Смартфон Asus ZenFone Go ZC500TG: отзывы, описание, характеристики

Фирма Asus представила новый аппарат из серии ZenFone, модель ZC500TG. Производитель решил сделать устройство немного дешевле и оснастил свое детище привычным для китайцев процессором MTK. Аппарат получился качественным и способен удовлетворить повседневные нужды. Чего стоит ожидать от модели?

Смартфон Asus ZenFone Go ZC500TG

Дизайн

Смартфон Asus ZenFone Go ZC500TG мало чем отличается от своих предшественников. Прямоугольная форма и округлые грани напомнят покупателю другие модели компании. Хотя внешность и знакома, телефон выглядит интересно. Простота соседствует с солидностью, что, собственно, отличает продукцию Asus от конкурентов.

Выполнен девайс из пластика с олеофобным покрытием. Несмотря на то что защита от следов пальцев есть, отпечатки всё же остаются. Однако убрать грязь с корпуса не составляет особого труда. Корпус аппарата разборной, что сейчас встречается очень редко. Смартфон Asus ZenFone Go ZC500TG собран качественно, и претензий относительно скрипов и зазоров возникнуть не должно.

Габариты вполне привычны для 5-дюймового девайса. Использование пластика позволило сделать устройство лёгким, весит оно всего 135 грамм. Изгибы, заточенные под руку, на задней панели способствуют комфортной работе с аппаратом.

На передней панели устройства находятся: разговорный динамик, фронталка, дисплей, логотип и сенсорные элементы. Вся лицевая панель защищена стеклом. На задней части модели "приютилась" основная камера, посредине девайса, есть логотип, динамик и, естественно, вспышка.

Микрофон и разъём USB размещены на торце снизу, а вверху находится гнездо для наушников. Кнопка включения вместе с регулятором громкости расположены на правой боковушке. Левая сторона смартфона пустует.

Задняя панель съёмная. За ней скрывается аккумулятор, а также слоты сим-карт, информация о девайсе и место для флешки. Хотя в телефоне присутствует съёмная крышка, зазоров и щелей пользователь почти не заметит. Единственный недостаток – незначительный хруст, возникающий при давлении на пластик около камеры. Это происходит из-за воздушного пузыря.

Asus ZenFone Go ZC500TG обзор

Дисплей

Оснащён Asus ZenFone Go ZC500TG Black 5-дюймовым экраном. Дисплей защищён стеклом, как и большая часть передней панели. У аппарата не очень высокий ppi, всего 293. Это очень странно, особенно на дисплее с HD-разрешением (1280 х 720). Конечно, если не вглядываться в экран, то «кубики» незаметны.

Производитель оснастил IPS-матрицей Asus ZenFone Go ZC500TG. Обзор углов и яркость значительно выше, чем у старой TFT-технологии. Дисплей почти не выцветает на солнце. Этому способствует отличный запас яркости. При наклоне искажение картинки почти не происходит, но теряется немного контрастности.

Не обошлось в устройстве и без «фишек» производителя. Пользователь может разблокировать экран двойным касанием. Также есть и возможность управлять девайсом с помощью жестов.

Asus ZenFone Go ZC500TG black

Камера

Матрица в Asus ZenFone Go ZC500TG (8Gb) всего 8 Мп. Однако качество вполне сносное. Снимки получают разрешение 3328 х 1872 пикселей. Изображение насыщенное и с большим количеством деталей. К сожалению, есть и недостатки. Камера не лучшим образом снимает мелкие элементы.

Неплохо показывает себя и запись роликов на Asus ZenFone Go ZC500TG. Отзывы пользователей подметили наличие стабилизации. Видео снимается в HD (1280 х 720), 30 кадров в секунду. Около камеры находится микрофон, но это не исправляет того, что звук видео хромает.

У фронталки посредственное качество съёмки. Собственно, от матрицы в 2 Мп многого ждать не стоит. Производитель добавил функцию «Улучшение портрета», но работает она из рук вон плохо. Режим замыливает детали картинки.

Система

Работает ZC500TG под руководством «Андроид 5.1». Система дополнена оболочкой ZenUI 1.4.0. Интерфейс получился не только привлекательным, но и шустрым. Вместе с оболочкой пользователю достанется куча приложений. Большинство программ полезны, но при ненадобности их можно отключить. Удалить приложения, к сожалению, нельзя.

Система хорошо адаптирована и работает стабильно. Свою роль сыграло и наличие 2 Гб "оперативки". В целом ОС придётся по вкусу большинству пользователей.

Аппаратная часть

Модель оснащена процессором MTK6580. Чип четырёхъядерный и работает на частоте 1,3 ГГц. С большинством задач девайс справляется на ура. В качестве видеоускорителя фирма установила Mali-400 MP. Игры с высокими требованиями немного подтормаживают, а в остальном производительность на высоте. Телефон немного греется при сильной нагрузке.

Родной памяти в Asus ZenFone Go ZC500TG 8Gb. Есть возможность её расширения за счёт флеш-карты до 64 Гб. Владелец девайса получит целых 2 Гб оперативки.

Автономность

Ёмкость аккумулятора девайса 2070 maH. Смартфон при минимальном использовании протянет больше суток или даже двое. В среднем аппарат «живёт» день. Однако увеличение нагрузки сокращает длительность работы. Просмотр видео приведёт к разрядке ZC500TG за 6 часов, игры посадят батарею за 3 часа.

Asus ZenFone Go ZC500TG 8gb

Цена

Купить детище Asus можно за 10-11 тысяч рублей. Телефон находится посредине между бюджетниками и средним классом. Отличные характеристики делают ZC500TG «лакомым кусочком» для поклонников продукции фирмы.

Положительные отзывы

Отказ от дорогих процессоров в пользу MTK не особо сказался на производительности Asus ZenFone Go ZC500TG. Отзывы владельцев отметили скорость работы и отсутствие «залипаний». Конечно, продвинутые игры тормозят, но и рассчитаны они на более дорогие устройства.

Нужно отметить и систему в Asus ZenFone Go ZC500TG. Отзывы покупателей говорят, что оболочка и «Андроид» хорошо адаптированы. Претензий к ОС не возникает. Светлый интерфейс и большое количество программ превращают повседневные задачи в наслаждение.

Привлекательной оказалась и стоимость модели. Строгий дизайн и низкая цена сыграли свою роль. Бюджетники не способны конкурировать с ZC500TG по характеристикам, а представители среднего класса значительно дороже. Модель оказалась между двумя классами и определённо привлекла внимание.

Asus ZenFone Go ZC500TG отзывы

Негативные отзывы

Установленный производителем аккумулятор слабоват для Asus ZenFone Go ZC500TG. Отзывы большинства пользователей указывают на отсутствие возможности быстро зарядить девайс. Батарея всего 2070maH садится при нагрузке быстро. Пользователь тратит время на дозарядку аппарата.

Огорчает и слабый динамик устройства. Даже на максимальной громкости звук приглушённый. В шумном месте без вибрации звонок можно и не услышать.

Итог

Смартфон ZC500TG, определённо, стоит своих денег. Замена процессора почти не сказалась на производительности. Фирма Asus снова доказала, что знает, как добиться баланса в своей продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вообще написано что внутрення память и память sd карты это одно и тоже,какие 64кб, он 32 кб не держит.его перепрошивать надо.зачем покупать телефон который надо перепрошивать??????ерунда.....
Копировать ссылку
0
если было все так как написано, мучаюсь с ним уже год. не телефон а кирпич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!инет постоянно выбивает из сети, все сохраняет на внутреннюю память, sd карта почти пустая.на нее ничего не переносится!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.