Novatrack (велосипеды): описание моделей, характеристики, отзывы

Велосипед – это надежный вид транспорта. Все чаще люди, живущие в городе, стали пересаживаться на двухколесный транспорт. Он экономичный: не нужно платить за проезд и бензин; полезный: поддерживает тело и мышцы в тонусе, дает заряд бодрости на целый день; экологически чистый: не выделяет вредных выхлопных газов в атмосферу. Велосипед – это еще один способ избежать долгих застоев в пробках. Особенно эта проблема тревожит жителей мегаполисов. Именно поэтому двухколесный транспорт стал таким популярным. Он решает многие важнейшие вопросы. Сегодня в центре нашего внимания фирмы Novatrack велосипеды. Что это такое, какие они вообще бывают? Рассмотрим модельный ряд, их некоторые характеристики, отзывы и многое другое.

Немного о производителе

Производятся Novatrack (велосипеды) российской компанией под названием "Велобалт". Она расположена в городе Калининграде. Интересно, но на этом же предприятии выпускается другая марка велосипедов – "Стингер". Они тоже заслуживают внимания. Свою работу компания начала не так давно, еще в 2006 году. Производственная мощь позволяет выпускать до четырехсот единиц в день. У завода есть специальная команда инженеров и конструкторов. Поэтому Novatrack (велосипеды) – это уникальный бренд. Не какая-то подделка. Очень важно то, что сборка велосипеда Novatrack выполняется на качественном оборудовании, завезенном из Нидерландов, Тайваня и Польши.

novatrack велосипеды

"Новатрэк": краткая характеристика

Компания выпускает велосипеды для разных возрастных групп: для детей, подростков и взрослых. Главное то, что компании Novatrack велосипеды не собирают по частям. На самом заводе отдельно изготавливают раму, собирают колесо, трансмиссию, кареточный узел, вилку и вынос руля, защиту и другие вещи. Многие дешевые производители просто закупают недорогие детали и собирают. Так получается новый бюджетный велосипед не очень хорошего качества. И такую продукцию зачастую продают как отдельный бренд. Поэтому то, что компания "Новатрэк" сама производит все нужные детали, это уже очень хороший плюс.

Novatrack (велосипеды): отзывы о Butterfly 16

Нужно сразу сказать, что данная модель относится к классу детских велосипедов для девочек. Почему только для них? Потому что они бывают только двух цветов: голубого и розового. Рисунок на раме представлен в виде бабочек. От этого и модель называется "Баттерфляй". К тому же рама тоже сделана по специальной конструкции для девочек.

novatrack велосипеды отзывы

Данный велосипед прекрасно подойдет для ребенка. У него есть все, что нужно для маленькой девочки.

"Новатрэк Баттерфляй 16": характеристики

Это самый обычный велосипед без какой-либо амортизации. Рама сделана из стали. Поэтому велосипед нужно хранить в сухом месте, так как этот материал поддается коррозии. Сам агрегат весит всего десять килограмм. Это важно, потому что выносить его будет легче.

Колеса стоят шестнадцати дюймов. Как раз под рост маленькой девочки. И еще один важный момент: к велосипеду прикрепляются дополнительные задние колеса. Благодаря этому ребенок сможет быстро научиться кататься. Потом их просто снимают. Они идут вместе в комплекте.

Из остальных деталей: задний ножной тормоз (проворачиванием педалей назад), одна скорость (нет задней кассеты), возможность регулировать высоту седла и руля, седло с пружиной, защита на руль и цепь, брызговики, багажник, зеркало заднего вида, корзина для вещей и звоночек.

"Новатрэк Титаниум 20"

Данная модель тоже детский велосипед Novatrack. Инструкция говорит, что на нем могут кататься дети от семи до десяти лет. На нем можно не просто ездить по двору. Предназначена он и для другого. Дело в том, что это горный велосипед. И не простой – это двухподвес. Это значит, что у него есть амортизация на переднем и на заднем колесе.

сборка велосипеда novatrack

На нем можно уже не просто кататься по двору, а гонять по лесным или парковым тропинкам. Он предназначен для стиля катания кросс-кантри: езда по пересеченной местности со спусками, подъемами и природными препятствиями. Прекрасно подойдет для детей, чьи родители часто катаются на велосипедах. Так можно брать с собой и ребенка.

Рама сделана из стали. Специальная конструкция делает ее более легкой. Передняя вилка пружинно-эластомерной конструкции. Это не очень удачный вариант, потому что она не отрабатывает все нужные неровности рельефа, только самые большие.

велосипед novatrack инструкция

Колеса стоят двадцатидюймовые. Обычно на горные байки ставят 26-дюймовые колеса, но это же детская модель. Она должна подходить по росту. Что касается торможения, то как на переднем, так и на заднем колесе стоят V-брэйки. Они позволят вовремя затормозить, если их хорошо настроить. Ободные тормоза уступают дисковым, да и есть у них несколько больших минусов, но зато они дешевле.

"Новатрэк Титаниум 20" – это скоростной агрегат. У него есть специальный переключатель скоростей. Спереди у него установлена одна звездочка, а сзади кассета из шести. Всего получается шесть скоростей. Переключение идет за счет вращающейся ручки. Она называется грипшифт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.