Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург): виды деятельности

Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург) – это основа крупного холдинга. Она имеет крупную сеть магазинов, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде. Фабрика является одним из наиболее известных и востребованных производителей мебели (преимущественно кухонь) и комплектующих к ней.

История

Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург, проезд Мебельный, 4) была основана в довольно тяжелое для всей страны время, в сентябре 1945 года. Несмотря на все трудности, в полном соответствии со своим названием она успешно выпускала корпусную мебель и в числе первых предприятий страны вводила новейшие технологии производства.

первая мебельная фабрика санкт петербург

В 1998 году была внедрена автоматизированная линия по выпуску кухонных фасадов. С 2001-го по 2006 г. по инициативе и при финансовой поддержке фабрики были открыты мебельные комплексы «Мебель-Сити», «Мебель-Сити-2», а также «Гарден-Сити». В 2004 году начал свою работу комплекс производства корпусной мебели, отвечающей требованиям современности. На сегодняшний день сеть розничной торговли состоит из более десятка магазинов.

Виды деятельности

Одним из видов производства, которое ведет Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург), является выпуск мебели для кухни, а также аксессуаров и фурнитуры. Дополнительно производятся столярные изделия и строительные конструкции.

Кроме этого, существует и расширенный ассортимент, который предлагает Первая мебельная фабрика Санкт-Петербурга:

  • мягкая мебель (в том числе для гостиниц);
  • офисная мебель;
  • гардеробные;
  • мебельные фасады.

первая мебельная фабрика санкт петербург отзывы
Выбор мебели по стилю, размерам, цветовой гамме достаточно широк, имеется возможность подбора существующих моделей или исполнение по индивидуальному проекту.

Услуги мебельных салонов

Посетив магазины, поставщиком которых является Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург, Москва - торговые центры «Мебель-Сити»; Лахта - «Гарден-Сити»), можно не только ознакомиться с представленным ассортиментом и выбрать подходящий для конкретного интерьера вариант, но и воспользоваться дополнительными услугами:

  • Измерения комнаты для клиентов производятся бесплатно. Возможные варианты: вызов дизайнера для произведения замеров или услуга «Мобильный салон». Во втором случае на дом приезжает замерщик и дизайнер для составления проекта, все дополнения обговариваются по телефону или электронной почте. Заказ оформляется непосредственно в салоне.
  • Доставка осуществляется профессиональными грузчиками и в черте города дополнительно не оплачивается.
  • Сборка выбранной мебели.
  • Предлагается выбор встраиваемой бытовой техники.

Взаимодействие с покупателями

При взаимодействии с клиентами сотрудники мебельных салонов стремятся максимально учитывать все их пожелания и подбирать варианты для самых разных планировок комнат, чтобы интерьер в целом выглядел стильно и гармонично.

первая мебельная фабрика санкт петербурга мягкая мебель

Заказать понравившуюся мебель можно и посредством интернет-связи. Для этого необходимо отправить на адрес фабрики письмо с указанием выбранной модели, размеров помещения, предпочитаемого цвета. Возможно индивидуальное проектирование. Реализацией иногороднего заказа занимается региональная служба предприятия. Клиенты со всей территории России имеют возможность выбрать продукцию ООО "Первая мебельная фабрика" (Санкт-Петербург). Отзывы потребителей в большинстве своем положительные. Клиенты высоко оценивают качество производимой продукции, квалификацию менеджеров и дизайнеров, а также оперативность выполнения заказа.

Во всех мебельных салонах имеется возможность бесплатной консультации и проектирования мебели при помощи профессионалов.

Виды выпускаемой мебели

Функциональность и комфорт − важные качества продукции, которую производит Первая мебельная фабрика (Санкт-Петербург). Кухни, предлагаемые к выбору покупателей, по типу дизайнерского исполнения можно разделить на две категории:

  • Классические. Отличаются сдержанными линиями фасада, элегантностью оформления, естественными оттенками. Могут быть исполнены, к примеру, в скандинавском стиле или стиле прованс. Размер можно подобрать любой. По своим параметрам подойдут даже для помещений скромных размеров, в этом варианте идеальна угловая установка мебели.
  • Современные. Представляют богатство выбора для самых смелых дизайнерских решений и экспериментов с цветовой гаммой. Могут быть выполнены в стилях модерн, хай-тек, минимализм.

В 2014 году фабрика приступила к изготовлению прихожих. Стоит обратить внимание, что возможно оформление в едином стиле с кухней. Размеры выбираются индивидуально, можно использовать варианты со встроенными шкафами или ограничиться комодом и настенной вешалкой. В зависимости от пожеланий заказчика цвет, фурнитура и комплектация может быть любой.

первая мебельная фабрика санкт петербург кухни

При изготовлении кухонь Первой мебельной фабрикой по индивидуальным проектам имеется возможность выбора не только размеров, цветовой гаммы и материала. Предоставляется выбор встраиваемой техники, элементов декора (арки, карнизы) и комфорта (выдвижные системы, сушилки, емкости).

Все материалы, используемые для изготовления мебели, соответствуют европейским экологическим стандартам. Фабрика стандартизирована по системе ISO 9001-2001.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.