Интересная поделка для детей: корона своими руками из бумаги

Каждая девочка мечтает почувствовать себя настоящей принцессой, нередко и мальчики не против поиграть в представителей царских кровей. Так почему бы родителям не порадовать своих детей? Корона своими руками из бумаги может быть сделана за считаные минуты. Предлагаем вашему вниманию инструкцию по изготовлению этого аксессуара и некоторые полезные советы.

Какая форма короны - «правильная»?

Корона своими руками из бумаги
Начните работу со снятия мерок. Вам необходимо узнать точный объем головы маленькой принцессы или принца. Вырежьте из бумаги достаточно широкую полоску, длина которой равняется полученному при измерении значению. Сделать корону достаточно просто – вам необходимо только придать бумажной ленте правильную форму с верхнего края. Самый простой вариант – вырезать одинаковые зубчики. Но шаблон короны из бумаги может выглядеть и более интересно. Попробуйте сделать выступающие элементы полукруглыми или даже фигурными. Также можно вырезать корону, состоящую из нескольких крупных зубцов в центральной части спереди. Заготовку необходимо скрепить в кольцо, используйте для этого степлер или просто склейте концы.

Миниатюрная корона своими руками из бумаги

Шаблон короны из бумаги
Интересно и нежно смотрятся небольшие царские головные уборы. Маленькую декоративную корону можно просто вырезать из бумаги или картона и прикрепить к заколке, ободку либо бумажной ленте, фиксирующейся вокруг головы. Для изготовления такой поделки нарисуйте или распечатайте шаблон и вырежьте его из выбранного материала. Корона своими руками из бумаги может быть выполнена также в технике аппликации. Склейте несколько бумажных слоев разного цвета и/или фактуры и вырежьте желаемую форму.

Кокошник – головной убор русских красавиц

В качестве дополнения к русским народным костюмам, образу царевны или Снегурочки, уместно будет смастерить не обычную корону, а кокошник. Форма такого аксессуара может быть обычной полукруглой или с выступающим центром и симметричными закругленными краями. Интересная идея - сделать треугольный кокошник. Такой головной убор мы вырезаем из бумаги или картона, прикрепляем к его краям завязки или резинку, после чего украшаем по своему вкусу. Полезный совет: так как кокошник имеет достаточно большой размер, лучше всего вырезать его из плотной бумаги или картона.

Декор королевских аксессуаров

Как делать корону из бумаги
Теперь вы знаете, как делать корону из бумаги в нескольких различных техниках. Но, скорее всего, ваша заготовка будет выглядеть недостаточно празднично и роскошно. Готовую корону обязательно нужно украсить. Самый простой вариант - обклеить цветной бумагой, фольгой или блестящей тканью. Не поленитесь приклеить отдельные декоративные элементы: стразы, бусинки, также можно использовать тесьму и кружева. Если корону вы делаете к новогоднему утреннику, не лишним будет украсить ее мишурой. Другой вариант оформления – раскрасить заготовку из бумаги красками по своему вкусу. Вы можете провести интересное развивающее занятие с детьми, предложив им создать и оформить короны по своему вкусу. Очень хорошо, если помимо обычных красок у вас под рукой окажутся гели с блестками, золотистые и серебряные. Корона, своими руками из бумаги сделанная, может быть оформлена и в каких-то оригинальных техниках. Необычные «драгоценные» камушки получатся, если разрезать на мелкие элементы компакт-диск с зеркальной поверхностью. Попробуйте также мелко нарезать дождик и приклеить его к основе. Не бойтесь экспериментировать. Самое приятное – себестоимость данной поделки такова, что при желании новые короны можно делать хоть каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.