Бассейн «Динамо» (Ижевск): для взрослых и детей

Водные виды спорта – это одновременно развлечение и приятное времяпровождение, а также прекрасный способ привести в порядок свое тело и поддерживать мышцы в тонусе. В столичных городах выбор хороших спортивных комплексов с бассейнами может достигать десятков и сотен. Однако, несмотря на то что Ижевск на сегодняшний день входит в 20 самых крупных городов России, здесь такого разнообразия не наблюдается. Наверное, поэтому столь популярен среди горожан бассейн «Динамо». Ижевск – город, расположенный в междуречье, однако климатические условия не благоприятствуют водному спорту в открытых водоемах.

Краткое описание

Данный спортивный комплекс является очень разноплановым. Здесь есть отличные тренажерные залы для тренировок, занятий йогой и пилатесом, здесь также базируется большое количество кружков и секций для детей и подростков, есть отличный стадион, который зимой заливают под каток, а венцом всего этого выступает прекрасный бассейн «Динамо» (Ижевск). Время работы: с 7:00 до 20:00. Если вы хотите поплавать в тишине и спокойствии, то выбирайте утренние часы, с 7:00 до 10:00. Именно в это время в бассейне посещаемость минимальная, потому все дорожки свободные.

динамо бассейн ижевск

Занятия для взрослых

Здесь вы можете просто приятно провести время или научится плавать у профессионального инструктора. Бассейн «Динамо» (Ижевск) изначально рассчитан на взрослое население, поэтому здесь функционирует большая чаша длиной 25 метров и глубиной 2 метра. Здесь проводят занятия профессиональные пловцы, а также новички, только покоряющие водную стихию. Одно занятие длится 45 минут, учитывайте это при планировании посещения - с началом каждого часа заходит новая группа. Опоздаете на 10 минут, будете ждать начала следующего часа.

плавательный бассейн динамо ижевск

Стоимость занятий

Бассейн «Динамо» (Ижевск) ведет ряд обучающих групп, а вы сами можете выбирать, какая из них вам ближе всего. Обучение плаванию взрослых стоит 340 рублей при разовом посещении. За абонемент на 4 занятия в месяц вы отдадите 1130 рублей, за восемь занятий - 2070 рублей. Есть абонемент на 12 занятий, он обойдется вам в 2950 рублей.

Отдельно нужно отметить аквааэробику для беременных. Сегодня эта услуга очень популярна, женщины с удовольствием ходят заниматься в «Динамо» (бассейн, Ижевск). Тренировки в водной среде воспринимаются не как тяжелый труд, а как удовольствие, а в результате это помогает оставаться в форме в течение всех девяти месяцев. Разовое занятие для беременных стоит 350 рублей.

малый бассейн динамо ижевск

Занятия по синхронному плаванию

Если у вас уже есть определенный навык пловца, и вы хотите отточить свое мастерство, то вас тоже с нетерпением ждут в «Динамо». Бассейн (Ижевск) ведет специальную обучающую группу по синхронному плаванию. Разовых абонементов здесь нет, чтобы освоить это искусство, потребуются регулярные занятия. Абонемент на 4 занятия в месяц стоит 800 рублей, это вариант для тех, кто хочет заниматься на любительском уровне. Если вы хотите участвовать в серьезных спортивных соревнованиях, то для вас абонементы на 8 занятий за 1450 рублей и 12 занятий за 20150 рублей.

бассейн динамо ижевск отзывы

Занятия для детей

Но еще более востребованным, чем большой, стал малый бассейн «Динамо» (Ижевск). Он открылся сравнительно недавно, и этого события с нетерпением ждали как родители, так и дети. Открытие малой чаши бассейна стало последним звеном в масштабной реконструкции этого спортивного центра. Начался ремонт еще в 2011 году. Его завершению несказанно рады и тренеры, теперь у них появилась возможность обучать самых маленьких пловцов, дошкольников, для которых секция станет возможностью укрепить здоровье и закалится. Размеры малой чаши - 6 на 10 метров, а глубина - всего 1 метр. То есть настоящее раздолье для тех, кто постигает азы плавания. По сути, это стартовая площадка для работы с будущими чемпионами. Стоимость обучения детей плаванию - 270 рублей за один час. Абонемент на 4 занятия стоит 800 рублей, на 8 занятий - 1450 рублей, за 12 занятий - 2050 рублей.

Как добраться

Где находится плавательный бассейн «Динамо» (Ижевск)? Его адрес: улица Свободы, 202. Если вам удобно добираться на трамвае, то ваша остановка на улице Красноармейской. Вам подойдут номера трамвая 2, 3, 4, 5, 10, 12. Воспользовавшись автобусами 19, 26, 28, 39, вы сможете выйти на остановке «Красногеройская». А если вам больше подходят номера 12, 24, 26, 32, 40, то выходите на магазине «Детский мир». Троллейбусы номер 1, 5, 7 довезут вас до остановки на улице Ленина. Как видите, добираться можно различными способами, выбирайте тот, который вам больше всего подходит.

Отзывы посетителей

А что говорят жители города про бассейн «Динамо» (Ижевск)? Отзывы на городских форумах представлены в достаточно большом количестве. При этом все, что касается детских занятий, оценивается очень хорошо. Тренировки проводят профессиональные тренеры, сам бассейн очень красивый и чистый. Взрослые, судя по отзывам, тоже с удовольствием ходят на плавание. В первую очередь они отмечают большую площадь бассейна, есть где поплавать с удовольствием. Радует чистота воды, это обеспечивается новейшими системами очистки и полным отсутствием запаха хлора. Удобные и чистые раздевалки, просторные душевые кабины, все это располагает к тому, чтобы посещать бассейн регулярно.

Очень теплые отзывы от участников групп по аквааэробике. Занятия проходят интересно, ярко и легко, это удовольствие, полезное для фигуры. Если зимним днем вам становится скучно дома, приходите в бассейн «Динамо». Стоимость посещения сравнительно невысокая. Здесь вы отлично проведете время и разомнетесь, смените обстановку с пользой для здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.