Иордания, отели на Красном море "все включено": отзывы, фото

Всем, кто мечтает оказаться в чарующей атмосфере Востока, кто хочет посетить настоящее королевство, необходимо отправляться в Иорданию. В этой загадочной древней стране цивилизация не смогла нарушить очарование и самобытность. Ее берега омывают таинственное Мертвое и полное необыкновенных подводных красот Красное море.

Город Петра и пустыня Вади-Рам, великолепная природа и прекрасные пляжи, неповторимая кухня и роскошные отели – все это ждет туристов, решивших отправиться на отдых в Иорданию. В данной статье мы порекомендуем туристам отели Иордании на Красном море «все включено». Фото лучших из них вы сможете увидеть ниже.

иордания отели на красном море все включено

Климатические условия

Страна имеет сухой, континентальный климат. В январе температура не превышает +15 °C , а в июле достигает +30 °C. Наиболее благоприятным временем для посещения гостеприимного Королевства Иордания являются осень и весна.

Акаба

Важный морской порт страны на Красном море, современный курортный город. Побережье Акабы протянулось на двадцать семь километров. В черте города все пляжи платные, поэтому большинство туристов предпочитают отдыхать за городом. Даже в зимнее время температура в этом городке не опускается ниже +22 °C.

В Акабе любят отдыхать дайверы. Бесспорно, более прекрасного места, где можно заняться подводным плаванием, чем Красное море, трудно отыскать. Для дайвинга здесь созданы все условия. На этом курорте не столь сильно религиозное исламское влияние (в сравнении с другими городами), поэтому женщинам здесь можно одеваться несколько проще.

отели иордании на красном море все включено

Это очень самобытная страна - Иордания. Отели на Красном море «все включено» в основном сосредоточены в Акабе. С некоторыми из них мы вас сегодня познакомим.

Иордания, отели на Красном море «все включено»: Movenpick Resort 5*

Основной корпус этого роскошного отеля расположен через дорогу от пляжа, но отдыхающим, желающим попасть к морю, даже не надо выходить на улицу – они могут пройти по специальному надземному переходу. Отель славится несколькими замечательными ресторанами, бассейнами с подогреваемой водой, причем один из них расположен на крыше отеля. Есть здесь и собственный тренажерный зал, бесплатная сауна и SPA-центр.

Все номера оборудованы современной техникой. Имеется ванна или душ. Номера светлые и просторные. Часть из них выходят на Акабский (Эйлатский) залив. Пляж небольшой, но отличающийся песчаным плавным входом в Красное море. Зонты и лежаки предоставляются бесплатно.

отели иордании на красном море все включено с детьми

Crowne Plaza 5*

Многие отели Иордании на Красном море «все включено» (5 звезд) могут предложить постояльцам тихие номера. Это важно, если гости предпочитают спокойный семейный отдых. Описываемый отель предоставляет такие услуги, как джакузи, открытый бассейн (с подогревом). К услугам клиентов - паровая ванна, фитнес-центр, плавательный бассейн и сауна.

отели иордании на красном море все включено 5

Уютные и светлые номера имеют мини-бар, ванную комнату. С утра в отеле вам подадут завтрак.

Курорт Тала Бей

Этот небольшой, но очень привлекательный для любителей спокойного отдыха курорт, является пригородом Акабы. Он расположен всего в двадцати километрах от него. Маленький и чистый поселок Тала Бей не имеет крупных торговых площадей и развлекательных комплексов. Здесь нет шумных ночных вечеринок, это место для уединенного отдыха.

Этот курорт славится кристально чистой водой и дном, усыпанным невероятно красивыми и яркими кораллами. Здесь нет городского шума и суеты, поселок застроен маленькими пансионатами и коттеджами для требовательных туристов. Если вас интересуют отели Иордании на Красном море «все включено» (5 звезд), горящие путевки, которые предлагают многие туристические агентства, должны вас заинтересовать. Дело в том, что, покупая такую путевку, вы сэкономите до 30 % на стоимости проживания.

отели иордании на красном море все включено 5 звезд

Если вы собираетесь отдохнуть в этом живописном поселке, но непременно желаете поселиться в пятизвездочном отеле, то обратите внимание на современный комплекс, который мы опишем ниже.

Sas Tala Bay 5*

Отель находится не в самом поселке, но очень близко от него. Он был открыт летом 2008 года. Комплекс предлагает отдыхающим просторные и комфортные номера, великолепный сервис, чуткое отношение персонала, теплую атмосферу, большой выбор развлечений.

отели иордании на красном море все включено отзывы

Изысканные номера оформлены в приятной теплой цветовой гамме и оборудованы функциональной и удобной мебелью. В отеле - 336 номеров. Он имеет великолепный песчаный пляж, расположенный всего в пятидесяти метрах от основного здания.

Отели Иордании на Красном море «все включено»: с детьми на отдых

Отдых в этой солнечной стране наверняка запомнится многим отдыхающим. Туристов интересует вопрос: подходит ли для семейного отдыха с маленькими детьми Иордания? Отели на Красном море «все включено» имеют все необходимое для отдыха маленьких гостей.

Отправляясь в королевство на отдых с детьми, следует запрашивать информацию о кроватках для младенцев, если вы отправляетесь в поездку с ребенком до двух лет. Такую услугу отели от 4* и выше предоставляют бесплатно. Отели 3* устанавливают кроватку за умеренную плату.

Kempinski Ishtar 5*

Это новый, современный отель. Его первая очередь встретила своих гостей в мае 2006 года, следующая — летом 2007 года. Это настоящий отель–дворец, выполненный в стиле висячих садов Семирамиды. В него входят три комплекса — основное здание, Ishtar Building и Ishtar Villas.

отели иордании на красном море все включено фото

Отель расположен среди могучих олив. В нем - 318 великолепных сьютов и номеров. 201 расположен в основном здании. 117 номеров находятся в комплексе Ishtar.

Spa Tala Bay 5*

Отели Иордании на Красном море «все включено» отличаются разнообразным декором. К примеру, этот элегантный отель оформлен в стиле ар-деко.

Отели Иордании на Красном море «все включено» 5*, как правило, имеют джакузи, крытые бассейны и собственные пляжи. Не является исключением и Moevenpick Resort. В этом уютном отеле можно позагорать на террасе, которая расположена на крыше комплекса, отдохнуть в аквапарке.

отели иордании на красном море все включено 5 звезд горящие путевки

Этот современный отель находится в центре Акабы. Он прекрасно подходит для отдыха в кругу семьи. Здесь вам предложат просторные и уютные номера. В каждом есть мини-бар, ванные комнаты. Постояльцы могут посетить бар и ресторан, где можно очень приятно провести вечер. Отель славится своим удачным расположением, которое обеспечивает гостям быстрый доступ к интереснейшим достопримечательностям и развлекательным центрам.

Любители водных видов спорта могут заняться виндсерфингом, подводным плаванием, что существенно разнообразит досуг. Детский бассейн с симпатичными мини-лежаками и небольшими зонтиками окружен зеленью. Рядом с ним находится замечательная детская площадка с лестницами, горками, которая спрятана под навес, чтобы защитить малышей от яркого солнца. Здесь же находится детский клуб, где ребятишки могут рисовать под присмотром опытных воспитателей и играть в подвижные игры. В отеле часто проводятся костюмированные программы, правда, они обычно на английском языке, но русские дети с удовольствием убегают от пиратов, прячутся и хохочут от души.

Многие отдыхающие считают, что “Мовенпик” подходит для отдыха с детьми от четырех лет. Это веселый, но немного шумный отель.

InterContinental 5*

Отлично подходит для отдыха с детьми Иордания. Отели на Красном море «все включено» отличаются продуманным сервисом для отдыхающих с детьми. Отель InterContinental 5* входит в известную всемирную сеть. Он предлагает гостям теплую, гостеприимную обстановку и комфортный отдых на берегу Красного моря.

К услугам гостей - уютные номера, современный спа-центр, разнообразное питание. Отель подходит для любителей спокойного отдыха. Он расположен в десяти минутах ходьбы от центра Акабы и в пятнадцати минутах езды от аэропорта King Hussein.

иордания отели на красном море все включено

Номерной фонд

Отель Intercontinental предлагает гостям просторные номера, имеющие приятный интерьер, удобную мебель и все необходимые удобства:

  • Standart rooms — однокомнатные номера, оборудованные двумя односпальными кроватями или одной двуспальной. В номерах имеются балконы.
  • Suits — великолепные люксы, состоящие из спальни, гостиной с обеденным столом и роскошной мраморной ванной комнаты.

Номера всех категорий оснащены индивидуальными кондиционерами, спутниковым телевидением, телефонами, мини-барами.

Для детей в отеле организован детский клуб с веселыми аниматорами. Можно воспользоваться услугами профессиональной няни.

Hilton Aqaba 5*

Еще один отель, относящийся ко всемирно известной сети, который находится в центре Акабы. Он начал принимать гостей с 2011 года. В отеле - 179 номеров: стандартных и люкс. Создателей вдохновил итальянский дизайн. Гостям предлагают поселиться в просторных номерах, оборудованных современной техникой и отличной мебелью. Из окон открывается потрясающий вид на Красное море или на город. К услугам отдыхающих:

  • кондиционер;
  • высокоскоростной интернет;
  • мини-бар.

Для малышей в отеле обустроена отличная игровая площадка, в ресторанах предлагается специальное детское меню, по запросу устанавливаются в номерах детские кроватки и стульчики.

Marina Plaza 4*

Данный отель расположен на территории иорданского курортного поселка Тала Бей. Управление им осуществляет Orascom Development – известная в мире компания, которая является одним из лидеров элитного проектирования. Отель составляют шесть двух- и трехэтажных корпусов, которые отличаются уютом и комфортом.

Из окон практически всех номеров открывается живописный вид на красивую пристань и горы, высящиеся по другой стороне Акабского залива. Гости комплекса пользуются пляжным клубом Beach Club, который расположен совсем рядом с отелем. Вход бесплатный. На пляже имеется бар, ресторан, бассейн. Зонтики, шезлонги для отдыхающих бесплатные. Вход в море каменистый, пляж песчаный.

отели иордании на красном море все включено [

Отзывы туристов

Сегодня мы вам представили некоторые отели Иордании на Красном море «все включено». Отзывы об отдыхе в большинстве своем позитивные. Комплексы «все включено», как правило, отвечают требованиям самых привередливых гостей. Персонал таких отелей работает слаженно и профессионально. Номера прекрасные, в них можно чувствовать себя как дома.

Особенно много добрых слов заслужили отели, предназначенные для проживания с детьми. В них все подчинено потребностям маленьких гостей: кроватки в номерах, специальные бассейны, меню для малышей. Многие отмечают отличную работу аниматоров и воспитателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.