Горнолыжный курорт «Олимпик Парк» (Уфа): описание, цены и отзывы

В Уфе находится замечательный курорт для лыжников и сноубордистов – «Олимпик Парк». Он расположен в пределах городской черты и занимает живописную лесопарковую зону. Комплекс пользуется популярностью среди тех, кто любит активный зимний отдых. Катание на горных лыжах – это именно то, что привлекает сюда толпы поклонников этого вида спорта. Здесь специально оборудованы четыре трассы разной сложности, поэтому в парке могут кататься как начинающие лыжники, так и настоящие профессионалы.

Описание

Безусловно, вам обязательно понравится «Олимпик Парк». Уфа славится многочисленными курортами, но этот считается одним из лучших. Он представляет собой современный комплекс, который посещают спортсмены разных возрастов. Сюда также любят приезжать отдохнуть всей семьёй. Благодаря тому, что здесь есть детский подъёмник, ребёнок также может освоить катание на горных лыжах, даже если до этого он никогда не занимался этим видом спорта. Для того чтобы научить новичков покорять горные вершины, здесь специально работают опытные инструктора.

олимпик парк уфа
Спортсмены могут смело кататься и не переживать за свою безопасность, так как поверхность спусков в парке всегда находится в идеальном состоянии. В центре работает снегоуплотнительная техника. Если нужно, персонал может включить пушки, вырабатывающие искусственный снег. На территории парка работают пункты проката, где отдыхающие берут в аренду всё, что нужно для полноценного катания. Если вдруг гости курорта проголодаются, то можно зайти вкусно поесть в ресторан либо кафе, работающие на территории центра.

Трассы

Как уже говорилось выше, «Олимпик Парк» (Уфа) имеет четыре спуска разной сложности, имеющие великолепное оснащение. Чтобы гости курорта могли лучше среди них ориентироваться, стоит о каждой трассе рассказать подробнее:

  • Зелёный спуск. Он подойдёт для начинающих лыжников, так как здесь минимальный перепад высот. На всей протяжённости трассы нет резких поворотов, поэтому по ней можно съезжать без лишних переживаний.
  • Синие спуски. Они идеально подойдут для лыжников, имеющих минимальный опыт катания. Таких дорог тут две. На них перепад высот равен примерно девяноста метрам, а длина каждой из них составляет не больше полукилометра. На этих спусках уже присутствуют резкие повороты, поэтому свою дозу адреналина спортсмен получит гарантировано.
  • Красная трасса – для настоящих профессионалов. Она считается самой сложной на курорте. Кроме резких поворотов, наделена прямыми участками, благодаря чему можно развить большую скорость при спуске. Ещё одна прелесть этой трассы заключается в том, что она проходит посреди живописных лесов. Поэтому катание кажется ещё более экстремальным и захватывающим.

Тысяча шестьсот метров – это общая длина всех спусков, расположенных на территории курорта «Олимпик Парк». Уфа приглашает всех желающих посетить этот чудесный курорт. В недалёком будущем в планах администрации центра организовать ещё несколько трасс для лыжников со средним уровнем подготовки.

катание на горных лыжах

Сколько же длится сезон?

Персонал этого горнолыжного курорта пытается как можно раньше подготовить все свои спуски, для того чтобы гости парка могли уже в середине ноября наслаждаться экстремальным катанием на лыжах и сноубордах. Для этого здесь в это время года складываются идеальные условия, так как температура воздуха в Уфе в последний осенний месяц не снижается ниже -5 градусов Цельсия. В декабре здесь ртутные столбики падают до отметки -12 мороза. И такая температура удерживается на протяжении всех зимних месяцев. Поэтому в это время года проблем со снегом на курорте нет.

В начале весны воздух начинает прогреваться. Например, в апреле температура составляет уже примерно -2 градуса. Именно тогда и заканчивается сезон в горнолыжном центре «Олимпик Парк» (Уфа). В летний период курорт не прекращает свою основную работу и временно переквалифицируется в обычную базу отдыха.

олимпик парк в уфе цены

Стоимость посещения

Имея такие замечательные трассы и отличный уровень сервиса, вполне доступен разным слоям населения «Олимпик Парк» в Уфе. Цены на курорте довольно-таки приемлемые. Таким образом, один подъём обойдётся спортсмену в 65 рублей, но, безусловно, гораздо выгоднее приобретать абонемент. Например, в будние дни три часа катания будут стоить 560 р., а в выходные и праздники - 660 р. Есть возможность приобрести абонемент на всю неделю, заплатив 3400 рублей либо на весь сезон за 16 500 р.

Те гости, которые приехали на курорт без собственного снаряжения, могут взять напрокат горнолыжное оборудование за 300 рублей в час для взрослых либо за 200 р. для детей. Начинающие спортсмены, которым необходим инструктаж, могут заказать себе индивидуальное занятие с тренером. Оно оценивается в 800 рублей.

олимпик парк уфа адрес

Отзывы отдыхающих

Все, кто уже бывал в этом центре, говорят о том, что это замечательное место для проведения активного досуга. Людям нравится, что здесь имеются трассы для лыжника с любым опытом катания. Кроме этого, на территории парка есть кафе, где очень вкусно готовят, а также работает очень приветливый персонал. Поэтому после активного катания весьма приятно посидеть и отдохнуть в такой замечательной атмосфере.

Контактные данные

Совершенно несложно найти «Олимпик Парк» (Уфа). Адрес его выглядит следующим образом: Советский район, улица Менделеева, дом 201 Б, возле остановки «Трамплин». Поэтому до него можно доехать на любом общественном транспорте. Также предварительно перед посещением можно позвонить в «Олимпик Парк» (Уфа). Телефон для клиентов такой: 8-909-353-80-93.

олимпик парк уфа телефон
Благодаря такому удобному расположению комплекса, его успевают за весь сезон посетить тысячи поклонников горнолыжного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто отвратительно! Въезд и выезд один, да еще весь засыпан снегом. Не чистят! 4 января решили покататься, парковка стоит 200 руб за 1 час. Собственно говоря, оборудование в Олимпике старое, бугель вообще не работал, причем везде. Почему не работал? Потому что они его не меняют, деньги со скипасов дерут и проката, а привести в порядок оборудование не могут. Ужас! Причем со слов охранника, случай периодическими остановками бугеля был и вчера! Конечно, об этом никто не сказал. Я хотел покататься
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.