Детская городская поликлиника № 58, Строгино: время работы, запись к врачу. Департамент здравоохранения города Москвы

Здоровье ребенка является приоритетной заботой его родителей. Взрослые согласны на многое ради того, чтобы их дети росли здоровыми, жизнерадостными и счастливыми.

К услугам современных родителей на рынке имеется масса литературы на медицинские темы, изучение которой часто помогает справиться с некоторыми болезнями детей самостоятельно. Но все же наилучшим выходом при заболевании ребенка является обращение к специалисту. Затягивание болезни и самолечение могут привести к переходу недуга в разряд хронических.

В первую очередь за квалифицированной медицинской помощью заболевшему ребенку обращаются в детскую поликлинику.

время работы поликлиники

Городская детская поликлиника 58 (Строгино) предназначена для обслуживания:

  • детей данного района столицы в возрастном диапазоне до 15 лет;
  • детей с хроническими заболеваниями, а также инвалидностью – до совершеннолетия.

Для самых маленьких в названном учреждении предусмотрена круглосуточная работа молочно-раздаточного пункта округа. А в перечне специальных услуг – обслуживание иммунологическим кабинетом и кабинетом дерматолога детей, прикрепленных к учреждениям № 58, 74, 109.

Знакомство с участковым педиатром

Первый врач, с которым знакомит пациентов 58 детская поликлиника в Строгино - участковый педиатр. В его обязанности входит лечение, профилактический осмотр и наблюдение за состоянием здоровья проживающих на его участке детей.

Педиатр должен осуществлять контроль над развитием ребенка - он обучает молодых родителей азам ухода за ним в младенческом возрасте и знакомит с требованиями к кормлению. В его обязанности входит проведение прививок, оказание помощи при заболеваниях, а также организация профилактического осмотра ребенка специалистами.

Участковые педиатры, которыми располагает 58 детская поликлиника в Строгино, выдают родителям на руки заключение о здоровье юных пациентов для их оформления в детский сад, школу, лагерь или бассейн. А в случае заболевания ребенка участковый выписывает для кого-то из родителей больничный, который затем будет предъявляться по месту работы.

поликлиника 58 строгино

Спектр услуг

Поликлиника 58 (Строгино) предусматривает для постановки диагноза направление пациента на консультацию к специалистам, представляющим такие направления медицины как:

  • офтальмология;
  • отоларингология;
  • пульмонология;
  • неврология;
  • кардиология;
  • урология;
  • инфекционные болезни;
  • ревматология;
  • хирургия;
  • гастроэнтерология и т. д.

Это позволит сделать диагностику заболевания более точной, а лечение - эффективным.

О структурных подразделениях

Поликлиника 58 (Строгино) состоит из следующих отделений:

  • педиатрического;
  • круглосуточной медпомощи на дому;
  • обслуживания пациентов разных возрастных категорий;
  • специализированной помощи;
  • физиотерапевтического;
  • функциональной диагностики;

Кроме этого, учреждение имеет кабинеты лечебной физкультуры, рентгенологического обследования, а также лабораторную часть и бассейн.

О возможностях лечебного учреждения

58 поликлиника строгино вызов врача

О возможностях лечебного учреждения

Для детей, пациентов учреждения, поликлиника 58 (Строгино), предусматривает возможности прохождения различного рода исследований, которые позволяют сделать диагностирование еще более точным. К таким относятся ультразвуковое, лабораторное, рентгенологическое. Также специалистами больницы проводятся ЭЭГ, ЭКГ, исследуется функция внешнего дыхания.

Запись на прием к врачу

В работе учреждения имеются определенные новшества, которыми предусмотрено облегчение системы обслуживания пациентов.

Благодаря нововведениям, можно записаться на прием к врачу, позвонив по телефону, который предлагает 58 поликлиника Строгино (регистратура), или же воспользоваться системой самозаписи «Емиас». Она позволяет осуществить бронирование талона, выбрать необходимого специалиста, определить удобное для визита в лечебное учреждение время.

Запись на прием возможна:

  • на официальном сайте учреждения (круглосуточно);
  • используя круглосуточный общегородской централизованный тел.: 8 (495) 539-30-00 или помощь регистратуры (в рабочее время);
  • воспользовавшись мобильными приложениями или инфоматами.

Официальным сайтом учреждения желающим предоставляется детальная информация.

Система «Емиас»

Инновация, представленная системой самозаписи «Емиас», которую внедрил в работу столичных детских поликлиник департамент здравоохранения города Москвы, позволяет избавиться от очередей в коридорах учреждений. Она во многом облегчает запись на прием к врачу и общение между пациентами и персоналом поликлиники.

Кстати, упомянутые инфоматы в течение прошлого года были внедрены в работу 547 московских медицинских учреждений. И электронные приемные - это лишь часть улучшений, предусмотренных данным проектом.

О проекте «Детские поликлиники»

В рамках проведения проекта "Детские поликлиники", который разработал департамент здравоохранения города Москвы, жители города участвовали в обсуждении стандарта организации деятельности столичных детских лечебных учреждений. Ими поддержано около 140 идей, направленных на модернизацию медицинского обслуживания малолетних пациентов.

По информации пресс-центра департамента, проходит реализация пилотного проекта электронной медицинской карты. Внедрением таких карт в работу детских поликлиник обеспечивается их сохранность и доступность медицинской информации для специалистов.

Предусмотрена также организация в учреждениях дополнительного комфорта для детей и родителей, о чем высказали многочисленные пожелания участники обсуждения проекта.

запись на прием к врачу

К сведению посетителей

Время работы поликлиники для удобства посетителей не предполагает выходных и перерывов. В будние дни прием начинается с 8:00 и длится до 20:00. А в субботу и воскресенье он несколько короче: с 9:00 до 15:00.

Чтобы выяснить интересующие вас вопросы, обращайтесь к информатору. Поликлиника 58 (Строгино), телефон для справок: 8 (495)756-22-39.

Можно ли рассчитывать на платное обслуживание?

Детальную информацию об оказании платного обслуживания при необходимости можно узнать на сайте учреждения. Время оказания оплачиваемого обслуживания:

  • 8:30-19:00 (понедельник - четверг);
  • 8:30-18:00 (пятница);
  • 9:00-15:00 (суббота).

Обращаться по этим вопросам лучше по телефону: 8 (495) 758-18-93.

Как звонить в учреждение

Для удобства посетителей 58 поликлиника (Строгино) предлагает несколько телефонных номеров, для различных ситуаций. В регистратуру можно обратиться по номеру: 8 (495) 756-22-39. А телефоны неотложной помощи следующие: 8(495) 491-15-70, 8(495)491-77-66. Домой 58 поликлиника (Строгино) вызов врача предлагает совершать так: 8 (495) 758-33-25.

Как связаться с главврачом?
поликлиника 58 строгино телефон

Для решения экстренных ситуаций можно обратиться к главному врачу поликлиники Горностаевой Л. М. Она проводит прием по указанному расписанию:

  • с 16:00 до 19:00 (каждый понедельник);
  • с 9:00 до 12:00 (каждую пятницу);
  • с 10:00 до 14:00 (каждая вторая суббота).

Звонить главврачу можно по телефону: (495) 750-23-46.

Адрес: как доехать?

Адрес описанной поликлиники ГБУЗ ДГП 58 ДЗМ: ул. Твардовского, дом 5, в корпусе № 4. Если вы будете ехать на метро, то следует выходить на остановке «Строгино». После чего придется немного пройти пешком.

Адрес раздаточного пункта молочной кухни поликлиники: ул. Маршала Катукова, 17/1. Она работает: 6:30 до 12:00 (ежедневно). Звонить: (495) 750-37-95.

Дополнительная информация

Поликлиникой осуществляется прием пациентов при условии наличия у них обязательной медицинской страховки (ОМС).

Услуги поликлиники предоставляются жителям районов Строгино, Щукино и Подмосковья, при условии предъявления паспорта и медицинского полиса. Филиалами учреждения являются поликлиники № 36, 74,109.

Как выбрать медицинское учреждение для лечения ребенка

Выбор медицинского учреждения для лечения своего ребенка является делом сугубо индивидуальным, зависящим от доминирующих приоритетов человека: одни оценивают выгоды расположения, другие анализируют стоимость обслуживания, для третьих бывает важным график работы.

Завсегдатаи специализированных детских сайтов собрали самые главные, на их взгляд, критерии оценки детских медицинских учреждений:

  • широта спектра услуг;
  • количество узких специалистов;
  • наличие специалистов, имеющих ученую степень;
  • стоимость платных услуг;
  • возможность диспансеризации;
  • особенности приема врачей;
  • удобство графика работы;
  • качество лабораторной и аппаратной диагностики;
  • наличие массажного и физиотерапевтического кабинета;
  • местонахождение учреждения.

На что обратить внимание

58 детская поликлиника в строгино

Важным показателем уровня медцентра является наличие ученой степени у специалистов:

  • уважающий себя доктор не станет работать в клинике с плохой репутацией;
  • ученая степень свидетельствует о его стремлении и способности самосовершенствоваться и развиваться, оказывая позитивное влияние на общий уровень заведения.

В большинстве детских поликлиник Москвы, включая описываемое учреждение в Строгино, имеются высококвалифицированные специалисты.

Между прочим, предварительную запись многие считают плюсом учреждения, полагая, что это показатель его загруженности. В действительности все как раз наоборот. Предварительную запись используют те поликлиники, где нет наплыва посетителей - медцентр не располагает средствами содержать специалистов на постоянной основе, их приглашают для приема в соответствием с записью пациентов.

Широта спектра услуг центра обеспечит возможность исключить необходимость поиска специалистов на стороне и связанные с этим проблемы.

Что касается цен, то в среднем консультация педиатра в столице стоит – 1150 руб., вызов специалиста на дом – 2540 руб.

департамент здравоохранения города москвы

Страничка истории

Мало кому известно, что своей историей детские клиники Москвы восходят к старейшим детским больницам – Владимировской, Софийской, Морозовской. В течение прошлого столетия при них функционировали амбулатории и приемные отделения для приходящих пациентов.

Первая в России детская консультация была организована в 1907 году Г. Н. Сперанским при одном из родильных домов. Через несколько лет им было открыто отделение, в котором обучали ухаживать за грудничками, а также давали рекомендации по правильному кормлению.

В двадцатые годы в столице действовали более двадцати детских медицинских учреждений, называемых консультациями. В начале тридцатых их было уже больше 45.

Появление первой самостоятельной детской поликлиники относят к концу тридцатых годов. В 1995 г. Москва уже насчитывала более 135 самостоятельных детских поликлиник. А в 2016 г. количество детских поликлиник в столице достигло – 154, а количество работающих в них специалистов – 2805 человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.