Дмитрий Ветчинников: путь застенчивого парнишки к всеобщему признанию

Среди множества неординарных людей, рожденных в России, особенной оригинальностью выделяется молодой человек по имени Дмитрий Ветчинников. Хотя он успел поучаствовать в нескольких передачах, особенное внимание к своей персоне парень привлек только после появления в мае 2014 года в программе «Званый ужин», вышедшей на канале «Рен-ТВ».

дмитрий ветчинников

После скандала, произошедшего на почве позора, который Дмитрий навел на свой университет в процессе участия в «Званом ужине», он стал особенно узнаваемой личностью. Большинство телезрителей в этом телепроекте впервые услышали имя – Ветчинников Дмитрий. Кто это такой на самом деле, можно было судить из его открытого общения и оригинального способа приема гостей.

Успехи в учебе

Дмитрий Ветчинников родился в Казани в августе 1993 года. С детства он не любил много общаться, сторонился людей. Жуткая застенчивость привела тринадцатилетнего подростка в Кизический монастырь, откуда родителям пришлось забирать его силой. При получении среднего образования Дмитрий ярко проявил свои незаурядные умственные способности. Он оказался единственным в своем выпуске обладателем золотой медали. А учился он, между прочим, в лицее имени Лобачевского, имеющем направленность на обучение одаренных детей.

дмитрий ветчинников мфти

После получения среднего образования в самом сильном учебном заведении Татарстана Дмитрий продолжил пополнять закрома своих знаний в другом сильнейшем учреждении страны. Заняв первое место на Республиканской школьной олимпиаде по физике и набрав 100 баллов по русскому языку при сдаче ЕГЭ, он без труда стал студентом Московского физико-технического института. И здесь хорошо успевал в учебе Дмитрий Ветчинников. МФТИ он даже умудрялся сочетать с "Останкино" – то есть учился и работал одновременно.

Работа на телевидении

Дмитрий начал совмещать учебу с работой, когда находился на втором курсе института. Именно тогда молодой человек устроился в телевизионный технический центр «Останкино» и с тех самых пор воспылал к этому роду деятельности неподдельным интересом. В то время застенчивый парнишка впервые получил опыт работы перед телекамерой – он принял участие в одном из циклов передач «Жить здорово».

Когда, оставаясь студентом, Дмитрий стал работать в студии «Амедиа», его пригласили на передачу «Званый ужин». Участие в этом телепроекте принял уже не тот стеснительный Дмитрий Ветчинников, а совершенно новый, раскрепощенный. Правда, хорошо это или плохо – вопрос спорный.

Вот она - известность!

В 2014 году Дмитрия созерцали миллионы телезрителей в передаче «Званый ужин», участники которой по очереди приглашают друг друга в гости, а затем сами же оценивают гостеприимство и кулинарные способности друг друга. Парень выложился на все сто: принимал гостей радушно в собственной комнате студенческого общежития, дал им попробовать салат с курицей и черносливом и суп, налитый вместо тарелок в опустошенные буханки хлеба, пытался вести себя просто и непринужденно.

дмитрий ветчинников кто это

Участники проекта не оценили усилий Дмитрия, в результате чего набранное им суммарное количество баллов оказалось неожиданно низким. Молодой человек не стал победителем 322-й недели «Званого ужина», но зато к нему пришла слава, хотя и не та, на которую он рассчитывал.

Скандал после «Званого ужина»

Преподаватели и студенты МФТИ не оценили рассказов Дмитрия Ветчинникова о его институте, они сочли, что его поведение навлекло позор на это престижное учебное заведение. Из-за разразившегося вокруг парня скандала для передвижения по студгородку к нему на несколько дней была приставлена личная охрана.

Чтобы не лишиться привилегии и дальше получать образование в этом вузе, Дмитрий Ветчинников решил записать видеообращение к студентам и работникам института, выразив свое сожаление о содеянном. Он искренне признал, что не стремился задевать чьи-либо чувства, а хотел лишь повеселиться и создать хорошее впечатление. По его словам, он и не предполагал, что его невинные шалости вызовут такой резонанс и нанесут пятно на репутацию учебного заведения.

Увлечения и стремления

Дмитрий Ветчинников, биография которого после произошедшей с ним скандальной истории многим стала интересна, давно перестал быть застенчивым. Подростковые годы унесли из его жизни все комплексы, он стал открытым и коммуникабельным. Сам он причисляет себя к экстравертам и все свои устремления связывает с шоу-бизнесом.

дмитрий ветчинников фото

В жизни Дмитрия есть три увлечения: классическая музыка, подлинный кинематограф и тяжелая атлетика. Несмотря на свою очень стройную фигуру, молодой человек уже имеет некоторые достижения в тяжелоатлетическом спорте. Еще в студенческие годы он стал чемпионом в институте в своей весовой категории. "Путь в шоу-бизнес может открыть обладание красивым накачанным телом", – утверждает Дмитрий Ветчинников, фото которого свидетельствует о том, что и сегодня он уделяет этому достаточно внимания.

Чем Дмитрий занимается сегодня

Сейчас Дмитрий Ветчинникове имеет два направления своей деятельности, и ни одно из них не связано с физикой. Во-первых, он выпускает свои рэп-композиции, а во-вторых, занимается организацией различных светских мероприятий с участием звезд. Дмитрий поддерживает дружбу и некоторое сотрудничество с Николаем Должанским после того, как они оба стали самыми яркими героями передачи «Званый ужин».

дмитрий ветчинников биография

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. О Дмитрии Ветчинникове с уверенностью можно сказать, что он одарен во многих отношениях. Но превыше всего он ценит свой талант в сценическом искусстве. Хотя Дмитрий вряд ли считает годы, проведенные на обучении в физико-технологическом институте, потраченными впустую, но свою жизнь он решил повернуть в сторону своей мечты – шоу-бизнеса. Сейчас Дима получает образование в Институте сценических искусств и надеется построить большую карьеру в этой сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.