Иван Абрамов: нелегкий путь к вершинам политики

Иван Николаевич Абрамов является темной лошадкой в мире суровой российской политики. Так уж сложилось, что, несмотря на все свои карьерные свершения, он так и не сумел попасть в ТОП самых влиятельных людей России. И тем не менее его жизнь наполнена многими поучительными моментами, напоминающими о том, что никогда не стоит сдаваться.

Поэтому давайте более детально поговорим о том, кем же является Иван Абрамом. В чем особенность его политического пути? И каких успехов он успел добиться за свою жизнь?

иван абрамов

Иван Абрамов: биография ранних лет

Будущий политик родился в Благовещенске 16 июня 1978 года. Его родителями были Николай Иванович – заместитель директора мясокомбината, и Любовь Владимировна – врач местной больницы. Также у Ивана был старший брат Сергей, который на сегодняшний день также является политиком.

Среднее образование Иван Абрамов получил в гимназии им. Надежды Крупской. Благодаря полученным знаниям, с легкостью поступил в Дальневосточный государственный аграрный университет (ДальГАУ). В 2000 году защитил диплом инженера, после чего начал обустраивать свою личную жизнь.

Некоторое время будущий политик возглавлял ООО «Синергия». Сегодня данная организация занимается розничной торговлей, в частности поставкой продуктов питания в местные магазины. По последним данным, официальным владельцем этой фирмы является Любовь Владимировна – мать Ивана Абрамова.

Политическая карьера

В мир политики Иван Абрамов пришел в июне 2004 года. Тогда он впервые вступил в ряды партии ЛДПР. Благодаря своей харизме и дипломатическим навыкам, Абрамов быстро пробился к вершинам местного правления. Так, в 2004 он возглавляет Благовещенское отделение ЛДПР, а спустя лишь год дорастает до координатора Амурского регионального отделения.

В 2008 году Иван Абрамов пробивается в Законодательное Собрание Амурской области. Здесь он возглавляет пост председателя фракции и занимается вопросами, связанными с экономикой и межрегиональной политикой.

иван абрамов биография

В 2011 году получает еще одно высшее образование. На этот раз диплом специалиста ему выдала Российская академия государственной службы. Сразу после окончания учебы подает заявку на участие в выборах в Госдуму от ЛДПР. В этом же году Абрамов успешно становится депутатом Госдумы, после чего его назначают одним из членов комитета по региональной политике и проблемам Дальнего Востока и Севера.

В начале 2012 года покидает текущий пост координатора ЛДПР в Амурской области и с головой уходит в большую политику.

Непоколебимая воля политика

Увы, за свою многолетнюю карьеру политика Иван Абрамов неоднократно попадал в немилость судьбы.

Первым его великим проигрышем стала безуспешная попытка покорить пьедестал депутата Амурской области в 2005 году. Невзирая на всю поддержку родной партии, его кандидатура так и не смогла пройти нужный барьер.

В 2007 году он снова захотел испытать свою удачу и попытался пройти в депутаты Государственной Думы. Но, как и в прошлый раз, его ждало разочарование – он снова оказался не у дел. Однако Иван Абрамов не отчаивался, и в 2011 его вторая попытка покорить Госдуму увенчалась успехом.

иван николаевич абрамов

Борьба за место губернатора Амурского края

Еще одной великой политической баталией для Ивана Абрамова стала борьба за место губернатора Амурской области. Так, впервые на эту должность его выдвинула партия ЛДПР еще в июне 2012 года. Но, несмотря на всю предвыборную агитацию, Абрамов смог набрать лишь 8 % голосов избирателей.

Вторую попытку продвинуть своего избранника ЛДПР предприняла в июле 2014 года. Правда, на этот раз Иван Абрамов хотел заполучить место мэра родного Благовещенска. Увы, но и здесь его поджидала неудача.

И, тем не менее, политик не сдавался, в 2015 году он снова попытался выиграть гонку за место губернатора Приамурья. На этот раз его результат был куда лучше, чем в прошлый раз. И все же кресло губернатора снова ускользнуло от него. Однако Абрамов не собирается бросать свои попытки и в будущем планирует вновь побороться за эту должность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.