Жилой район Люберецкие поля. Люберецкие поля: обзор, описание и отзывы

Поля Люберецкие – это один из районов Московской обл. в восточной части, который в данный момент находится в состоянии постройки. С точки зрения административного деления его относят к Некрасовке. О данном районе узнаем подробнее далее из статьи.

Предыстория

Раньше здесь располагались площади аэрации с очистительными сооружениями для канализационных вод. Люберецкие поля сегодня стали жилым районом, где разместилось большое количество москвичей и приезжих. Тогда здесь существовала отдельная от столицы территория, которую уже начинали наполнять высотками. Лишь с лета 2011-го район Люберецкие поля стал частью территории области.

поля люберецкие
Само это место имеет довольно длительную и богатую историю. Поля Люберецкие начали функционировать в 1912-м году. Тогда проектировали канализацию города Москвы. С полей сточная вода переходила на центральную насосную станцию, минуя канал за городом. В 1960-м были разработаны сооружения для очистки, соответствовавшие требованиям современности. Постепенно Люберецкие поля стали не таким значимым местом и ими перестали пользоваться.

Строительство

Столица России – тот город, для которого характерно быстрое расширение и развитие. Поэтому поднимается вопрос об освоении новой площади. В данный момент разработчики проектов работают над приведением площадок, заполненных илом, в то состояние, при котором на них можно заниматься градостроительством. Всего под жилье должно уйти 4 миллиона метров квадратных. Некрасовка (Люберецкие поля) должна стать не просто спальным районом, где будут располагаться только жилые высотки, но еще и содержать объекты, несущие культурное значение и социальную роль. Арендована земля, площадь которой составляет 426 гектаров. Была составлена схема, обуславливающая планирование данной территории, входящей в Московскую область.

Люберецкие поля (район Некрасовка) имеют огромное значение для развития всего округа. Также это и касается самого городского центра, поскольку так можно будет разгрузить его. Территорию планируют активно использовать под жилье и прочие важные постройки. Когда решалось, какое же направление и содержание будут иметь работы, проводимые здесь, к разбору вопроса приступили серьезно и разработали концепцию градостроения и освоения местной земли. Поля Люберецкие действительно имеют необычную почву, поскольку в ней много ила. Кроме того, этот проект имеет огромное значение для Москвы в целом.

люберецкие поля

Включение в состав столицы

Июнь 2011-го года стал тем периодом, когда мэр С. Собянин и губернатор области Б. Громов совместно подписали постановление о том, что поля Люберецкие и столичная земля будут разделены границей. Этот законопроект был подкреплен одобрением региональных парламентариев. В результате 579 гектаров, которые занимали бывшие поля аэрации, присоединились к Москве, выйдя из состава ее окрестных земель. Изменения в положении границы получили одобрение федерального совета в июле 2011-го.

В сентябре того же года Мосгордумой были введены изменения в постановлениях, опираясь на которые можно считать данную землю частью Некрасовки.

люберецкие поля район некрасовка

Транспортная развязка

Многие здешние жители являются ежедневными пользователями метро. Люберецкие поля связаны с другими территориями станцией «Некрасовка». Кроме этого здесь можно поймать автобус. Есть сообщение с «Выхино», микрорайонами Кожухова и Новокосина.

Очень привлекательными для жизни являются Люберецкие поля. «Некрасовка» (парк) - это комплекс комфортных и современных новостроек. Развитие продолжает происходить и идет семимильными шагами. Это маленький отдельный город, украшающий большую столицу-мегаполис. Постоянно происходит возведение новых домов, каждый новый из которых становится все лучше своего предшественника.

Неподалеку есть еще один жилой комплекс под названием «Красная горка». Благодаря таким строениям г. Люберцы становится все более элитным местом для покупки жилья. Вам здесь очень понравится, если вы являетесь большим фанатом живой природы. Здесь есть где устроить незабываемый пикник на зеленой траве. Нужно лишь слегка отъехать вглубь района. Тогда вам откроются живописные водоемы и озера, кристальные пруды, весело бегущие по своему руслу реки и карьеры из песка.

метро люберецкие поля

Касательно проекта

Всего запланировано построить восемь кварталов, где будут располагаться жилые дома. Кроме этого местное население сможет воспользоваться услугами двух поликлиник. Детей граждане будут отправлять в один из десяти детских садиков. Более взрослые ребята будут выбирать из 7 местных школ.

Спортом можно будет заняться в оздоровительно-физкультурном комплексе, машину припарковать на шести автостоянках наземного типа (всего планируется 3610 мест). На первых этажах домов будут вести свою работу торговые центры и объекты, работающие в социальной и бытовой сфере. Подводя итог, мы видим, что более 2 миллионов метров квадратных будет отдано под нежилую и жилую недвижимость, что показывает, насколько это грандиозный проект.

Что касается очередности проведения работ, детсады и школы будут возводиться параллельно с новостройками, состоящими из квартир. Таким образом, переехав сюда, человек столкнется с ситуацией, в которой в абсолютно новом доме все уже готово для его полноценной и комфортной жизни. Кроме этого будут обустроены паркинги для гостей. Местность подвергнут озеленению, делая это место не только удобным, но еще и экологичным.

 район люберецкие поля

Текущее положение дел

Будущие жители комплекса с нетерпением ждут возведения четырех новых корпусов в квартале номер 10, 3-х - в 11-м. Эта архитектурная композиция будет дополнена детским садом и школой. Имеется здесь торговый комплекс.

Люди потихоньку заселяются в жилье и положительно отзываются обо всем, с чем им пришлось столкнуться. Завершение всех работ по обустройству данного пункта планируют уже на конец текущего года. Район стремительно развивается и еще не обрел все то великолепие и мощь, которое планируется получить в конце. Уже вскоре все объекты инфраструктуры, которые прописаны в плане, будут введены в эксплуатацию. На машине можно будет за 10 минут добраться в торговый комплекс «Мега-Белая Дача», где есть практически все необходимое для жизни. Также неподалеку расположены прочие гипермаркеты.

Уже функционируют детские сады и школы, куда вы можете отправить своего ребенка. Если хочется привить ребенку любовь к искусству, до школы им.М. Балакириева всего 20 минут езды. В Европе этого учреждение хорошо известно за качество обучения.

люберецкие поля некрасовка парк

Мнение жителей

Людям нравится большой выбор квартир разной планировки и стиля оформления, среди которых каждый находит то место, где ему удобно жить. А всего это 6500 жилых помещений.

Можно выбрать жилье на 17-25 этажах или ближе к земле. У всех свои предпочтения. Многим заселившимся сюда жильцам нравится стиль отделки «белый купол».

Это подразумевает то, что они могут сами сделать тот ремонт, который им нравится. Есть и те, кто готов доверить решение этого вопроса опытным дизайнерам. Такие люди вселяются в жилье классического стиля или же модерн.

Опять-таки многие стремятся проявить свою фантазию и обстроить все так, как им нравится. Жильцы одобрительно отзываются о трехслойных панелях и облицовке на втором этаже, создающей имитацию кирпича.

Красота и удобство

Что касается цоколя и первого этажа, многие одобряют вид натурального камня, который имитировали здесь разработчики. В каждой постройке можно прокатиться на комфортабельном лифте. Жилья нет на первом этаже и люди очень довольны тем, что не приходится далеко бегать в магазин.

Также есть офисы и помещения медицинского назначения. Население одобряет план по созданию здесь пунктов, охраняющих правопорядок. Телефонная станция работает автоматически, есть диспетчерская.

некрасовка люберецкие поля

Уютный уголок

Крайне радостной деталью для детей, да и для взрослых является то, что в каждом дворе можно поиграть в теннис, заняться волейболом, активно отдохнуть у баскетбольного кольца, повеселиться с ракеткой для бадминтона. Каждый ребенок сможет попасть на площадку для развлечений. Родители очень рады, что такие места находятся в отдалении от дорог, по которым ездят машины. По двору можно проехать на автомобиле.

Есть скамейки, на которых можно спокойно посидеть, в вазонах цветут цветы, благоухание и яркость зеленой травы царствуют на клумбах. Везде расставлены урны, благодаря чему при бережном обращении район всегда будет оставаться чистым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.