Клиника "Стома", СПб. Сеть стоматологических клиник: адреса, отзывы

Проблемы с зубами – кариес, пародонтит, воспаление пульпы – известны многим. Некоторые люди пренебрегают проблемой лишь потому, что боятся посещать стоматолога. А всё из-за неприятных ассоциаций со страшной бормашиной и болью. На самом деле в сфере стоматологических услуг за последние несколько лет многое изменилось. В современных клиниках работают квалифицированные врачи, используется новейшее оборудование. В связи с этим любые манипуляции не вызывают у пациентов никаких неприятных ощущений. Одним из таких медицинских учреждений является клиника «Стома» (Спб). Отзывы о работе специалистов можно услышать только положительные.

О компании

«Стома» – это группа компаний, стабильно развивающихся на рынке стоматологических услуг Санкт-Петербурга. На протяжении 20 лет работы специалисты успели завоевать доверие многих пациентов. Сегодня под торговой маркой работает 15 клиник, каждая из которых предоставляет огромный спектр услуг. Медицинские учреждения оснащены новейшим лечебным и диагностическим оборудованием. Это позволяет производить даже сложные манипуляции без боли и страха. Огромное значение имеет также и отношение руководства компании к своим сотрудникам. Любая клиника «Стома» (Спб) – это место, где специалисты всегда довольны своим местом работы. Все благодаря справедливой оплате труда и возможности развиваться профессионально.

клиника стома спб
Сегодня коллектив компании насчитывает более 500 сотрудников. Это не только высококвалифицированный медицинский, но и обслуживающий персонал. Ведь секретарь в приёмном отделении – первый человек, с которым сталкивается пациент. Не будет хорошо налажена работа и без добросовестных санитарок, которые следят за чистотой в стоматологических кабинетах. Сотрудники компании «Стома» утверждают, что относятся так к своим посетителям, как хотели бы, чтобы относились к ним. Неслучайно стоматологические услуги здесь предоставляются действительно на высоком уровне.

Руководство компании постоянно работает над усовершенствованием деятельности. Специалисты стараются превзойти ожидания пациентов, а лучшие сотрудники всегда поощряются. Это выражается не только в материальных премиях, но и в карьерном росте. Какие же стоматологические услуги предоставляет компания? Специалисты работают с клиентами различных возрастных категорий. В медицинских учреждениях функционируют также и кабинеты для детей. Ниже будут подробнее описаны услуги, предоставляемые в клиниках «Стома».

Диагностика зубов

Внешне красивые зубы не всегда могут быть здоровыми. Нередко пациенты жалуются на боль, когда признаков воспаления или кариеса нет. Выявить проблему поможет лишь качественная диагностика. Если верить отзывам, сеть стоматологических клиник «Стома» предоставляет огромный спектр услуг, позволяющих выявить заболевания на ранней стадии. Поставить правильный диагноз невозможно без рентгеновского снимка. В большинстве клиник можно получить лишь стандартное панорамное изображение. Этого достаточно, если проблема не существенна. Но если идёт речь о серьёзном воспалении или имплантации зубов, обычного оборудования не будет достаточно.

стоматологический кабинет
Стоматологический центр «Стома», расположенный по адресу: Невский проспект, дом 163 - предлагает получить 3D-снимок проблемного участка челюсти. Универсальный диагностический аппарат имеет огромный потенциал использования в различных областях стоматологии. С помощью такого оборудования можно выявить гранулёму на ранней стадии её развития. Благодаря этому во многих случая можно спасти внешне здоровый зуб. 3D-технология применима и в челюстно-лицевой хирургии.

Использование компьютерного томографа позволяет правильно спланировать лечение. Особенно это важно, когда пациент не может определиться с очагом инфекции (непонятно, что болит). Диагностическое оборудование обязательно применяется перед сложным удалением зубов, протезированием и имплантацией.

Как проходит процедура? Пациент приходит в стоматологический кабинет в назначенное время. Сканирование происходит на специальной кушетке. Общее время манипуляции – 18 секунд. За такой короткий промежуток времени удаётся получить полную информацию. При этом лучевая нагрузка на пациента минимальна. За услугу придётся заплатить от 1500 до 2700 рублей. Цена описания снимка составляет 700 рублей. Несмотря на дороговизну, многие пациенты посещают клинику «Стома». Цены в других учреждения лишь незначительно ниже.

Ортодонтия

Неправильный прикус – серьёзная проблема, которая носит не только эстетический характер. Если своевременно не обратиться за медицинской помощью, у больного могут развиваться заболевания желудочно-кишечного тракта. Стоматология «Стома» предоставляет огромный спектр услуг в сфере ортодонтии как детям, так и взрослым. Специалист поможет подобрать брекет-систему в зависимости от потребностей конкретного посетителя. Используются металлические и сапфировые приспособления. А тем, кто не хочет акцентировать внимание на своей проблеме, врач установит лингвальную (невидимую) систему. Для профилактики развития неправильного прикуса стоматологи клиники предложат изготовить временный протез. Это необходимо в том случае, если раньше времени был удалён молочный или постоянный зуб.

Курс лечения с помощью брекетов занимает несколько лет. Но пугаться такого длительного периода не стоит. Если верить отзывам пациентов, только высококачественные приспособления предлагает клиентам клиника «Стома». Спб известен хорошими специалистами. Они помогут подобрать систему, которая будет идеально адаптирована под конструкцию челюстного отдела пациента. При этом совершенно не будет ощущаться дискомфорт. Специальный гигиенический уход не требуется. Пациенту придётся лишь регулярно чистить зубы (не менее двух раз в сутки), использовать специальный ополаскиватель и зубную нить. Стоимость услуг в сфере ортодонтии начинается от 3 тысяч рублей. Одной из наиболее дорогостоящих является брекет-система Air Align Light. За услугу придётся заплатить 210 тысяч рублей.

Ортопедия

Отсутствие одного или нескольких зубов – показание к обращению на консультацию к стоматологу-ортопеду. Оставлять проблему без внимания нельзя. Со временем пространство приводит к смещению зубного ряда, изменению прикуса. Подобный сервис предоставляет любая из клиник «Стома». Санкт-Петербург, где расположено множество таких учреждений, также может похвалиться спектром услуг в сфере ортопедии. Это съёмное и несъемное протезирование, а также имплантология. Всё, что нужно сделать, – это обратиться на первичную консультацию. После проведения диагностического лечения специалист сможет определиться с лечением.

Если практически полностью отсутствует зубной ряд, наиболее дешёвым вариантом решения проблемы станет съёмное протезирование. За услугу придётся заплатить около 40 тысяч рублей. Однако современные стоматологи в клинике «Стома» всё же советуют сразу устанавливать несъемный протез на нескольких имплантатах. Такое протезирование более долговечно, хоть и стоить будет дороже.

стоматологические услуги
Имплантация – современная методика восстановления зубного ряда при отсутствии одного моляра. Процедура выполняется в несколько этапов. Изначально пациенту в десну вживляют специальный штифт, который заменяет корень. Затем нужно ждать несколько месяцев, пока конструкция приживётся. Бояться таких манипуляций не стоит. Клиника «Стома» (Спб) предлагает современные методики анестезии. В процессе хирургического вмешательства пациент может полностью расслабиться. После того как штифт приживётся, на него устанавливают коронку. Стоимость услуги зависит от производителя импланта, а также индивидуальных особенностей конкретного пациента. Изначально стоит посетить стоматологический центр, чтобы получить квалифицированную консультацию специалиста.

Пародонтология

Некачественная гигиена полости рта – основная причина развития пародонтоза. Налёт, который скапливается, со временем затвердевает – образуется зубной камень. Вследствие этого увеличивается карман десны, в нём размножаются болезнетворные микроорганизмы. Со временем зубы начинают шататься и могут вовсе выпасть. Чтобы избежать такой неприятности, стоит регулярно посещать пародонтолога. Клиника «Стома» (Спб) предлагает огромный спектр услуг в этом направлении. Специалист может за короткие сроки выполнить профессиональную чистку зубов, удалит отложения, которые не поддаются стандартной гигиене.

сеть стоматологических клиник
Немало хороших отзывов можно услышать об уникальной компьютерной диагностике «Флорида Проуб», которая позволяет получить наиболее полную информацию о состоянии пародонта. Специалист составляет географическую карту зубных рядов, которую пациент может забрать с собой. Эта информация может пригодиться в дальнейшем при обращении в стоматологию. Если верить отзывам, предлагает конкурентные цены стоматологическая клиника (Петербург). За первую консультацию пародонтолога в сети медицинских учреждений «Стома» придётся заплатить 500 рублей. Стоимость дальнейшего лечения будет зависеть от поставленного диагноза.

Стоматологическая хирургия

Сеть стоматологических клиник «Стома» предлагает услуги по удалению зубов, коррекции альвеолярного гребня, вскрытию гнойного очага, пластике уздечки верхней и нижней губы, удалению доброкачественных новообразований мягких тканей. Хирургические вмешательства выполняются на высоком уровне. И не последнюю роль здесь играет качественная анестезия. Независимо от сложности вмешательства, пациент не почувствует боли. Несмотря на то что стоматологический кабинет выглядит устрашающе, ужас здесь не ощущается. Больные утверждают, что в процессе операции играет спокойная музыка, что позволяет полностью расслабиться.

В сети клиник «Стома» выполняется также вправление вывиха нижней и верхней челюсти. В медицинских учреждениях работают квалифицированные челюстные травматологи, которые смогут назначить наиболее щадящее лечение. После операции обязательно будет наложена фиксирующая повязка, которая позволит легче перенести процесс адаптации после травмы. Регистратура стоматологии – место, где можно записаться на приём к врачу и предварительно узнать стоимость лечения. За первую консультацию хирурга придётся заплатить 500 рублей. Стоимость удаления постоянных зубов начинается от 2 тысяч р. Сюда входит работа врача и ассистента, медикаментозные материалы, рентгеновский снимок.

Детская стоматология

К сожалению, у малышей также нередко возникают проблемы с зубами. При этом некачественная гигиена – не единственная причина заболеваний ротовой полости. Огромное значение имеет генетика. У некоторых ребят молочные зубки портятся уже на первом году жизни. Стоматология «Стома» осуществляет лечение малышей по уникальной бесконтактной технологии. Чтобы поставить пломбу, специалист не будет использовать стандартную бормашину. Очищение полости зуба выполняется с помощью лазера. Детям, которые имеют склонность к кариесу, обрабатывают молочные зубы специальным материалом – Helioseal.

стоматологический центр
Лечение пульпита молочных моляров проходит в два этапа. Изначально специалист открывает полость кариеса, производит очищение, наложение девитализирующей пасты, установку временной пломбы. Через несколько дней производится пломбирование каналов зуба. При необходимости применяется анестезия.

Детское травмирование зубов – ситуация достаточно распространённая. Если у ребёнка откололся кусок эмали и он при этом не чувствует дискомфорта, не стоит пренебрегать посещением врача. Отзывы показывают, что специалисты клиники «Стома» могут восстановить зуб малыша всего за несколько посещений. Манипуляции выполняются безболезненно. Дополнительно может применяться анестезия. Однако в большинстве случаев в этом нет необходимости. Первая консультация детского стоматолога в клинике «Стома» будет стоить 500 рублей. За лечение молочного зуба придётся заплатить около 3 тысяч рублей. Цена удаления одного моляра – 1200 р.

Терапия

Каждый знает, что для сохранения здоровья зубов необходимо посещать стоматолога два раза в год. Специалисты клиники «Стома» предлагают услуги в сфере терапии. Пациенту выполнят детальное обследование ротовой полости. Если будут обнаружены проблемы, врач сразу же предложит лечение. Терапия пульпита в медицинском учреждении выполняется в одно посещение. В клинике применяются высококачественные анестетики. Используется также и отличный пломбировочный материал мировых производителей.

стоматология стома
Людям, которые жалуются на чувствительность зубной эмали, показана ремотерапия. Это восстановительная методика, которая позволяет за короткий промежуток времени нормализовать минеральный состав зуба. В клинике используются специальные лечебные гели, которые всего за несколько минут насыщают эмаль необходимыми компонентами. Процедура абсолютно безболезненна. Манипуляцию стоит проводить и после отбеливания зубов. Также процедура показана при флюорозе, эрозии эмали, патологической стираемости. Кроме того, ремотерапия существенно увеличивает срок службы пломб. Отбеливание эмали в клинике также выполняется на высоком уровне. Пользуется популярностью система ZOOM. За весь комплекс процедур нужно заплатить 19 тысяч рублей. Цена первой консультации специалиста составляет 500 рублей. Стоимость лечения пульпита начинается от 5 тысяч.

Адреса клиник

Сегодня функционирует 15 стоматологических клиник «Стома». Адрес ближайшего медицинского учреждения каждый может выбрать из представленного списка:

  • 27 линия В.О., дом 15.
  • Невский проспект, дом 163.
  • Богатырский проспект, дом 25.
  • Большой проспект, П.С., дом 1.
  • Проспект Просвещения, дом 99.
  • Коломяжский проспект, дом 26.
  • Театральная площадь, дом 6.
  • Улица Савушкина, дом 135.
  • Улица Ленина, дом 22.
  • Улица Сикейроса, дом 1.
  • Улица Кораблестроителей, дом 32, корпус 3.
  • Московский проспект, дом 195.
  • Проспект Науки, дом 17, корпус 2.
  • Загородный проспект, дом 66.
  • Комендантский проспект, дом 53, корпус 1.

Все отделения работают без выходных, ежедневно с 9:00 до 21:00. Если верить отзывам, наиболее посещаемой является клиника по адресу Богатырский пр., 25. Медицинское учреждение находится в местности с отлично развитой инфраструктурой. Записаться на приём к специалисту можно через официальный сайт центра «Стома».

Отзывы пациентов

Немало хороших высказываний оставляют пациенты о специалистах клиники. Например, здесь работает Анна Сенькевич – молодой специалист. Однако врач уже успел собрать множество хороших отзывов благодарных пациентов. Анна Сергеевна принимает в клинике, которая находится по улице Ленина. Практикует не только терапевтические, но и хирургические услуги. Работает она и с маленькими пациентами. Мамы отмечают, что молодой специалист знает подход к капризным карапузам. И это несмотря на минимальный стаж работы. Анна немногим более года работает в сети клиник «Стома». Телефон для записи к специалисту – (812) 405 84 68.

стома цены
Сергей Полозников – ещё один специалист клиники, о котором пациенты спешат оставить хорошие отзывы. Он работает в сфере стоматологии более 5 лет. Практикует лишь услуги терапевтического характера. Пациенты отмечают, что врач бережно относится к каждому, старается не причинять боли, предлагает консервативное лечение по возможности. С маленькими пациентами Сергей Владимирович не работает.

Люди, которым пришлось столкнуться с имплантацией зубов, хвалят Борислава Брониславовича Друзя. Врач работает в нескольких направлениях. Он выполняет терапевтическое лечение зубов, устанавливает импланты, проводит сложные хирургические вмешательства. При этом опыт работы специалиста относительно небольшой – всего 6 лет. Врач принимает в двух клиниках одновременно. Записаться к нему на приём можно по улице Кораблестроителей и на проспекте Науки. Предварительно стоит позвонить в регистратуру и уточнить, когда принимает врач. Если верить отзывам, запись к специалисту достаточно большая. Иногда приходится ждать 5-7 дней, чтобы попасть на консультацию.

Немало положительных отзывов можно услышать и о таких специалистах, как Сергей Русских, Наталья Беккер, Дмитрий Максимов, Наталья Першина, Елена Филатова, Евгений Грановский и т. д. Вообще, негативные отзывы о врачах сети клиник «Стома» редкость. Руководство следит за работой персонала. И тем, кто плохо справляется со своими обязанностями, в медицинском учреждении нет места. Обязательно попробуйте пройти курс лечения в клинике. Пусть ваши зубы всегда будут здоровыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.