"Лада Веста" хэтчбек: описание новой модели, фото

В конце 2015 г. отечественный производитель пообещал порадовать автовладельцев совершенно обновленной моделью под названием «Лада Веста» хэтчбек. Пока что официального представления проведено не было, однако информация постепенно просачивается. И к настоящему времени можно уже смело описать технические характеристики новинки. Появились и первые фото. Так что презентация, без сомнения, будет красочной и достаточно интересной. Итак, можно начинать знакомство с автомобилем «Лада Веста» хэтчбек (фото далее в статье).

лада веста хэтчбек

Экстерьер

Новая модель от АвтоВАЗа порадует необычным дизайном. В ней уже не встретить порядком надоевших глазу элементов. Во всем внешнем оформлении отчетливо виден популярный в настоящее время стиль «Х». Он просматривается не только в передней части машины, но и сбоку и сзади. Такой дизайн придает автомобилю нотки агрессивности, мужественности и динамики. Глядя на него, сразу хочется сесть за руль и мчать куда глаза глядят.

Модель «Лада Веста» хэтчбек спереди оснащена современной головной оптикой. Она выполнена в достаточно оригинальном стиле. Посередине красуется крупная решетка радиатора с эмблемой завода-производителя. На первый взгляд бампер как бы разделен на две половины. Такой эффект достигается благодаря использованию комбинирования палитры: основной цвет – по бокам, черный – посередине. На капоте есть ребра, которые расположены таким образом, чтобы усиливать линии выбранного стиля. Задние фары по форме отдаленно напоминают цифру 6. Верхняя часть двери багажника расположена под углом. Это придает общей концепции некоторую мягкость. Под задним стеклом красуется фирменная надпись «LADA».

Интерьер

Внутри «Лада Веста» хэтчбек не менее интересна, чем снаружи. Первое, что сразу становится заметным, это огромное количество свободного пространства. На заднем сидении комфортно себя будут чувствовать три взрослых человека. Водители, привыкшие к отечественным машинам, не найдут здесь даже самого маленького элемента из прошлого. Для отделки производитель планирует использовать только качественные материалы. Сидения первого ряда имеют боковую поддержку, которая во время крутых маневров отлично удерживает корпус сидящего.

Панель управления оснащена всем необходимым. На центральной консоли установлен жидкокристаллический дисплей, также есть кондиционер, мультимедийная система. Приборы утоплены в специальных колодцах на торпеде. Рулевое колесо выполнено в спортивном стиле.

лада веста хэтчбек фото

«Лада Веста» хэтчбек: технические характеристики

На новую модель, по словам сотрудников АвтоВАЗа, планируется устанавливать три разных модификации двигателей. В базовую комплектацию, скорее всего, войдет уже известный ранее агрегат. Им оснащались модели «Калина» и «Гранта». Этот двигатель можно назвать самым слабеньким из предложенных. Есть большая вероятность, что его перед установкой все же модернизируют.

Также «Лада Веста» хэтчбек будет комплектоваться силовым агрегатом на шесть клапанов. По мнению экспертов, данный двигатель больше подходит к новой модели. Он способен развивать мощность до 109 л. с.

В люксовой комплектации планируется устанавливать двигатель, являющийся совместной разработкой Renault-Nissan. В линейке агрегатов он будет самым мощным, позволяя развивать силовую тягу в 144 лошадей. Стоит заметить, что только этот мотор полностью соответствует нормам ЕВРО-5.

лада веста хэтчбек технические характеристики

Итоги

Серийный выпуск автомобиля «Лада Веста» хэтчбек запланирован на конец 2016 г. В продаже, скорее всего, модель уже появится в 2017 г. А на сегодняшний момент производитель обещает, что количество новинок, которые будут использоваться во время сборки данного авто, поразит даже самых требовательных автолюбителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.