с профилактикой болезней суставов. По ценам такие массажёры доступны, так что дополнительно можно сэкономить на визитам к хиропрактику.

массажёр для стоп отзывы

Великая сила массажа

Сможете ли вы найти человека, который признался бы в подлинной нелюбви к массажу? Наверное, если и найдётся такой чудак, то это будет замученный жизнью трудоголик, неспособный нормально расслабляться и получать удовольствие от жизни. В процессе массажа мы воздействуем на все слои кожи, кожные сосуды и мышцы, а также потовые и сальные железы. В целом процесс положительно влияет на центральную нервную систему, успокаивает и настраивает на благоприятные мысли. Прикосновения рук кажутся подлинным волшебством, вызывают сонливость и негу. Пусть полностью своё тело сам человек не может размять, но, если взять массажёр для стоп, то хотя бы ваши ножки будут наслаждаться полноценным отдыхом после трудового дня.

массажёр для ног стоп и лодыжек

Блаженство отдыха

Конечно, проще и удобнее, когда агрегат работает без воздействия человека, но такую вещь придётся поискать. Удобную конструкцию имеет массажёр для стоп и лодыжек "Блаженство". С его помощью можно настроить одновременный массаж двух стоп одновременно. В ходе процедуры повышается тонус мышц, снимается напряжение с ног, устраняется отёчность и минимизируется проблема плоскостопия. Долой усталость и стрессы! Массажёр для стоп и лодыжек "Блаженство" содержит в своей памяти заложенные ранее программы, которые можно корректировать с тем, чтобы задать собственные параметры для идеального массажа.

массажёр для стоп и лодыжек

Что массировать?

Начинать лучше со свода стопы, где находятся рефлекторные клетки, которые преимущественно соотносят с позвоночником. Если с усилием надавить в этом месте, то можно спровоцировать спазм мышц, а вот энергичные нажимы принесут облегчение при болях в пояснице. Пальцы ножек очень чувствительны к прикосновениям, на их нижней поверхности есть клетки, связанные с состоянием глаз, ушей, носовых пазух и зубов. Правильное воздействие на пальцы может даже улучшить зрение и слух. Оказывается, что лучше видеть помогут не очки, а массажер для стоп! Наконец, сама стопа - это просто кладезь точек, важных для массажа. Она состоит из 26 мелких костей. Если разминать пространство между косточками, то можно снять напряжение и добиться лёгкости в мышцах. Наши ступни страдают во время ходьбы больше всех и потому грубеют и скукоживаются. Они, кстати, напрямую отвечают за качество нашего сна, правильную работу органов и, соответственно, качество и длительность жизни. Разминать ступни нужно круговыми движениями с применением крема или масла.

массажёр для стоп и лодыжек блаженство

На заметку дамам

Надо заметить, что особенно приятен результат от массажа лодыжки. Именно эта зона отвечает за менструальные боли у женщин и гармоничное протекание критических дней. Если ноги горят огнём, то массаж лодыжки снимает временные болевые ощущения и позволяет отсрочить проблемы с варикозным расширением вен. Продлить молодость ножек может массажёр для стоп.

Ах, какое "Блаженство"!

Для применения этот гаджет прост и понятен. Производители постарались и соединили современные технологии с теориями китайской народной медицины, проверенной веками практики. Прибор представляет собой небольшую "ванночку" с отделениями для стоп и валиками вместо нижней платформы. Именно валики воздействуют на биологические активные зоны, которые находятся на стопах. Массаж получают сразу обе стопы, и потому результат получен будет оперативнее. Кроме того, массажер для стоп ног захватывает и обе лодыжки, что повышает его уникальность и общий КПД. Прибор снимает мышечные спазмы, увеличивает микроциркуляцию крови и обеспечивает приток кислорода к тканям, что повышает общий тонус организма.

массажёр для стоп ног

Рабочие функции

Массажёр для стоп и лодыжек имеет в памяти 4 вида массажа, предусматривает различные скорости и режимы вращения роликов. Иными словами, можно самостоятельно подобрать себе удобную и приятную программу релаксации, направленную на разрабатывание конкретных зон, профилактику заболеваний и предупреждение артрозов. Среди плюсов конкретного массажёра можно выделить автоматический и ручной режимы, возможность регулировки скоростей, четыре встроенные программы.

Сам прибор прельщает компактностью и своей эффективностью. Работает массажёр для стоп ног от сети. Нужно применять его за полчаса до еды либо через час после еды, так как активный массаж способен спровоцировать выработку желудочного сока с избытком, что для организма не очень полезно. Рекомендуется выделять на сеанс не более 30 минут. Во время сеанса, увы, нельзя ничего пить. Исключается даже чай и красное вино. Есть противопоказания: массажер для ног стоп и лодыжек нельзя использовать при остеопорозе, высокой температуре, проблемах с ЦНС, сердечных заболеваниях и индивидуальной непереносимости материалов, из которых сделан массажер. Кроме того, массаж противопоказан беременным женщинам, лицам, у которых имеются встроенные кардиостимуляторы, сердечные имплантаты и прочие электронные аппараты.

массажёр для стоп

Отзывы и мнения

Те, кто использовал массажер для стоп, отзывы оставляют разные, но преимущественно с позитивным уклоном. После получаса отдыха с массажёром стопы расслабляются, улучшается общее состояние. Это незаменимое средство для женщин, предпочитающих обувь на каблуках. Отказаться от неудобной обуви уже может не позволить статус, вот и приходится мучиться с утра до ночи. С массажёром ножки будут гладкими и мягкими, пяточки остаются нежными и аккуратными, а пальчики - ровными. Гендерных ограничений для использования массажёра нет, так что можно порекомендовать его и представителям сильного пола.

Конечно, это "домашний" гаджет, которым можно пользоваться в тишине, гармонии и спокойствии. Позволяйте себе расслабиться и дарите каждый вечер по 20-30 минут нежности. После массажа проходят болевые ощущения в пояснице, мигрень и ломота в суставах. Получаемый эффект можно сравнить с воздействием тёплой ванны с пеной. Четыре варианта программы дают шанс разнообразить спа-процедуру и пройти целый курс. Женщины постарше отмечают, что аппарат позволяет экономить и поддерживать красоту тела и души. Молодые девочки считают, что массажёр отлично подойдёт для домашних посиделок с подругами, девичников или пижамных вечеринок. Если в планах педикюр, то размяться посредством массажёра будет очень и очень кстати. Мужчины воздерживаются от восторженных отзывов, но считают, что гаджет весьма полезен для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.