«Денисов и Николаев» - ресторан в Санкт-Петербурге. Описание, фото, отзывы

В историческом центре Санкт-Петербурга достаточно заведений общественного питания, которые способны не разочаровать своих посетителей. Но в одном из них можно не только превосходно отобедать, но и перенестись в прошлое, попробовав безупречно приготовленные сладости по старинным рецептам. Это заведение называется ресторан «Денисов и Николаев» (канал Грибоедова, дом 77).

Краткое описание

«Денисов и Николаев» - ресторан и кафе, находящиеся в одном здании.

В элегантно оформленном зале ресторана под приятную музыку гости отведают поистине изысканные и уникальные блюда. А кафе придется по вкусу тем посетителям, которые предпочитают более простую обстановку и русскую домашнюю кухню.

К дополнительным услугам можно отнести:

  • доступ в интернет;
  • детское меню;
  • блюда на вынос;
  • меню на иностранном языке (английский);
  • завтрак;
  • неплохую карту вин.

Гости могут заранее бронировать столик или приходить без предварительной записи, располагаясь на свободных местах.

История

«Денисов и Николаев» – ресторан, который ведет свою историю с 1992 года. Все началось с появления небольшого кафе с одним залом. В нем радушная хозяйка угощала посетителей блюдами, приготовленными в лучших традициях русской домашней кухни, и сладкими лакомствами по семейным рецептам.

денисов и николаев ресторан

За достаточно короткий срок кафе «Денисов и Николаев» стало широко известно среди петербуржцев и гостей города. Росту популярности способствовала не только вкусная кухня, но и адекватные цены, душевная атмосфера самого заведения. Здесь все чаще по вечерам не хватало для гостей столиков с привлекательным видом на канал Грибоедова.

Поэтому никто не удивился, когда вскоре в соседнем с кафе помещении был организован ресторанный зал.

Расположение

Сегодня сразу два заведения компании «Денисов и Николаев» (ресторан и кафе-кондитерская) ждут своих гостей в помещении дома 77 на набережной канала Грибоедова.

канал грибоедова

Сюда можно подъехать на машине и припарковаться по соседству, но узкие улочки исторической части Петербурга – это не самые удобные дороги для передвижения на личном автотранспорте. Поэтому комфортнее будет воспользоваться метро. Ближайшая трехпересадочная станция ("Садовая"-"Спасская"-"Сенная площадь") метрополитена находится всего в 400 метрах от ресторана.

Интерьер

«Денисов и Николаев» – ресторан и кафе-кондитерская под одной крышей.

Интерьер ресторана стал воплощением современности и аристократичности. Свет от увесистых светильников в стиле хай-тек мягко и приглушенно разливается по всему помещению. На фоне стен, окрашенных в бежевые тона, выделяются черные столики с мягкими диванчиками около панорамных окон на канал Грибоедова и компактными стульями посередине зала. Здесь, с одной стороны, внутреннее убранство ресторана гармоничное и красивое, с другой – не отвлекает от поглощения кулинарных шедевров поваров.

ресторан денисов и николаев канал грибоедова

Интерьер кафе-кондитерской выглядит несколько скромнее. В зале расставлены столы с мягкими стульями и диванами для посетителей, есть специальные стульчики для самых маленьких гостей. Кирпичные стены украшены часами, старинными зеркалами и красочными коллажами. Черно-белая напольная плитка была специально доставлена из Франции. Деревянный буфет, где сверкают бутылки вина и столовые приборы, выполнен на заказ. Но и здесь интерьер является всего лишь уютным дополнением к вкусным сытным блюдам и бесподобным десертам.

кафе денисов и николаев

Меню

Компании «Денисов и Николаев» удалось сохранить основной состав профессионального коллектива поваров и кондитеров «старой гвардии», стоявших вместе в самом начале пути.

Обед в кафе пройдет в лучших домашних традициях: ароматная солянка и вкусный борщ, а может быть, приготовленный по-королевски грибной суп на первое, голубцы из далекого детства или тефтельки из парного мяса с гарниром на второе, а после – бесподобный десерт с яркой подачей и наисвежайшая выпечка собственного производства. Если захочется чего-нибудь более изысканного, то можно заказать превосходный стейк из мраморной говядины или филе говядины с фуа-гра.

Помимо блюд из основного меню, в кафе регулярно появляются специальные предложения от шеф-повара. Здесь же изготовят любой торт на заказ.

ресторан денисов и николаев в санкт петербурге

А в ресторанном зале гостей ждут мерцающие в полумраке свечи и приятные звуки музыки, элегантный интерьер и превосходная кухня от поваров «Денисов и Николаев». Ресторан, его атмосфера и еда способствуют успешному завершению любого мероприятия: будь то романтическое свидание или деловые переговоры.

Здесь можно отведать нежнейшего лосося или баранью ногу, сочные мясные котлетки или куриную грудку. В ресторане большой выбор сладостей из собственной кондитерской: пирожные, торты, штрудели, брауни, пироги, конфеты, печенье и домашнее мороженое.

Отзывы посетителей

На ресторанных форумах и в социальных сетях люди с удовольствие высказывают свои мнения об отечественном общепите и демонстрируют фотографии заказанных блюд. Ресторан «Денисов и Николаев» в Санкт-Петербурге собрал множество отзывов, среди которых присутствует достаточное количество положительных.

Большинство посетителей считают, что персонал радушный и любезный, интерьер изысканный и очень уютный, блюда аппетитные, красиво оформленные, из качественных продуктов и за приемлемую цену, все гости особо отмечают вкуснейшие десерты из собственной кондитерской.

Но проверить объективность и достоверность положительных и единичных отрицательных отзывов можно только при личном посещении заведения. Поэтому заходите, здесь гостям всегда рады!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.