FEG для роста ресниц: отзывы врачей

Объемные длинные ресницы — мечта многих представительниц прекрасного пола. К сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться таким подарком природы. Что же делать остальным? Конечно, использование туши или искусственное наращивание ресниц — проверенные способы быстро скорректировать свою внешность, но эффект от таких средств временный, да и для здоровья глаз такие продукты косметологии не слишком полезны. Как же безопасно достичь стойкого желаемого результата? Производители предлагают инновационный продукт на рынке средств по уходу - FEG для роста ресниц. Отзывы об этой сыворотке разные. В нашей статье попробуем разобраться, насколько эффективно данное средство, каков механизм его действия, а также поделимся отзывами врачей и потребителей.

FEG для роста ресниц: отзывы

Сыворотка FEG для ресниц — что это такое?

Производится данное косметическое средство в Китае. На отечественном рынке этот продукт приобрел популярность совсем недавно. Следует отметить, что, кроме высококачественной и дорогой рекламы этой косметологической новинки, каких-либо проверенных экспериментальных данных о нем практически нет. Тем не менее пользуется спросом средство для роста ресниц FEG. Отзывы женщин, испытавших действие этого продукта на себе, говорят о его эффективности.

Что же собой представляет FEG? Это косметическое средство по уходу за ресницами, по консистенции напоминающее молочную сыворотку, белого цвета, практически без запаха? Упаковано оно в пластиковый флакон по 3 мл. В комплектацию входит также специальная насадка, с помощью которой удобно и экономно можно нанести средство по линии роста ресниц.

Средство для роста ресниц feg: отзывы

Состав сыворотки

Каким же образом сыворотка FEG влияет на улучшение состояния ресниц, их рост и укрепление? Производитель утверждает, что положительный эффект достигается благодаря уникальному натуральному составу средства. Сыворотка состоит из таких компонентов:

  • аминокислот;
  • ретинола;
  • стабилизаторов и консервантов.

Таким образом, получается, что исключительно за счет комплекса аминокислот и витамина А достигается эффект от средства FEG для роста ресниц.

Отзывы врачей подтверждают, что указанные вещества действительно способствуют росту волосков. Но так ли быстро, как заявляет производитель в рекламе средства, можно добиться видимого результата? На этот вопрос специалисты не могут дать однозначного ответа, так как не были проведены специальные исследования.

Ожидаемый эффект

Как утверждает производитель средства, сыворотка FEG способствует:

  • восстановлению слабых, поврежденных ресниц;
  • их укреплению и питанию;
  • значительному увеличению длины;
  • повышению густоты;
  • уменьшению выпадания волосков;
  • приобретению более насыщенного и темного цветового оттенка.

Указанный эффект достигается путем ежедневного применения препарата в течение трех месяцев. Действительно ли возможно получить такой результат, применяя активатор роста ресниц FEG Pro Advanced? Отзывы указывают на то, что в такие сжатые сроки достичь желаемого эффекта невозможно, но отдельные положительные изменения в состоянии ресниц все же отмечаются потребителями спустя всего неделю регулярного нанесения средства.

feg сыворотка для роста ресниц: отзывы

Показания

Продукт FEG не является лекарственным препаратом. Поэтому применять его можно всем, кто желает улучшить внешний вид ресниц. В том числе косметологи рекомендуют использовать это средство людям, у которых:

  • слабая структура ресничек от природы (они светлые, тонкие, редкие);
  • волоски были повреждены в результате применения красящих веществ или искусственного наращивания.

Противопоказания

Несмотря на то что, как указывает в инструкции к препарату фирма-изготовитель, не щиплет глаза FEG для роста ресниц, отзывы офтальмологов утверждают, что средство с указанным составом может вызывать серьезные аллергические реакции и другие заболевания глаз. Поэтому попадание сыворотки на слизистую оболочку недопустимо. Также не рекомендуется применять ее людям, склонным к аллергии и имеющим какие-либо проблемы со зрением.

усилитель роста ресниц feg: отзывы

Инструкция по применению

Нередко отсутствие эффекта от препарата, а также возникновение побочных реакций объясняется неправильные использованием FEG для роста ресниц. Отзывы свидетельствуют о том, что вкладыш к препарату не содержит описания на русском языке, именно поэтому у потребителей возникают различные сложности по поводу правильного несения вещества.

Итак, предлагаем ознакомиться с поэтапной инструкцией по применению данного средства:

  1. Первым шагом является очищение кожи лица с помощью специальных косметических средств: необходимо снять макияж, удалить загрязнения и остатки косметических препаратов для век;
  2. Если используются контактные линзы, их следует снять перед нанесением сыворотки FOG.
  3. Затем следует открутить колпачок флакона. На нем встроена специальная насадка, с помощью которой требуется нанести сыворотку по линии роста ресничек. Важно отметить, что обработать следует только верхнее веко, причем следуя по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему. В результате моргания необходимое количество средства попадет и на нижние реснички.
  4. В конце необходимо промокнуть место нанесения препарата ватным тампоном для удаления излишков вещества.
  5. Рекомендуется применять FEG перед сном — тогда все полезные компоненты сыворотки смогут хорошо впитаться в корни ресниц и эффективно воздействовать на них.
  6. Использовать средство следует ежедневно на протяжении трех - шести месяцев.
  7. Следует ли делать перерыв после того, как наносили длительное время усилитель роста ресниц FEG? Отзывы отмечают, что при прекращении применения средства эффект быстро исчезает. Это объясняется тем, что «жизненный цикл» ресниц человека составляет в среднем 30–80 дней. То есть, спустя указанное время волосок естественным образом выпадает, а на его месте вырастает новый.
  8. Следует отметить, что открытый флакон нельзя хранить дольше 6 месяцев, так как все полезные вещества, входящие в состав сыворотки, к этому времени потеряют свои качества.

FEG для роста ресниц: отзывы врачей

Отзывы специалистов

Действительно ли эффективна FEG сыворотка для роста ресниц? Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что выраженного эффекта добиться с его помощью невозможно. Этот препарат, несомненно, принесет пользу ресницам, укрепив их структуру за счет комплекса аминокислот и витаминов. Но увеличить длину волосков в два раза с помощью таких веществ нельзя.

В норме у человека ресницы на верхнем веке растут по 150–250 штук в каждом ряду и по длине не превышают 12 мм. На нижнем - 75–100 штук по 6–8 мм. Луковица волоска находится на глубине 2 мм. Учитывая все эти факторы, можно сделать вывод, что сыворотка может лишь «оздоровить» ресницы, «подпитать» полезными веществами корни. Но увеличить заложенное природой количество луковиц или достичь неестественной для человека длины волосков только с помощью аминокислот и витаминов не представляется возможным.

активатор роста ресниц feg pro advanced: отзывы

Отзывы потребителей

Несмотря на скептическое отношение врачей к такому средству, как FEG для роста ресниц, отзывы потребителей указывают на высокую эффективность такого препарата. Женщины, применяющие сыворотку, отмечают значительное удлинение ресниц буквально через несколько недель регулярного использования препарата. Также замечено увеличение объема, укрепление и потемнение волосков.

Кроме того, положительные отзывы указывают на удобство применения сыворотки в домашних условиях. Для этого нет необходимости приобретать какие-либо дополнительные инструменты или иметь профессиональные навыки. Нанести средство с помощью удобной насадки-шпателя- на ресницы сможет каждый.

Но встречаются и негативные мнения: либо эффект оказался незначительным или вовсе отсутствовал после длительного применения препарата, либо FEG вызвал побочные реакции (чаще всего отмечаются аллергические осложнения).

FEG для роста ресниц: отзывы офтальмологов

Стоимость препарата

Привлекает потребителей не только качественная реклама этого средства, но и доступная цена. Так, флакон препарата FEG стоит всего около 600 рублей. Как утверждает производитель, стандартной упаковки (3 мл) хватит на 2 месяца ежедневного использования.

Таким образом, сложно сделать вывод о том, насколько эффективным является FEG для роста ресниц. Отзывы об этом препарате неоднозначные, порой спорные. Для того чтобы определить безопасность и результативность такого средства требуются специальные лабораторные и экспериментальные исследования. Поэтому стоит ли приобретать такое косметическое средство для использования в домашних условиях — это решение следует принимать в индивидуальном порядке, проконсультировавшись с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.