Пылесос Bork: технические характеристики, отзывы

Активное внедрение последних технологий в клининговое оборудование дает пользователям беспрецедентные возможности в плане уборки помещений. Но по-настоящему революционные изменения в сегменте пылесосов появляются не так часто. В первую очередь это, конечно, распространение моющих аппаратов, в которых аквафильтры заменили традиционные мешки для пыли. В таких исполнениях и показывает свои лучшие качества пылесос Bork, представленный на рынке бытовой техники в нескольких вариациях. При этом и классические подходы к реализации устройств такого типа компания не игнорирует, улучшая и показатели мощности, и функциональное обеспечение.

Общие сведения о пылесосах Bork

пылесос bork

Немецкий производитель стремится поддерживать высокий уровень надежности продукции, не отставая и в технологическом наполнении. Современный пылесос этой марки снабжается фильтрационными системами S-класса, широким набором насадок с включением турбощетки и ударопрочными элементами корпуса. Можно сказать, что такая комплектация давно стала обязательной не только для европейских изготовителей, но пылесос Bork отличается именно качеством реализации. Даже на фоне именитых производителей компания выделяется тем, что сборка ее продукции осуществляется в Германии. Признаки тщательного подхода к производственному процессу особенно прослеживаются в корпусе. Конструкционные линии и швы имеют безупречную геометрию, а отсутствие люфтов и неровных швов тщательно контролируется еще на этапе заводской проверки.

Характеристики пылесосов Bork

пылесос bork vc

Компания предлагает и несколько моделей из традиционного семейства аппаратов с пылесборником, и ряд новых модификаций в линейке моющих пылесосов. Главной характеристикой агрегатов этого типа является мощность, от которой зависят и все остальные показатели. Пожалуй, самым производительным является пылесос Bork 2100w из серии V707. Есть и другие модели с аналогичным показателем силового потенциала, но этот вариант хорош тем, что обладает возможностью регулировки мощности. Следующий параметр – всасывающее усилие. Диапазон мощностей по этому показателю варьируется в среднем от 400 до 500 Вт. Надо отметить, что это отнюдь не рекордные значения, но специалисты Bork больший упор делают на конструкционное исполнение и эргономику, за счет чего средний уровень мощности раскрывается оптимально. Так, рабочий радиус пылесосов составляет 7-15 м, что уже соответствует лучшим показателям в классе.

Технологические особенности моделей

пылесос bork отзывы

Как показывает практика, наличие в бытовой технике излишнего функционала зачастую обременяет эксплуатационный процесс. По этой причине немецкая компания стремится сбалансированно подходить к интеграции новых разработок. Например, для повышения функциональности и эргономики предусматривается комбинированная насадка, одинаково качественно выполняющая и чистку мягких поверхностей, и уборку твердых покрытий. Также в некоторых модификациях пылесос Bork снабжается двухпоточной системой всасывания, что способствует эффективной ликвидации пыли. Предусматривают разработчики и улучшения в системах безопасности. К примеру, силовая начинка защищается от перегревов, а двигатель обеспечен функцией плавного запуска. На случай блокировки воздушного потока аппарат имеет систему, которая автоматически отключает устройство.

пылесос bork v705

Отзывы о модели 5017 SI

Это во всех смыслах решение начального уровня – аппарат из серии VC SHB, который, впрочем, обрело немало поклонников. Версия представляет собой классическую конструкцию с пылесборником и небольшим комплектом насадок из 4 штук. Силовой потенциал тоже невелик и составляет 1700 Вт при всасывающей способности на 350 Вт. Что касается отзывов пользователей, то Bork VC SHB в модификации 5017 SI, скорее, вызывает положительные впечатления. Дело в том, что высокая мощность не всегда является решающим фактором с точки зрения качества уборки. Нередко на первый план выходят эргономические достоинства и в данном случае владельцы отмечают маневренность, функциональность и небольшие размеры. При этом многие хвалят и 8-метровый радиус уборки, что также добавляет комфортности в ходе эксплуатации.

Отзывы о модели CHB 7220

Еще один представитель линейки VC, который получил необычное сочетание высокой мощности и небольших размеров корпуса. На практике пользования эта комбинация обеспечивает как плюсы, так и минусы. К приятным моментам можно отнести удобство при перемещении конструкции и высокую всасывающую способность, которая обеспечивается двигателем на 2000 Вт. Однако насадки, которыми снабжается пылесос Bork VC в модификации CHB 7220, сильно вибрируют и шумят. Многие пользователи подозревают, что конструкция просто не совместима с элементами комплектации. Сгладить же неприятные нюансы эксплуатации помогает регулятор мощности – на средних оборотах признаки вибрации и дребезжания конструкции практически исчезают.

bork vc shb

Отзывы о модели V505

Новейшее поколение пылесосов от «Борк» открывается этой моделью. Есть и версии помладше, но в данном случае устройство оптимально сочетает и скромные габариты, и последние технологические включения. Владельцы высоко оценивают функции 6 насадок, электронных индикаторов и системы фильтрации HEPA12, которой также снабжается данный пылесос Bork. Отзывы, в частности, подчеркивают эффективную очистку воздуха с задержанием в пылесборнике мельчайших частиц. Вместе с этим аппарат избавляет помещение от неприятных запахов и бактерий. Но в отношении работы с большими площадями, конечно, это не самый лучший вариант. Для таких задач стоит присмотреть версию постарше и помощнее.

Отзывы о модели V705

пылесос bork 2100w

Один из лучших представителей высокомощных пылесосов в линейке немецкого производителя. При этом, как отмечают пользователи, работа агрегата отличается низким уровнем шума. Устройство системы фильтрации также вызывает благосклонные отзывы. Дело в том, что фильтры выполнены из электростатических материалов, которые реализуют очистку повышенного уровня, но в то же время не сокращают мощность всасывания. Есть и уникальные разработки, которые вобрал в себя пылесос Bork V705 и его модификации. Из них можно отметить мягкий бампер с противоударной структурой. С одной стороны, он выполняет защитную функцию технической основы пылесоса, с другой – исключает риск повреждения мягкой мебели и других объектов интерьера, чувствительных к механическим контактам.

Как выбрать оптимальную модель?

В ассортименте «Борк» можно найти модель для любых задач. Здесь представлены и малогабаритные версии, которые отличаются высокой маневренностью и мобильностью, и мощные аппараты с оптимальной всасывающей способностью. Так, для небольшого помещения можно приобрести версию из линейки VC SHB. Такие модели все реже встречаются на рынке, но их простая конструкция и небольшая стоимость сохраняет спрос в этом сегменте. Если же требуется бескомпромиссный помощник, способный легко решить самые сложные задачи в уборке, то есть смысле обратить внимание на пылесос Bork V705. Отзывы об этой модели отмечают гармоничное сочетание производительности, многофункциональности и мощности. Компания прикладывает немало усилий, чтобы предоставить потребителю широкий выбор техники с разными эксплуатационными параметрами. Но основное направление развития пылесосов остается прежним – в сторону повышения надежности, мощности и удобства.

пылесос bork v705 отзывы

Заключение

В условиях тесной конкуренции даже крупные бренды не всегда могут удивить клиента характеристиками своей продукции. Каждая новая технология, получившая признание потребителя, быстро распространяется по семействам других производителей, что сглаживает любые преимущества. Тем не менее пылесос Bork может быть интересен тем, что, наряду с внедрением передовых разработок, его создатели не забывают о базовых качествах техники. К ним можно отнести прочность конструкции, удобство насадок, поворотливость корпуса и легкость в управлении. Производитель комплексно подходит к работе над этими и другими качествами пылесосов, что на выходе позволяет получать надежную и сбалансированную по своим параметрам продукцию. Конечно, за высокое качество приходится платить соответствующую цену, но и тут пылесосы марки «Борк» выгодно отличаются от многих премиальных изготовителей бытовой техники. Например, уже в сегменте 15-20 тыс. руб. можно найти аппарат с современной и многофункциональной начинкой. Для сравнения: высокотехнологичные аналоги от тех же немецких конкурентов оцениваются в 40-50 тыс. руб., но в этом случае и комплектационное обеспечение может быть расширено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.