Официальный Визовый центр Италии в СПб: требования к документам и отзывы клиентов

Кто хоть раз не мечтал увидеть собственными глазами знаменитую Пизанскую башню, попробовать вкусное вино или пройтись по изысканным миланским магазинам? Если посещают такие желания, то самое время отправляться в Визовый центр Италии в СПб, работающий для жителей Северо-Западного федерального округа. Эта организация является официальным представителем итальянского государства в России и уполномочена представлять его интересы.

Разновидности визы

Так как эта страна является одной из участниц Шенгенского соглашения, то, соответственно, для того чтобы попасть на её территорию, нужна виза (Италия). Визовый центр (СПб) поможет гражданам РФ её оформить, но только нужно определиться с типом разрешения на въезд.

визовый центр италии в спб

Существует 21 вид виз в итальянское государство, такие как для дипломатов, служебная, рабочая, транзитная, для студентов либо для тех, кто сопровождает своих родных, и остальные. Но самое распространённое обращение в Визовый центр Италии в СПб – это заявление для получения туристической визы, которая также делится на такие четыре вида:

  1. Транзитный тип визы. Он нужен тем туристам, которые просто будут пребывать проездом в Италии и не собираются покидать здание аэропорта. Таким образом, у обладателя этого разрешения имеется право только лишь находиться в зоне транзита.
  2. Этот тип похож с первым видом. Их отличие только в том, что такая виза даёт возможность человеку много раз проезжать через итальянское государство в другую страну.
  3. Этот тип самый распространённый у туристов, так как действует на несколько въездов в шенген-зону, но суммарное количество проведённых дней на территории Италии не должно превышать трёх месяцев.
  4. Данная туристическая виза не является шенгенской, но при этом её обладателю можно пребывать в Италии более девяноста суток и даёт право на транзитный путь через европейские государства.

Когда турист определится с целью своей поездки, то может смело записываться на приём в Визовый центр Италии в СПб, и лучше делать это заранее, а не перед самой поездкой.

С чего следует начинать?

После записи в данную организацию, чтобы не терять время, лучше всего направиться в какое-либо фотоателье и сделать два снимка, соответствующие требованиям центра. Они должны быть размером 3,5 х 4,5 см, цветные и на белом фоне.

Когда это будет сделано, можно переходить к следующему этапу, заключающемуся в заполнении заявления на получение визы, которое будет предоставлено в Визовый центр Италии в СПб. Его бланк необходимо скачать с сайта организации и заполнять только печатными буквами. Существует два типа заявления: на итальянском и английском языках.

виза италия визовый центр спб

Какие нужно собрать документы?

После этого начинается самый сложный этап оформления визы. Нужно будет аккуратно собрать все справки и бумаги для получения разрешения, чтобы потом предоставить их в Консульство Италии в СПб (визовый центр). Этот перечень выглядит следующим образом:

  1. Официальное приглашение от близких, друзей либо другого гражданина государства нужно в случае, если цель поездки в Италию заключается в том, чтобы навестить родных.
  2. Обычному туристу необходимо предоставить подтверждение забронированного отеля, где будет указано название, контакты гостиницы и срок проживания.
  3. Бронь либо наличие билетов на общественный транспорт или самолёт в оба конца.
  4. Оформленный медицинский полис на сумму не менее тридцати тысяч евро, действующий на территории Шенгенской зоны.
  5. Заполненное заявление с фото (о правилах заполнения и требованиям к снимкам говорилось выше).
  6. Документ, подтверждающий финансовую независимость. В качестве такой гарантии можно предоставить выписку со своего депозитного счёта, дорожные чеки, сберегательные карточки либо кредитки и почтовые облигации.
  7. Справка с места работы, оформленная на фирменном бланке предприятия, где указан его адрес и телефон, а также должность, заработная плата и стаж заявителя. Бланк должен быть подписан руководителем и заверен печатью.
  8. Копии заграничного и российского паспортов.

После того, как весь пакет документов будет собран, следует оплатить консульский сбор и приложить квитанцию об уплате к остальным официальным бумагам.

визовый центр италии в спб отзывы

Что следует учесть?

При подаче документов нужно обратить внимание на несколько немаловажных нюансов:

  1. В том случае, если человек, оформляющий итальянскую визу, является частным предпринимателем, нужно будет также предоставить в консульство копию свидетельства о регистрации деятельности и справку из налоговой инспекции.
  2. Ученик общеобразовательного учебного заведения обязан принести справку со школы, а студент из вуза.
  3. Пенсионеру необходимо предъявить ксерокопию пенсионного удостоверения.

Когда это всё будет готово, и подойдёт дата приёма, следует отправляться к итальянскому официальному представителю.

визовый центр италии в спб адрес

Отзывы клиентов

Немало туристов оформили визу через Визовый центр Италии в СПб. Отзывы о его работе в основном положительные. Всем клиентам нравится, что в его стенах трудится вежливый и квалифицированный персонал, а в помещение для удобства посетителей расположено много приёмных окошек. Всё это в целом позволяет очень быстро оформить визу.

Немаловажную роль играет расположение данной организации, так как её клиентам очень удобно до неё добираться.

Контактные данные

Вблизи станции метро «Невский проспект» находится Визовый центр Италии в СПб. Адрес его выглядит следующим образом: улица Казанская, дом 1/25.

Запись на приём ведётся по такому номеру: +7 (812) 33-480-48.

консульство италии в спб визовый центр

Самостоятельное оформление визы - это возможно, и как показывает опыт многих туристов, довольно-таки простой процесс. Просто нужно подойти к этому делу с полной ответственностью, а сотрудники Визового центра Италии в Санкт-Петербурге помогут ускорить процедуру получения визы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.