218 поликлиника (Москва). 218 поликлиника, проезд Шокальского

Городская поликлиника 218 – это государственное медицинское бюджетное учреждение, которое является частью департамента Москвы по охране здоровья горожан. Поликлиника представляет собой крупный лечебно-диагностический и амбулаторный центр, в структуру которого входит несколько филиалов. Сфера деятельности поликлиники охватывает Лосиноостровский и Ярославский районы, Южное и Северное Медведково и Бабушкинский район.

Преимущества медицинского обслуживания

218 поликлиника постоянно развивается в сфере применяемых в диагностике и лечении технологий, поэтому здесь пациентам оказывается качественная помощь в соответствии с современными мировыми стандартами. В состав профессионального коллектива поликлиники входят дипломированные врачи 26 специальностей, 45 из них обладают высшей или первой медицинской категорией и 5 имеют учебную кандидатскую степень по медицине.

Общие сведения о клинике 218

Адрес, по которому находится 218 поликлиника: проезд Шокальского 8, город Москва. Главврач клиники Дьякова Элеонора Николаевна – заслуженный врач России, имеющий высшую категорию профессиональной квалификации.

218 поликлиника

218 поликлиника оказывает взрослому населению такие виды медицинской помощи, как паллиативную, медико-санитарную, специализированную первичную и неотложную. На клинической базе находится окружное травматологическое отделение и окружное отделение онкологии, в котором предусмотрен дневной стационар и выдача бесплатных противоопухолевых препаратов. В поликлинике располагается собственная аптека, в которой по рецепту можно приобрести лекарственные препараты по льготным ценам.

В структуру доврачебного профилактического звена клиники входят кабинеты функциональной диагностики, сбора анализов, антропометрии, анамнеза, флюорографии, женский смотровой и маммографии.

При учреждении также проводит свою работу Центр Здоровья. Целью его деятельности является широкое медицинское просвещение граждан и формирование у них ответственного отношения к здоровью.

Чтобы пациенты могли получить профильную лечебно-диагностическую помощь, 218 поликлиника выдает направления в 12-й противотуберкулезный, психоневрологический и 19-й кожно-венерологический диспансеры.

Основное рабочее расписание поликлиники

Поликлиника работает:

  • в будние дни - с 8:00 до 20:00, кабинеты ЭКГ, приема анализов и терапевт принимают с 7:00;
  • в субботу - с 9:00 до 18:00 (ведет прием дежурный терапевт);
  • в воскресенье - с 9:00 до 16:00.

218 поликлиника Москва

В это же время можно вызвать врача на дом. В третью и пятую субботу каждого месяца предоставляется медицинская помощь специалистов, ведут прием такие врачи, как хирург, офтальмолог, невролог и другие. Именно в эти дни по округу дежурит поликлиника 218.

Запись к врачу можно сделать несколькими путями. Например, через регистратуру, в том числе по телефону. Еще в холле и на разных этажах поликлиники есть инфомат, позволяющий пациентам записаться к врачу самостоятельно. Также можно сделать это через портал государственных услуг.

Расписание врачей поликлиники

Главный врач поликлиники Элеонора Николаевна Дьякова принимает посетителей в понедельник с 15:00 до 20:00, в четверг - с 9:00 до 12:00, и в третью субботу каждого месяца - с 10:00 до 14:00.

городская поликлиника 218

Заместитель главврача по медицинской части Игорь Владимирович Волокитин принимает посетителей по понедельникам с 12:00 до 20:00, со вторника по пятницу - с 9:00 до 18:00, и в третью субботу каждого месяца - с 9:00 до 18:00.

Заместитель главврача по клинико-экспертной части Валентина Валерьевна Виноградова принимает посетителей по понедельникам с 11:00 до 13:00, по вторникам и четвергам - с 17:00 до 19:00, по средам - с 10:00 до 12:00, и во вторую субботу каждого месяца - с 9:00 до 18:00.

В таком режиме работают главные врачи, возглавляющие медицинский персонал, который имеет в своем распоряжении поликлиника 218. Расписание врачей разных профилей можно уточнить в регистратуре клиники или на информационном стенде в холле.

Лечебно-диагностические подразделения

218 поликлиника включает в себя такие подразделения первичного звена, работающие на высочайшем профессиональном уровне:

  • отделение профилактики;
  • несколько терапевтических отделений;
  • Центр Здоровья;
  • кабинет инфекциониста;
  • отделение скорой помощи;
  • стоматологическое отделение;
  • женские консультации.

поликлиника 218 запись к врачу

Отделения специализированной помощи

Также в главном здании поликлиники и в ее филиалах работают следующие отделения первичной специализированной медицинской помощи:

  • отделение неврологии;
  • отделение оториноларингологии;
  • отделение амбулаторной хирургии;
  • кардиоревматологическое отделение;
  • отделение эндокринологии;
  • офтальмологическое отделение;
  • эндоскопический кабинет;
  • отделение консультаций, в структуру которого входят кабинеты аллерголога-иммунолога, пульмонолога, психотерапевта, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, ортопеда, колопроктолога;
  • отделение физической терапии;
  • отделение лучевой диагностики;
  • отделение функциональной диагностики;
  • отделение ультразвуковой диагностики;
  • районное отделение онкологии;
  • районное отделение травматологии.

Предоставляемые медицинские услуги

Терапевтическое отделение поликлиники занимается лечением сосудисто-сердечных, желудочно-кишечных, легочных и прочих заболеваний подобного профиля. Отделение оснащено самым лучшим оборудованием, и качество предоставляемой в нем медицинской помощи соответствует высоким медицинским стандартам.

Районное отделение травматологии в режиме круглосуточной работы оказывает эффективную медицинскую помощь по наложению гипса и асептических повязок, обработке ран, репозиции костных обломков при переломах закрытого типа, вправлению вывихов и вскрытию гематом. Здесь также проводится введение таких вакцин, как антирабическая и противостолбнячная, введение столбнячного анатоксина и диагностическая пункция суставов.

поликлиника 218 расписание врачей

В районном отделении онкологии пациентов принимают врачи-онкологи с хорошим практическим опытом работы в области женской онкологии и маммологии. В данном отделении находится окружной кабинет противоопухолевой лекарственной помощи. Для пациентов также предусмотрен дневной стационар.

Физиотерапевтическое отделение выполняет множество различных оздоровительных процедур. Среди них электрофорез, гальванизация, хлоридно-натриевые и 4-камерные гальванические ванны, магнитотерапия, магнитная лазеротерапия, диадинамотерапия, СМТ-форез, электросон, поздние потенциалы сердечных желудочков, электростимуляция, микроволновая терапия, фонофорез, индуктотерапия, теплолечение, УФО-терапия, восходящий душ, циркулярный душ, подводный душ-массаж, точечный и вакуумный массаж и многое другое.

Окружное отделение эндокринологии специализируется на лечебно-диагностических мероприятиях при заболеваниях эндокринной системы, различных стадиях сахарного диабета, диабетической стопы, эректильной дисфункции на фоне сахарного диабета.

На территории поликлиники также работает аптека, в которой выдаются лекарственные препараты льготным слоям населения.

Реабилитационная база поликлиники

Одним из основных звеньев реабилитационной базы поликлиники является зал ЛФК. В нем проводятся занятия с группой и индивидуальные занятия с больными после тяжелых операций, а также с пациентами, страдающими патологиями неврологического или бронхо-легочного характера. Здесь также практикуется механотерапия, занятия на тренажерах и сухое вытяжение скелета.

Диагностические отделения

В отделении лучевой диагностики можно сделать рентген шеи и головы, пищеварительных органов и брюшины, органов дыхания, органов средостения, сердца, молочной железы, органов опорно-двигательной системы и мочеполовых органов.

218 поликлиника платные услуги

В отделении ультразвуковой диагностики осуществляются медицинские исследования органов брюшины и забрюшинного пространства, молочных желез, щитовидной и предстательной желез, лимфатических узлов, а также подкожных структур.

Предоставляет 218 поликлиника платные услуги и бесплатные по приему и обработке в лаборатории анализов мокроты, секрета предстательной железы, кала, мочи, а также биохимические, гематологические, цитологические, коагулологические и иммунологические анализы.

Отделение функциональной диагностики предлагает широкий спектр медицинских услуг. В их числе ЭКГ, холтеровское мониторирование, реовазография конечностей, реоэнцефалография, ультразвуковая допплерография, электроэнцефалография, эхоэнцефалография и денситоостеометрия.

Отзывы пациентов

поликлиника 218 Шокальского отзывы

Поликлиника 218 (Шокальского) отзывы имеет преимущественно положительные. Немало людей отмечают качественное медицинское обслуживание и высокий профессионализм персонала клиники. Самоотверженный труд врачей и внимательное отношение к каждому отдельному пациенту также заслуживают похвалы. Еще интересен тот факт, что недавно в поликлинике был с визитом мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. В целом он остался доволен уровнем предоставляемых медицинских услуг.

Но, конечно, есть в адрес клиники и отрицательные отзывы. Например, нарекания некоторых пациентов вызывает работа отдельных врачей или медсестер. Однако полностью полагаться на какие-либо отзывы не стоит. Люди сами по себе разные и, к тому же у них разные проблемы и ожидания. Только посетив данное учреждение лично, можно будет судить о том, какого качества медицинские услуги предоставляет 218 поликлиника.

Москва – это город, в котором уровень медицинского обслуживания должен становиться примером для лечебно-диагностических учреждений всей страны. Поэтому неудивительно, что поликлиника 218 стремится во всем соответствовать наивысшим мировым медицинским стандартам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.