IMAX 3D в Москве. Кинотеатры Москвы IMAX 3D: адреса

Если вы любите кино и с нетерпением ждёте экранизации того или иного фильма, то, скорее всего, вам всё равно, где и как его смотреть. Или нет? Пиратские копии в сети, CamRip и прочее могут только испортить впечатление от фильма, которого так давно ждали. А ведь каждому хочется буквально запрыгнуть хотя бы на мгновение, на миллисекунду в кадр к Гарри Поттеру, Бильбо Бэггинсу или к Нео и Тринити.

Их мир настолько захватывает, что плохой кадр будет только раздражать. Наверняка среди учёных были и большие любители кино, потому что с изобретением проекционной техники IMAX весь мир изменился. Теперь стало возможным почувствовать кино, не находясь на первом ряду кинотеатра. Не будет только запахов, но это, скорее всего, вопрос времени!

В этой статье подробнее о кинотеатрах Москвы!

Что такое IMAX

Уникальная технология, позволяющая максимально расширить кадр, — это IMAX. Теперь перед зрителем не квадратный экран, а практически панорамный широкоформатный вид, границы которого незаметны во время просмотра киноленты. Поэтому, находясь в зале, зритель будет чувствовать, видеть и слышать всё то, что и главный герой.

IMAX 3D в Москве
Как такое возможно? Всё просто! Для того чтобы возникло ощущение реальности, человеку важно получить объёмный звук и трехмерную картинку. Последнее достигается не только при помощи поляризованных очков. Для того чтобы увидеть картинку как реальную, необходимо также специальное изображение. Очевидно, что технология вам не будет интересна. Но интересно, как обычный белый экран может заставить окунуться во вселенную кино.

Итак, вся тайна кроется в специальном оборудовании. Два проектора, эллиптический экран (вот почему картинка одинаково хороша в любом месте кинозала), DolbySurround-звук и положительный настрой. Такая технология позволяет получить максимум удовольствия не только от 3D, но и 2D!

Почему IMAX

Главный вопрос: «Почему 3D IMAX, ведь можно же просто 3D?» Чем отличается IMAX от 3D? Очками? Качеством кресел? Вкусом попкорна? Нет! Кроме технических ноу-хау кинематографии, во время создания кадра для IMAX используется уникальная технология оцифровки плёнки, в результате которой получается кадр с высоким разрешением, корректировкой цвета и контраста. Это и делает изображения максимально приближенными к реальным.

IMAX 3D фильмы
Если хотите убедиться в этом, попробуйте сами. Вы удивитесь своим открытиям! После чего вопрос о том, почему IMAX 3D в Москве стоит дороже, отпадёт сам собой. Оно того стоит!

Где найти IMAX 3D в Москве

К счастью, за последние годы популярности сети IMAX удалось значительно расшириться и к тому же создать другие сети кинотеатров по всему миру. Поэтому в Москве есть хороший выбор среди киноплексов, что позволит каждому жителю регулярно посещать премьеры и не только. Кинотеатры IMAX 3D в Москве в основном расположены за кольцевой, как и все развлекательные комплексы. Но также есть несколько и в самом центре столицы.

К сожалению, технология распространена пока только в столице и больших городах страны, но будущее нам неведомо. Поэтому популярность может довести IMAX и в провинциальные города.

IMAX 3D в Москве уже давно стал своеобразным культом. К тому же, это дало толчок кинематографу в развитии, поскольку каждый ценитель кино считает IMAX искусством, а не развлечением.

Nescafe IMAX

Самый первый кинотеатр IMAX 3D в Москве был открыт в торговом центре «Капитолий Ленинградский». Автор кинокомплекса задумал сделать самый большой экран во всей столице уникальным в своём роде, интересным всем и познавательным. Поэтому развлекательный комплекс «Киносфера» прилагает усилия, чтобы поддерживать свой авторитет среди всех IMAX 3D в Москве.

Чем отличается IMAX от 3D?
Здесь проводятся тематические вечера, посвящённые не только кино, но и праздникам: Хэллоуин, Рождество, Пасха и так далее. Кроме того, это уникальный комплекс, где организованы обучающие просмотры фильмов в 3D на школьные темы. Согласитесь, так намного интереснее учить и закреплять материал. Такие сеансы проводятся по сезонному расписанию, и любой желающий может на них попасть.

Если же надо провести занятие по конкретному предмету и на заданную тему, это тоже можно легко организовать, потому что кинокомплекс владеет очень большой библиотекой фильмов BBC, Discovery, российского научного телевидения и так далее. Как говорится, «любой каприз…».

Адрес: Москва, улица Правобережная, дом 1 (б).

«Формула кино»

Если брать все кинотеатры Москвы IMAX 3D, адреса, цены, отзывы, то «Формула кино» будет где-то посредине. Именно это привлекает киноманов. Потому что здесь много развлечений найти не получится, а весь досуг организован исключительно вокруг кино. Здесь можно пойти на сеанс не только премьеры, но и старого любимого фильма и прийти со своими чадами на детский сеанс. Изюминка — трансляция мировых театральных постановок.

Кинотеатры IMAX 3D в Москве
Также «Формула кино» — одна из немногих, кто имеет собственное приложение для IOS, Android и Windows Mobile, что позволит быть всегда в курсе всех показов!

«КАРО фильм»

Имеет большую сеть из 15 кинотеатров в Москве и пригороде. В заведения на удивление удобно добраться не только на автомобиле, но и на метро. Особенностью «КАРО» является повышением качества условий просмотра. То есть, кроме IMAX 3D, ещё комфортные стулья, обслуживание официантами перед фильмом, уборка места после и так далее. Если хотите блаженного просмотра, идите в «Люкс КАРО». Где это может быть? Например, в ТРК «Атриум» — «КАРО Атриум» по адресу: ул. Земляной Вал, строение №33.

Кинотеатры Москвы IMAX 3D, адреса
Кроме того, «КАРО фильм» отличается тем, что в него можно попасть в центре Москвы, на Новом Арбате в «КАРО Октябрь». Если вы ещё ни разу не ходили на IMAX 3D фильмы, обязательно сходите хоть один раз. Это приятное путешествие, достойное вашего времени!

Надеемся, статья стала вам полезной. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.