Певица-интеллектуалка Светлана Беляева

Как много на российской эстраде певиц, которые могут похвастаться не только идеальной фигурой, вокальными данными, пластикой, но и интеллектом? Знатоки отечественного шоу-бизнеса утверждают, что сейчас таких единицы. Вашему вниманию история об одной из уникальных певиц современности.

Факты биографии

Светлана Беляева родилась в 1976 году в семье, поглощенной творчеством. Возможно, именно поэтому с самых ранних лет ее путь в профессиональной сфере был определен. Алексей и Елена Беляевы, родители Светланы, видели в ребенке будущую танцовщицу.

Светлана Беляева

Уже в четыре года малышка начала выступать в составе детского хореографического коллектива "Ровесник". Света ездила на гастроли и вместе с ансамблем принимала участие в Международных конкурсах и фестивалях.

Образование

Естественно, видя такие задатки в своем ребенке и стремление Светы к сцене, родители всячески поощряли желание дочери. Следующей ступенью в образовании стало балетное училище. Логическим завершением упорной учебы в этом направлении стала работа артисткой балета и танцовщицей в коллективе народного танца.

Будучи личностью разносторонней, Светлана решила окончить и Вокальную академию искусств и шоу-бизнеса. На факультете эстрадно-джазового вокала Светлана получила азы будущей профессии. Но сразу связывать свою жизнь с отечественным шоу-бизнесом Беляева не спешила. В 18 лет по настоянию родителей она уехала жить в Швейцарию, чтобы учиться. За рубежом Светлана прожила год.

Уже в 20-летнем возрасте девушка начала карьеру вокалистки. Ее заметил известный продюсер Юрий Айзеншпис, и она стала работать с Владом Сташевским.

Беляева Светлана Лицей

Также несколько лет Светлана Беляева проработала в коллективе Евгения Осина. В течение четырех лет Беляева активно гастролирует в качестве бэк-вокалистки со многими музыкантами и в перерывах пытается петь сольно. Она организовала коллектив "АЯ", который стал "пробой пера" для будущей сольной исполнительницы.

Работа в "Лицее"

В начале XXI века многие отечественные коллективы переживали перерождение. Такая же ситуация сложилась и в "Лицее", продюсером которого был Алексей Макаревич. Он искал новое лицо для коллектива - девушку, но она должна была быть не просто смазливой девочкой с длинными ногами, а сильной вокалисткой. Макаревич решил, что новой участницей должна стать именно Беляева Светлана.

"Лицей" должен был заиграть новыми красками и пополниться хитовым репертуаром. Так и вышло: в течение года коллектив выпустил три новых песни, одна из которых - "Ты станешь взрослой" - стала абсолютным прорывом и вознесла женское трио на новые высоты музыкального Олимпа.

Несмотря на полную занятость в группе, Светлана Беляева увлеклась психологией. В 2001 году она стала абитуриенткой Высшей школы психологии.

В 2002 году Беляева Светлана, певица популярного трио, решает уйти в одиночное плаванье и покидает "Лицей".

Сольная карьера

В течение трех лет девушка работает над собственной концертной программой и записывает песни. Многие из них звучали на волнах отечественных радиостанций. В этот период Светлана Беляева знакомится с Марком Каминзом. Опытный европейский композитор сразу же отметил недюжинный талант певицы. В знак дружбы Марк презентовал девушке свою песню. Кстати, Каминз был первым продюсером Мадонны, так что у него природное чутье на неординарные таланты.

В 2010 году Светлана Беляева начинает работу над сольным альбомом. Певица активно занимается благотворительностью.

Беляева Светлана певица

Несмотря на любовь к эстраде и запись дебютного альбома, девушка не мыслит своей жизни без любимой второй профессии. Светлана - дипломированный практикующий психолог. С 2009 года Беляева работает по специальности в МГУ им. Ломоносова в центре психологической поддержки студентов.

Светлана является автором методики "Раскрытие творческого потенциала". Она также выступает в роли семейного и личного психолога многих звезд отечественного шоу-бизнеса. Свою профессиональную деятельность она гармонично сочетает с материнством и семейной жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.