Лучшие гостиницы в Иваново

Иваново ассоциируется исключительно с невестами. Но, помимо представительниц прекрасного пола, в городе есть немало достопримечательностей, которые тоже заслуживают вашего внимания.

Иваново славится великолепными усадьбами, музеем ситца, старинными церквями, архитектурными сооружениями эпохи конструктивизма и историко-революционными монументами.

Перед поездкой заранее позаботьтесь о размещении – гостиницы в Иваново найдутся на любой вкус и кошелек.

"Русский Манчестер"

Для многих путешественников очень странным кажется название популярного отеля “Русский Манчестер”. На самом деле это одно из прозвищ города. Манчестер известен благодаря торговле хлопчатобумажными тканями, а Иваново считают текстильной столицей России.

Самый дорогой и роскошный отель “Русский Манчестер” является частью знаменитой сети Best Western. Гостиницы города Иваново редко могут порадовать постояльцев безупречным сервисом, но “Русский Манчестер” - приятное исключение из правила.

Согласно отзывам путешественников, дизайн и оснащение номеров выше всяких похвал: великолепная звукоизоляция, интерьер в европейском стиле, гостиная зона, сейф, мини-бар, электрический чайник и ЖК-телевизор. По утрам постояльцев ждет “шведский стол” на завтрак.

гостиницы в иваново

На территории отеля находится бар под панорамной крышей и ресторан, где можно познакомиться с молекулярной кухней или насладиться мастерством поваров во время приготовления блюд на открытом огне.

Сами жители города гостиницы в Иваново посещают нечасто, но в “Русский Манчестер” ради красоты все же заглядывают. На втором этаже располагается спа-салон с большим выбором услуг. На верхнем этаже находится банный комплекс с бассейном, во время плавания в котором вы можете насладиться живописным городским пейзажем.

“Рай”

Планируете поездку в Иваново? Отели, гостиницы, хостелы – даже для бюджетных путешественников найдется достойный вариант размещения.

Мини-отель “Рай” предлагает для бронирования номера с собственными ванными комнатами или удобствами на этаже. Инфраструктура не предусматривает питание, но на территории гостиницы оборудована кухня для самостоятельного приготовления еды. Кроме того, в свободном доступе есть стиральная машина, утюг и гладильная доска.

гостиницы города иваново

Гостям нравится современный дизайн номеров и расположение отеля вблизи недорогих кафе и большого торгового центра, а также бесплатная парковка и хороший сигнал Wi-Fi. До автовокзала поездка на автобусе займет не более пяти минут.

“Шеддок”

Необычные гостиницы в Иваново весьма популярны среди туристов. Оригинальный фасад бизнес-отеля “Шеддок” оживил городской пейзаж и два года назад был отмечен премией “Арт-проект”.

Для бронирования доступно 45 номеров категорий “люкс”, “комфорт” и “стандарт”. К услугам гостей - ЖК-телевизор, холодильник и кондиционер, косметические принадлежности, тапочки и фен. Круглосуточно работает стойка регистрации, а для гостей с личным транспортом есть бесплатная парковка.

На первом этаже расположен ресторан “Сезоны”, где подают блюда традиционной русской кухни в необычном исполнении.

гостиницы иваново отзывы

Отель “Шеддок” часто выбирают для деловых поездок, ведь в 15 минутах ходьбы находится комплекс “Текстиль Профи”. Гостиницы в Иваново, расположенные рядом с железнодорожным вокзалом, имеют свои преимущества и недостатки. Чаще всего постояльцы жалуются на шум от поездов.

“Пятый угол”

Прекрасный сервис и невысокие цены предлагают многие гостиницы Иваново. Отзывы советуют обратить внимание на отель “Пятый угол”, который находится в восточной части города. Поездка до центра занимает десять минут.

28 комфортабельных номеров располагают всем необходимым для отдыха. В стоимость бронирования включен завтрак (“шведский стол”), Wi-Fi доступен на всей территории отеля.

иваново отели гостиницы

По предварительному согласию администрация мини-гостиницы “Пятый угол” допускает размещение с домашними животными.

Отзывы постояльцев отмечают прекрасный завтрак, а в помещении кафе в течение всего дня можно пользоваться микроволновой печью и посудой. Из-за местоположения отель больше подойдет гостям с собственным автомобилем, а район не располагает к вечерним прогулкам. В шаговой доступности находятся недорогие супермаркеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.