"Ермак" - лазерный уровень самовыравнивающийся: характеристики, описание и отзывы

На отечественном рынке сегодня существуют инструменты, предназначенные для выполнения ремонтных и строительных работ, самых разных производителей. В большинстве своем на полках магазинов можно видеть импортную продукцию. Однако выпускают инструменты сегодня и многие отечественные компании. К примеру, довольно известной является торговая марка «Ермак», принадлежащая фирме «Гала-Центр». Помимо всего прочего, эта компания поставляет на российский рынок качественные лазерные уровни.

Производитель

Компания «Гала-Центр», зарегистрированная в 1990 г., является крупнейшим в России оптовым поставщиком товаров широкого потребления и работает напрямую со многими известными производителями. На полках российских магазинов можно видеть реализуемую ею продукцию, выпущенную в Польше, Турции, Японии и многих других странах мира. Инструменты «Ермак» «Гала-Центр» поставляет из Индии и Китая. Однако, несмотря на то что заводы расположены за пределами нашей страны, собирается оборудование этой марки из отечественных комплектующих и под контролем российских технологов. На предприятии используется уникальная методика выявления брака, а вся произведенная продукция, в том числе и лазерные уровни, проходит тестирование в лаборатории.

ермак лазерный уровень

Основные характеристики

По мнению многих потребителей, в большинстве случаев качество продукция этой торговой марки имеет очень даже неплохое. Все это в полной мере относится и к такому инструменту, как лазерный уровень «Ермак». Стоят самовыравнивающиеся модели этой марки не слишком дорого. В работе же могут быть очень даже полезными.

Выполнение особо точных проверок (до 0.5 мм) горизонтальных и вертикальных поверхностей — это то, для чего чаще всего используется нивелир «Ермак». Лазерный уровень этой марки поставляется с разного рода дополнениями, значительно повышающими удобство его использования. Надежность, качество и относительно невысокая стоимость сделали эти нивелиры достойной альтернативой традиционным водяным моделям. В отношении же точности они практически ничем не уступают дорогим современным лазерным приборам этой группы самых известных и лучших зарубежных марок.

уровень лазерный самовыравнивающийся ермак отзывы

Особенности конструкции

Поставляется «Ермак», лазерный уровень отличного качества, в довольно-таки удобном для хранения кейсе. Устанавливается это оборудование на специальный штатив. Также в комплекте идут очки. Функционируют уровни "Ермак" от 2-3 батареек (ААА) на 1.5 В. При полной зарядке устройства могут проработать до 3 часов.

Поскольку изготавливаются эти лазерные уровни из качественных, устойчивых к неблагоприятным факторам внешней среды современных материалов, использовать их можно при температуре воздуха от -10 до 45 градусов. Широкий охват — одно из преимуществ этих инструментов. Размечать с их использованием можно площадь до 25 м2.

Во все модели марки «Ермак» встраиваются поворотные лимбы. Поэтому разметку можно делать в развороте на 360 градусов. Цена деления составляет 15 гр. Еще одним удобным дополнением конструкции этих приборов является винт для регулировки подъема. Имеется также встроенный водяной уровень, предназначенный для максимально точной ручной разметки.

Настраивается «Ермак», уровень лазерный самовыравнивающийся, на горизонт автоматически, сразу после установки и включения. Безусловно, это очень удобно. После переноса на новое место прибор автоматически начинает сканировать местность и перенастраивается. Луч генерируется лазерным светодиодом. Фокусировка выполняется посредством линз. При желании во время работы для экономии заряда одну из проекций можно отключать. Корпус всех моделей этой марки имеет сглаженную эргономичную грушевидную форму. Помимо ротационных, в ассортименте компании «Ермак» имеются и более простые уровни, точечные или линейные.

ермак уровень лазерный самовыравнивающийся

Где используется

Чаще всего приборы этого производителя применяются в промышленном строительстве. Однако очень неплохо они подходят и для домашнего использования. С их применением можно:

  • равномерно и аккуратно выкладывать кафельную плитку, керамогранит или устанавливать панели;

  • очень ровно вешать картины и фотографии на стену;

  • устанавливать оконные и дверные блоки;

  • прокладывать кабельные сети и инженерные коммуникации.

То есть лазерный уровень «Ермак», отзывы о котором просто отличные, применяется там, где нужно расположить какие-либо элементы строго вертикально или горизонтально.

лазерный уровень ермак отзывы

Преимущества и недостатки

Таким образом, к плюсам приборов этого производителя можно отнести в первую очередь:

  • простоту в управлении;

  • отсутствие необходимости в ручной настройке, а следовательно, и экономию времени;

  • яркость светодиодных лучей.

Некоторым недостатком самовыравнивающихся уровней «Ермак» считается отсутствие проверки неправильной установки. Также в этих уровнях не предусмотрено отключение выравнивания.

Технические характеристики

То, какими конкретно параметрами отличаются приборы этой марки, можно узнать из представленной ниже таблицы. Такие характеристики имеет лазерный уровень "Ермак 659022", отзывы о котором самые хорошие.

Характеристика

Значение

Направление лучей

Перекрестное

Угол самовыравнивания

4 градуса

Дальность измерения

10 м

Количество лучей

2 шт.

Время работы

15 часов

Температура хранения

-20/+70

Вес прибора

0.4 кг

Материал корпуса

Пластик ABS

Длина волны

650 нм

Максимальная мощность

1 мВт

Как видите, очень даже неплохие технические характеристики - это то, чем отличаются устройства «Ермак». Лазерный уровень этой марки можно приобрести во многих специализированных ТЦ практически во всех городах страны.

уровень лазерный самовыравнивающийся ермак цена

Цена на уровни

Позволить себе купить это замечательное оборудование может любой россиянин. Довольно невысокая стоимость при неплохих технических характеристиках — это то, чем отличается современный уровень лазерный самовыравнивающийся «Ермак». Цена на такие устройства колеблется в пределах 2-3.5 тыс. рублей в разных регионах. В некоторых случаях «Ермак» можно приобрести и дешевле.

Инструкция по применению

Далее давайте посмотрим, как пользоваться лазерным уровнем «Ермак». Инструкция по применению этих устройств не особенно сложна. В принципе, этот прибор можно использовать точно по такому же принципу, что и любой другой того же назначения. То есть:

  • Треногу устанавливают на твердой поверхности максимально надежно. Расстояние от устройства до той поверхности, которую следует разметить, должно составлять несколько метров. Если прибор будет установлен на слишком большом расстоянии, точность измерения снизится. При работе нивелир должно быть абсолютно неподвижным.

  • На штативе закрепляется сам уровень.

  • Выполняется предварительная грубая регулировка устройства. Угол самовыравнивания у уровней «Ермак» составляет 4 гр. А поэтому его предварительно все же стоит подровнять, ориентируясь на показания пузырькового дополнительного устройства.

Горизонтальные линии с использованием такого оборудования, как уровень лазерный ротационный «Ермак», проводят следующим образом:

  • модель устанавливается на определенной высоте и включается;

  • на поверхности делается отметка по линии луча.

Точно так же выполняется разметка и вертикальных линий. Помимо всего прочего, с помощью нивелиров «Ермак» можно делать:

  • Крест. Эта функция может быть очень полезной, к примеру, при укладке плитки для контроля ровности швов.

  • Лазерный «отвес». С помощью нивелиров «Ермак» можно не мучиться, выполняя разметку на потолке. Достаточно начертить ее на полу и перенести в любое необходимое место.

 уровень лазерный ротационный ермак

Уровень лазерный самовыравнивающийся «Ермак»: отзывы потребителей

Мнение в Сети о приборах этого производителя у домашних мастеров сложилось очень неплохое. Некоторые считают, что это одна из лучших на сегодняшний день отечественных марок нивелиров. К плюсам устройств «Ермак» в первую очередь относят компактность, прочный корпус и небольшой вес. Также достоинством этих приборов считается возможность использования практически в любых условиях. В общем, устройства этой марки с учетом их невысокой стоимости, по мнению большинства, довольно-таки надежны и удобны в работе.

Как считают многие потребители, по точности уровни «Ермак» более дорогим моделям несколько уступают. Однако для большинства работ именно в бытовых условиях эти устройства могут считаться очень даже подходящими.

как пользоваться лазерным уровнем ермак

Техника безопасности

Разумеется, использовать уровень лазерный самовыравнивающийся «Ермак», отзывы о котором, как мы выяснили, существуют в основном хорошие, следует таким образом, чтобы исключить возможность травмирования. Единственную опасность в этих инструментах представляет, конечно же, сам луч. Разумеется, особого вреда он нанести не может. Но все же производитель крайне не рекомендует направлять его в глаза себе или окружающим людям. Мощность луч этого лазера, как и любого другого, имеет довольно большую. При использовании нивелира "Ермак" желательно даже надевать специальные очки, которые, как уже упоминалось в начале статьи, поставляются в комплекте.

Таким образом, «Ермак» - лазерный уровень, судя по мнению потребителей, довольно удобный и надежный. С учетом того, что стоит он очень даже недорого, приобрести его для использования при выполнении разного рода ремонтных работ в городской квартире или загородном доме, безусловно, стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ермак - странная контора. Вот этот поэтический опус - пока единственное, что нашел с некоторыми ТТХ на продукт. На официальном сайте инструкций по эксплуатации нет, ТТХ нет, поддержка - только через одну форму связи. Позорно как-то. И пожалуйста дайте ссылку , где есть "отзывы", можно даже просто хорошие отзывы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.