Корм "Хэппи Кэт" (для кошек): описание, виды, отзывы владельцев животных

Многие начинающие владельцы кошек, узнав, что их питомцу противопоказано питание с хозяйского стола, устремляются в ближайший зоомагазин. А здесь они теряются от огромного количества баночек и пакетиков с кормом, выставленных на полках. Возникают вопросы: «Какой корм лучше? Какой полезнее? Какой состав подходит именно их животному?».

Конечно, правильнее было бы задать все эти вопросы ветеринару или заводчику, у которого приобреталось животное. Это никогда не поздно сделать. Но чтобы вы смогли во время следующего вашего визита в магазин лучше ориентироваться в ассортименте, мы представим вам отличный продукт немецких производителей – корм для кошек «Хэппи Кэт».

хэппи кэт

Особенности корма

Эта качественная продукция, относящаяся к категории «премиум-класса», хорошо известна большинству заводчиков в нашей стране. По достоинству оценили и владельцы животных корм «Хэппи Кэт» (для кошек). Отзывы об этих продуктах позволяют утверждать, что это действительно качественные составы. Промышленное производство кормов в ассортименте началось в 2002 году. Вся продукция «Хэппи Кэт» изготавливается в Германии, на заводе в городе Веринген (Бавария).

хэппи кэт для кошек

Специалисты компании утверждают, что все составы, выпускаемые брендом, приготовлены из высококачественных натуральных компонентов растительного и животного происхождения. Ассортимент «Хэппи Кэт» составляют консервы и сухие корма. Основной особенностью этой продукции можно назвать уникальную рецептуру, которая из года в год совершенствуется уже на протяжении многих лет. Она позволяет стабилизировать обмен веществ в организме животного.

Производитель при регулярном использовании данного корма гарантирует вашему питомцу:

  • отличное состояние здоровья;
  • густую, пушистую шерсть;
  • предупреждение мочекаменной болезни;
  • крепкие и здоровые зубы и десны;
  • укрепление иммунитета.

Состав

В кормах «Хэппи Кэт» не содержится растительных заменителей белка. В них отсутствуют ароматизаторы, консерванты и искусственные красители. Применяются разнообразные натуральные компоненты, которые поддерживают обмен веществ в организме вашего любимца.

Вся продукция содержит целебные травы, которые оказывают благоприятное воздействие на работу желудка, обеспечивают нормальное кровообращение. Микроэлементы, ферментированные злаки восполняют недостаток необходимых питательных веществ. Входящее в состав кормов льняное семя, богато жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые делают шерсть кошки густой, гладкой, здоровой.

 хэппи кэт для кошек отзывы

В состав некоторых видов кормов входит яблоко, богатое пектином, который регулирует пищеварение. Кроме того, в состав корма «Хэппи Кэт» входит мясо птицы и ягненка, телятина, сухой яичный порошок и костная мука, сухие водоросли.

Виды корма

Ассортимент кормов этой немецкой марки довольно разнообразен:

  • консервы – в эту категорию включены не только соусы, но и паштеты, и прочие разновидности мясных лакомств;
  • сухие корма – содержащие уровень жиров, белков и витаминов не меньше, чем в консервах, но их консистенция идеально подходит для массирования десен и чистки зубов животного.

Производители рекомендуют комбинировать два вида кормов для того, чтобы ваш питомец получал полноценное питание. Помимо этого, компания начала выпускать корма для животных, имеющих проблемы со здоровьем. Вы можете выбрать состав, который подходит при следующих заболеваниях:

  • воспаление почек;
  • заболевания сердца и печени;
  • мочекаменная болезнь;
  • проблемы пищеварения.
     хэппи кэт отзывы

Представим вам некоторые корма, которые сегодня можно приобрести на российском рынке.

Fit End Well

Сухой корм для кошек, имеющий вкус ягненка. Рекомендован для взрослых животных. Подойдет кошкам с чувствительным пищеварением. Данный состав можно смешивать с другими аналогами.

Well Edalt Light

Низкокалорийной продукт, который следует включить в рацион животного, склонного к ожирению, а также для питомцев, которые не ведут активной жизни. Идеально подходит для стерилизованных и кастрированных питомцев.

корм для кошек хэппи кэт

Junior

Из названия становится понятно, что этот корм разработан для котят. В его состав входят необходимые для роста и нормального развития малыша витамины и минералы.

хэппи кэт

Fit End Well

Данный рацион рекомендован кошкам с чувствительным пищевареним. Выпускается в нескольких видах - с лососем, кроликом или курицей.

Brides End Well

Корм для взрослых животных. Помогает укреплять зубы и лечить десны животного. Изготавливается в виде крупных гранул. Данный корм выпускается с говядиной.

Best Age 10+

Взрослым животным особенно требуется специальное питание. Данный корм рекомендован домашним любимцам старше десяти лет.

Мнение ветеринаров

Наряду с известными и бесспорно полезными компонентами корм «Хэппи Кэт» содержит некоторые спорные вещества, к которым в первую очередь следует отнести жир говядины и птицы. Ветеринары считают, что это вредная добавка, которая при регулярном потреблении может спровоцировать ожирение животного.

Кроме того, в некоторых видах кормов в составе указана печень. Специалистов настораживает, что по каким-то причинам на этикетке не указывается, какому животному эта печень принадлежит.

«Хэппи Кэт»: отзывы

Многие владельцы считают, что это хорошие, сбалансированные корма, которые подходят для ежедневного использования. Причем кошки с удовольствием едят и консервы и сухие корма. После ежедневного применения продуктов в течение двух-трех недель заметно улучшается шерсть – она становится густой, шелковистой, блестящей. Полностью исчезают проблемы с пищеварением.

К недостаткам покупатели относят довольно высокую стоимость и отсутствие в продаже во многих зоомагазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.