Центр обновлений Windows 7 не работает: что делать?

Иногда пользователи жалуются, что у них Центр обновлений Windows 7 не работает. Кто-то радуется подобному явлению, а некоторые просто начинают паниковать. Тем не менее это довольно распространённая системная ошибка. Бояться её не стоит. Лучше понять, почему не работает Центр обновления Windows 7, а затем выяснить, можно ли как-то исправить ситуацию. Во всяком случае, многие люди уверяют – пользы от этой ошибки больше, чем вреда.

центр обновлений windows 7 не работает

Системный сбой

Первая причина довольно распространена. Если у вас внезапно перестал работать Центр обновления Windows 7, не впадайте в панику. Причиной этому могли стать самые обычные системные сбои и неполадки. Они не несут никакой опасности для компьютера. Исправляется ситуация очень легко. Достаточно немного подождать, а затем повторно войти в программу. Скорее всего, вы попадёте в неё. Нет? Тогда можно посоветовать ещё один очень интересный и простой приём. Он называется перезагрузкой. Системные сбои исчезают после неё. Главное, перезапустите операционную систему. Неважно, как именно вы сделаете это – перезагрузкой или выключением с последующим включением. Но факт остаётся фактом: нужно начать новый сеанс работы с компьютером. Это поможет вам исправить ситуацию.

почему не работает центр обновления windows 7

Отключение

Центр обновлений Windows 7 не работает? Самое время проверить настройки программы. Иногда они сбиваются. И тогда приложение отказывается работать. Оно попросту отключается. Чтобы исправить ситуацию, зайдите в Центр обновлений при помощи панели управления, а откройте настройки. Там нужно отыскать пункт, отвечающий за автоматическую проверку новых обновлений. Если он выставлен на «Никогда», то замените эту надстройку. На ту, что вам кажется наиболее подходящей. Пользователи чаще всего останавливаются на таком варианте: «Проверять автоматически, но решение об установке предоставлять пользователю». Не забудьте сохранить изменения. Желательно осуществить перезагрузку после. Вот и всё. Теперь проблема больше не будет вас беспокоить. Во всяком случае, не должна.

«Пиратка»

Последний распространённые вариант, при котором Центр обновлений Windows 7 не работает – это пиратская операционная система. Сейчас многие «левые» версии попросту не включают в себя это приложение. Оно отключено из-за ненадобности. Да и многочисленные обновления пиратских операционных систем попросту способны доставить пользователю очень много проблем. Так что, удивляться не стоит. Как быть? Либо смириться с происходящим и работать без Центра, либо установить себе лицензионную копию Windows. Каждый пользователь выбирает для себя то, что ему ближе. Многие останавливаются на первом варианте. На самом деле то, что Центр обновлений Windows 7 не работает, не столь страшно.

Вирусы

А в некоторых случаях причиной подобного явления могут стать вирусы в операционной системе. Решается ситуация предельно просто – лечением. Сканируете компьютер при помощи антивируса (идеально подходит глубокая проверка), дальше лечите все потенциальные угрозы. Что не поддаётся процессу, удаляете. И всё, можно перезагрузить компьютер.

перестал работать центр обновления windows 7

Желательно ещё почистить системный реестр при помощи Ccleaner. Устанавливаете, запускаете, жмёте на «Анализ», а затем на «Очистка». И всё. Теперь можно перезагружаться и проверять работоспособность Центра. Обязательно обратите внимание не настройки. Они могут сбиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.