"Ренгалин" от кашля: отзывы, состав, инструкция по применению и аналоги

Наверняка многие люди испытывали на себе удушающее действие кашля. Такое состояние называют форсированным выдохом через ротовую полость, который вызывается сокращениями мышечных тканей в дыхательном тракте. Происходит это вследствие раздражения огромного количества рецепторов, которые расположены вдоль всего дыхательного пути.

ренгалин от кашля отзывы

В чем заключается физиологическая роль кашля? Такой процесс способствует очищению дыхательного тракта от различных веществ, а также предупреждению механических препятствий, которые нарушают проходимость воздухоносных путей.

Как известно, кашель – это безусловный рефлекс. Обычно он проявляется при заболеваниях дыхательного тракта. Как от него быстрее избавиться? Специалисты рекомендуют использовать такой препарат, как «Ренгалин». Инструкция по применению, отзывы, аналоги и цена рассматриваемого средства представлены нами далее.

Состав лекарственного препарата и форма его выпуска

В каком виде изготавливается медикамент «Ренгалин» от кашля? Отзывы сообщают, что это средство выпускается в форме плоскоцилиндрических таблеток для рассасывания белого цвета, с фаской и риской.

На одной стороне этого лекарства имеется гравировка MATERIA MEDICA, а на другой – надпись RENGALIN.

ренгалин от кашля отзывы цена

Согласно инструкции, в одной таблетке содержатся:

  • антитела к брадикинину;
  • антитела к гистамину;
  • антитела к морфину.

Эти компоненты наносятся на лактозу в виде смеси 3 активных спиртово-водных разведений субстанции.

Нельзя не сказать и о том, что «Ренгалин» от кашля, отзывы о котором указаны ниже, включает в себя такие вспомогательные составляющие, как изомальт, безводная лимонная кислота, сахарин натрия, магния стеарат и натрия цикламат.

Продается это средство в контурных ячейковых упаковках из алюминиевой фольги или ПВХ, которые упакованы в картонную коробочку.

Особенности лекарственного препарата

Чем примечательно лекарство «Ренгалин»? Инструкция, применение, отзывы об этом препарате представлены в данной статье.

таблетки от кашля ренгалин отзывы

Специалисты утверждают, что рассматриваемый медикамент имеет бронхолитические и противокашлевые свойства. Кроме того, благодаря комплексному составу данное средство способно оказывать противоотечное, противовоспалительное, антиаллергическое, анальгезирующее и спазмолитическое действия.

За счет модификации брадикининзависимой активации В1-рецепторов и гистаминзависимой активации Н1-рецепторов этот препарат избирательно тормозит звенья (центральные) кашлевого рефлекса, а также снижает возбудимость кашлевого центра, который располагается в продолговатом мозге.

Посредством угнетения центров болевой чувствительности в таламусе упомянутое лекарство способно блокировать передачу болевых импульсов к коре головного мозга.

Нельзя не сказать и о том, что препарат «Ренгалин», отзывы о котором может оставить каждый, ингибирует потоки болевых импульсаций с периферии. Происходит это из-за уменьшения высвобождения плазменных и тканевых альгогенов (в том числе гистамина, брадикинина, ПГ).

Какие еще свойства имеют таблетки от кашля «Ренгалин»? Отзывы утверждают, что, в отличие от наркотических анальгетиков, это средство не вызывает лекарственной зависимости и угнетения дыхания, а также не обладает снотворным и наркогенным свойствами.

Применение этого препарата способствует облегчению проявлений острого фарингита, бронхита, ларингита и уменьшению бронхоспазмов. Кроме того, данное средство купирует местные и системные признаки аллергических реакций. Происходит это благодаря воздействию на высвобождение и синтез брадикинина и гистамина из тучных клеток.

ренгалин от кашля детям отзывы

Кинетические показатели медикамента

Какие фармакокинетические показатели характерны для препарата «Ренгалин» от кашля? Отзывы специалистов утверждают, что чувствительность современных физических и химических методов анализа (например, таких как хромато-масс-спектрометрия, газожидкостная хроматография и жидкостная высокоэффективная хроматография) не позволяет в полной мере оценить содержание сверхмалых доз антител в органах, биологических жидкостях и тканях человека. Это делает технически невозможным процесс изучения фармакокинетики лекарственного средства.

Показания медикамента

От чего назначают рассматриваемый препарат? Как правило, его используют при продуктивном и непродуктивном кашле, который возник при остром фарингите, гриппе, остром обструктивном ларингите, ОРВИ, хроническом бронхите, ларинготрахеите, а также при других аллергических и инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Кроме того, данный препарат может быть назначен при острых и хронических болезнях дыхательного тракта, которые сопровождаются не только кашлем, но и бронхоспазмом.

Противопоказания лекарственного препарата

Когда пациенту не следует назначать препарат «Ренгалин» от кашля? Отзывы утверждают, что такое средство противопоказано к приему при наличии повышенной индивидуальной чувствительности к его ингредиентам. Также это лекарство запрещается использовать в детском возрасте до трех лет (из-за недостаточности данных по его безопасности и эффективности).

Способ применения такого препарата, как «Ренгалин» от кашля

Детям (отзывы об этом лекарстве описаны ниже) данный медикамент дают только после достижения трехлетнего возраста.

ренгалин отзывы

Следует сразу же отметить то, что лекарственные средства такого рода необходимо принимать только внутрь.

Особенностью рассматриваемого препарата является то, что его не нужно запивать водой или какой-либо другой жидкостью. Для лечения кашля таблетку следует держать в полости рта до ее окончательного растворения. За один раз необходимо принимать только одну таблетку.

Дозировка данного средства зависит от возрастной категории пациента и от степени его заболевания. В день следует рассасывать не менее трех таблеток.

Для достижения терапевтического результата перед приемом этого препарата следует обязательно проконсультироваться с доктором. Как правило, в первые сутки врач рекомендует принимать до четырех-шести таблеток. Но это лишь в том случае, если состояние человека очень тяжелое. При более легком течении болезни указанное количество препарата можно снизить.

Явления побочные

Лекарственное средство «Ренгалин» от кашля (отзывы, цена препарата указаны в конце статьи) помогает очень хорошо. Однако в некоторых случаях этот медикамент может вызвать побочные реакции. Обычно они возникают из-за индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов лекарства, которые входят в его состав.

ренгалин инструкция по применению отзывы аналоги

Также следует отметить, что побочные действия после приема рассматриваемого препарата могут возникнуть из-за превышения рекомендованной врачом дозы. В этом случае у человека отмечаются явления диспепсического характера. Для их устранения необходимо провести симптоматическую терапию.

Взаимодействие с иными препаратами

До настоящего времени никаких сведений по поводу того, что рассматриваемый препарат противопоказан к одновременному применению с другими медикаментами, нет. Но, в любом случае, прежде чем начинать лечение этим средством, пациент обязан проконсультироваться у специалиста, который с учетом показаний и общего состояния больного определит невозможность или возможность терапии этим препаратом.

Особые рекомендации

Рассматриваемый медикамент не влияет на способность пациента управлять автомобилем. То же касается деятельности с опасными механизмами.

Препарат «Ренгалин» от кашля: отзывы, цена, аналоги

Сколько стоит рассматриваемый медикамент? Цена этого препарата в Российской Федерации составляет около 205 рублей.

Если требуется, то данный препарат можно заменить схожими по действию лекарствами. Как правило, к ним относят следующие: «Гликодин», «Коделак-Фито», «Кондерфин», «Коделак», «Кофанол», «Бронхолитин», «Терпинкод», «Алекс-Плюс», «Бронхоцин», «Коделмикст».

Что касается отзывов потребителей, то они в основном положительные. Пациенты утверждают, что данный препарат действительно помогает устранить кашель. Более того, он лечебным образом влияет на саму причину этого недуга.

лекарство ренгалин инструкция применение отзывы

Также к основным преимуществам рассматриваемого лекарства относят его доступность во всех аптеках, сравнительно невысокую стоимость и возможность применять для маленьких детей (от трех лет).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И кстати спросила у врача он тоже сказал что лучше сразу геделикс брать он любой кашель лечит
Копировать ссылку
0
Мы ренгалин давно перестали брать. Бестолковый и приторный в сиропе. Геделикс гораздо эффективнее и на вкус приятнее
Копировать ссылку
0
И многие уже говорят что геделикс на первое место вышел, как эффективное и натуральные лекарство от кашля
Копировать ссылку
0
Для детей ничего полезного в этом препарате нет, лучше взять где состав более натуральный. Я дочке брала геделикс, она вообще часто болеет как в сад пошла. За пару дней спасает от кашля.
Копировать ссылку
0
Маленькой дочке (4 года) прописали препарат Реналгин - не помогло от кашля. Зато мужа буквально спас от бронхита.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.