Как выбрать мужское портмоне для денег и документов?

Лучшим подарком для любого парня станет мужское портмоне для документов и денег. Брендовый и стильный аксессуар прекрасно подчеркнет достаток и социальный статус своего владельца. В нем можно хранить визитки, права и банковские карты. Прочитав эту статью, вы узнаете, на что обращать внимание при выборе данного аксессуара.

мужское портмоне для денег и документов

Краткий экскурс в историю

Наши далекие предки имели при себе специальные мешочки для монет. Эти изделия позволяли безошибочно определять социальный статус своего владельца. Материал, используемый для изготовления этого мешочка, и его украшения могли рассказать о хозяине гораздо больше, чем его костюм. Чаще всего такие мешочки закрывались при помощи молнии или завязок.

Необходимость в усовершенствовании этих нехитрых аксессуаров для хранения денег возникла в связи с появлением бумажных купюр, которые было неудобно носить вместе с монетами. Поэтому в XVIII столетии был придуман твердый каркас для кошелька. Для его изготовления использовали металлические или деревянные пластины. Такие изделия мало напоминали современные аналоги.

портмоне мужское кожаное для документов и денег

Для чего нужно мужское портмоне?

Этот современный стильный аксессуар выполняет не только эстетические функции. Оно используется для хранения и сохранности купюр. Кроме того, мужское портмоне для денег и документов обеспечивает быстрый доступ к кредиткам. Данный аксессуар отличается довольно большой функциональностью. В нем можно хранить пропуска, проездные, водительские права и прочие документы. Сегодня в магазинах можно даже приобрести мужское портмоне с отделением для паспорта.

мужское портмоне для документов и денег фото

Разновидности аксессуара

Современные производители выпускают несколько различных видов портмоне. В зависимости от формы выделяют горизонтальные и вертикальные кошельки. Первые отличаются меньшими размерами, но большей толщиной. Поэтому они идеально подходят для ношения в брючных карманах. Мужское портмоне для денег и документов такого типа не занимает много места, но при этом оно довольно вместительно.

Вертикальные аналоги отличаются большими размерами и меньшей толщиной. Их можно носить во внутренних карманах пиджаков или курток. Такие портмоне нельзя совать в брючные карманы, так как они могут быстро потерять первоначальную форму из-за постоянных перегибов во время приседаний и вставаний.

мужское портмоне для документов и денег брендовый

Материалы, используемые для производства

Сегодня в магазинах можно найти аксессуары, выполненные из кожзаменителя и так называемой экокожи. Но самым лучшим вариантом считается портмоне мужское кожаное для документов и денег. При выборе подобного аксессуара необходимо обязательно удостовериться в подлинности материала, ведь натуральную кожу очень часто подделывают.

Портмоне, изготовленные из экокожи, по внешнему виду очень напоминают аналоги из натурального материала. Но, несмотря на поразительное визуальное сходство, стоимость этого аксессуара на порядок ниже кожаных изделий.

Бюджетные кошельки, изготовленные из кожзаменителя, стоят в несколько раз дешевле кожаных аксессуаров. Следует понимать, что они довольно быстро теряют первоначальный вид. Со временем на них появляются множественные трещины и царапины. Поэтому перед приобретением такого портмоне необходимо подумать, стоит ли экономить на покупке.

 мужское портмоне с отделением для паспорта

Форма портмоне

Многие неосведомленные люди ошибочно думают, что это стандартный аксессуар, не имеющий особых разновидностей. Однако на самом деле это не соответствует действительности. Мужское портмоне для документов и денег, фото которых украшают страницы многих модных изданий, имеет несколько различных конфигураций.

Бумажник, предназначенный для ношения во внутреннем нагрудном кармане, представляет собой классическую модель. В нем можно хранить ровные купюры и пластиковые карты.

Кроме того, существует мужское портмоне для денег и документов в два сложения. Хранящиеся в нем купюры складываются вдвое. В таком изделии предусмотрены отделения для монет и банковских карт.

Для хранения пластиковых карт и мелких сумм наличных денег можно использовать кошельки в три сложения.

Самым интересным видом бумажников является вертикальное мужское портмоне для денег и документов с тройным сложением. Это очень практичная и солидная разновидность большого вертикального кошелька. В нем можно хранить визитки, платежные карты, монеты, банкноты и даже некоторые документы.

На что обратить внимание при покупке?

Выбирая портмоне, нужно учесть несколько важнейших нюансов. Одним из основных критериев, которым необходимо руководствоваться при покупке такого изделия, считается качество используемых материалов. Предпочтительно, чтобы это была мягкая и гладкая натуральная кожа. Портмоне из этого материала отличается долговечностью и надежностью. Оно надолго сохранит свой первоначальный вид. Кожа не должна быть чересчур тонкой, а краска на ней должна быть достаточно стойкой, чтобы не оставаться на ваших ладонях. Проверить качество краски можно с помощью обычной салфетки, которой нужно провести по поверхности портмоне. Если на ней остались следы краски, то перед вами низкокачественное изделие.

Немаловажное значение имеют и швы. Качественное изделие имеет аккуратные ровные швы, из которых не торчат нитки. Не стоит забывать и о подкладке. Ткань должна быть максимально плотной. В противном случае подкладка будет постоянно рваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.